Смешной вопрос )

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смешной вопрос ) Знаю, что вопрос дурацкий, но ... Можно ли получить эффект крашеного ДСП, если покрасить белую мебель нужного цвета баллончиком? Нужна небольшая желтенькая тумба под умывальник в маленький санузел. Обычную белую купить в Эпицентре можно за 800-1000грн, а делать под заказ специально из крашеного ДСП ( или МДФ) будет в 2-2.5 раза дороже ... Как думаете ,будет ли выглядеть нормально, если купить готовую белую тумбочку, а затем аккуратненько на почтительном расстоянии задуть ее в нужный цвет? Эли это будет ужас-ужас? нужно, чтоб результат в итоге был вполне хороший, т.е. чтоб маленькая хитрость с покраской была не видна ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, очень хотелось бы, чтоб эффект по возможности был глянцевый, так получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попробовать, конечно + Поверхность заматовать самой мелкой наждачкой, обезжирить обязательно. Первый слой- грунтовка, в отдельном баллоне. Сушить обязательно. Затем очень тонким слоем наносить краску, с расстояния 30-35 см, не стараться закрыть одним слоем за один раз всю поверхность. Лучше нанести больше слоев, качественнее будет. Каждый слой сушить. Слои наносить перпендикулярно друг другу. Если хотите нормальное покрытие- берите автоэмаль. Если возьмете металлик, то последний слой- акриловый лак (тоже есть в баллоне).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, может получиться? Ура!) а можно это сделать на балконе? в смысле - будет ли сильное распыление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну воняет конкретно, скажу прямо + нужно красить при температуре не ниже +10-15, и обеспечить на время покраски отсутствие пыли. Тем более, что глянец, все видно. Еще забыл сказать, что потеки и неровности покраски можно тоже шлифовать самым мелким наждаком, смачивая его в воде. Наждак лучше накрутить на ровный деревянный брусок. Все можно купить на авторынке, там выбор красок побольше, чем в Эпицентре, можно даже тоны подбирать. Но и стоит автоэмаль качественная в р-не 100 грв за баллон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_о..автор, я еще хотел уточнить, Вы что красить собираетесь? + Потому, что МДФ с пленкой Вы не покрасите, только ДСП и крашеный МДФ. А лучше напишите мне, если хотите, я подробнее изложу все. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не заморачивалась по-моему проще на заказ сделать, тумба - это такая простая конструкция. вряд ли разница будет в 2,5-3 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балкон пленкой застелите, завесьте, иначе все в краске будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто тумбочка небольшая , потянет меньше чем 1 кв.м. материала, многие отказываются браться за такую работу, говорят невыгодно ... тем, кому я звонила называли цену выше в 2-2.5 раза ... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала, что я съезжу еще раз в Эпицентр, расспрошу там что и как точнее, если увижу, что выход есть - буду интересоваться у вас подробностями. Спасибо за отзывчивость! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сейча стакие мастера.. разбаловались или зажрались.. малая работа для них не работа (( 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может проще плёнкой цветной обклеить в том же эпицентре любой цвет и фактура. Она держится очень крепко. Если что - обдерёте и переклеите за пол-часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра красила кухонную мебель (стулья и стол) вынесла на уличку....и...пока 2 красила -1 высох...все классное и глянцевое[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарбуйте:) я єдине фарбувала риже ДСП ліжко в біле єдине треба трохи шліфанути (ну щоб фарба таки краще цепллась, фарбувати у чистому приміщені, але закрити усьо , навіть стіни, бо балончики с..ка пилять скрізь, не забути распіратор, і саме головне не спішіть, не наливайте відразу багато - потіче, потрошку, є до речі матові фарби в балончиках, є глянцевіберіть акрілати, вони досить водостійкі єдине знаю як вчепиться на водостійкі фасади ,але пробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем красила, можете спросить? мне раньше приходилось перекрашивать только старые кухонные стол и табуретки, обычной кисточкой и белой краской. в принципе получилось нормально. Но сейчас новый ремонт, новая мебель, и хотелось бы , чтоб эта тумбочка тоже имела вид новой, а не перекрашенной ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже вчера в Эпицентре сказали, что проблема может быть в том, что эти тумбочки уже покрыты такой красой ( или пленкой? ) которая имеет водоотталкивающий эфект. Потому могут быть проблемы с покраской, т.к. краска может "собираться капельками"..... При этом он дал контакт фирмы, которая делает эту мебель. Они вроде могут под заказ сделать такую же , только другого, нужного цвета .... Обращусь к ним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю...так заказать дверки любого цвета- это и я могу, но+ сразу готовьтесь к тому, что надбавка 50%, если площадь меньше 1 метра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та отожж (про надбавку).... А вы занимаетесь мебелью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занимаюсь, но только из дерева, без ДСП + И не только мебелью. А заказать могу просто так, без своего интереса, условие про надбавку- это условия фирмы, а не мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение