Смешной вопрос )

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смешной вопрос ) Знаю, что вопрос дурацкий, но ... Можно ли получить эффект крашеного ДСП, если покрасить белую мебель нужного цвета баллончиком? Нужна небольшая желтенькая тумба под умывальник в маленький санузел. Обычную белую купить в Эпицентре можно за 800-1000грн, а делать под заказ специально из крашеного ДСП ( или МДФ) будет в 2-2.5 раза дороже ... Как думаете ,будет ли выглядеть нормально, если купить готовую белую тумбочку, а затем аккуратненько на почтительном расстоянии задуть ее в нужный цвет? Эли это будет ужас-ужас? нужно, чтоб результат в итоге был вполне хороший, т.е. чтоб маленькая хитрость с покраской была не видна ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще, очень хотелось бы, чтоб эффект по возможности был глянцевый, так получится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно попробовать, конечно + Поверхность заматовать самой мелкой наждачкой, обезжирить обязательно. Первый слой- грунтовка, в отдельном баллоне. Сушить обязательно. Затем очень тонким слоем наносить краску, с расстояния 30-35 см, не стараться закрыть одним слоем за один раз всю поверхность. Лучше нанести больше слоев, качественнее будет. Каждый слой сушить. Слои наносить перпендикулярно друг другу. Если хотите нормальное покрытие- берите автоэмаль. Если возьмете металлик, то последний слой- акриловый лак (тоже есть в баллоне).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаете, может получиться? Ура!) а можно это сделать на балконе? в смысле - будет ли сильное распыление?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну воняет конкретно, скажу прямо + нужно красить при температуре не ниже +10-15, и обеспечить на время покраски отсутствие пыли. Тем более, что глянец, все видно. Еще забыл сказать, что потеки и неровности покраски можно тоже шлифовать самым мелким наждаком, смачивая его в воде. Наждак лучше накрутить на ровный деревянный брусок. Все можно купить на авторынке, там выбор красок побольше, чем в Эпицентре, можно даже тоны подбирать. Но и стоит автоэмаль качественная в р-не 100 грв за баллон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О_о..автор, я еще хотел уточнить, Вы что красить собираетесь? + Потому, что МДФ с пленкой Вы не покрасите, только ДСП и крашеный МДФ. А лучше напишите мне, если хотите, я подробнее изложу все. dmytry777@ya.ru
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не заморачивалась по-моему проще на заказ сделать, тумба - это такая простая конструкция. вряд ли разница будет в 2,5-3 раза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

балкон пленкой застелите, завесьте, иначе все в краске будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто тумбочка небольшая , потянет меньше чем 1 кв.м. материала, многие отказываются браться за такую работу, говорят невыгодно ... тем, кому я звонила называли цену выше в 2-2.5 раза ... ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подумала, что я съезжу еще раз в Эпицентр, расспрошу там что и как точнее, если увижу, что выход есть - буду интересоваться у вас подробностями. Спасибо за отзывчивость! )
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

да, сейча стакие мастера.. разбаловались или зажрались.. малая работа для них не работа (( 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может проще плёнкой цветной обклеить в том же эпицентре любой цвет и фактура. Она держится очень крепко. Если что - обдерёте и переклеите за пол-часа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сестра красила кухонную мебель (стулья и стол) вынесла на уличку....и...пока 2 красила -1 высох...все классное и глянцевое[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фарбуйте:) я єдине фарбувала риже ДСП ліжко в біле єдине треба трохи шліфанути (ну щоб фарба таки краще цепллась, фарбувати у чистому приміщені, але закрити усьо , навіть стіни, бо балончики с..ка пилять скрізь, не забути распіратор, і саме головне не спішіть, не наливайте відразу багато - потіче, потрошку, є до речі матові фарби в балончиках, є глянцевіберіть акрілати, вони досить водостійкі єдине знаю як вчепиться на водостійкі фасади ,але пробуйте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем красила, можете спросить? мне раньше приходилось перекрашивать только старые кухонные стол и табуретки, обычной кисточкой и белой краской. в принципе получилось нормально. Но сейчас новый ремонт, новая мебель, и хотелось бы , чтоб эта тумбочка тоже имела вид новой, а не перекрашенной ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне тоже вчера в Эпицентре сказали, что проблема может быть в том, что эти тумбочки уже покрыты такой красой ( или пленкой? ) которая имеет водоотталкивающий эфект. Потому могут быть проблемы с покраской, т.к. краска может "собираться капельками"..... При этом он дал контакт фирмы, которая делает эту мебель. Они вроде могут под заказ сделать такую же , только другого, нужного цвета .... Обращусь к ним...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю...так заказать дверки любого цвета- это и я могу, но+ сразу готовьтесь к тому, что надбавка 50%, если площадь меньше 1 метра
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та отожж (про надбавку).... А вы занимаетесь мебелью?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Занимаюсь, но только из дерева, без ДСП + И не только мебелью. А заказать могу просто так, без своего интереса, условие про надбавку- это условия фирмы, а не мои.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас