SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?(

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?( Сделали шкаф купе в детскую, там полки из дсп, воняет уже больше месяца(( муж хочет выкинуть, кричит что ЯД!( ребенок живет у мамы пока, В квартире чуть теплее чем на улице, муж проветривает.. Я на грани нервного срыва. Фирма где заказывали, предоставила все сертификаты и говорят что оно выветрится(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это долгая и печальная песня: экспертизу на токсичность сделать можно- но это такой гемморой, что я лично этим занималась первый и последний раз. Даже если докажут токсичность (очень сомнительно), суды Вам обойдутся и нервы дороже нового шкафа. Скажу,что мы спаслись действительно проветриванием+ поставили ионизатор, кот. работал круглосуточно и перебивал эту вонь. Вонь ушла через 7 месяцев, мы уже собирались выбрасывать это...но попустило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую вам смолы формальдегиды опасны. Токсичность теряют через 7-10 лет.Можно попробовать заклеить все открытые места ДСП. И в общем я с вашим мужем согласна. И на будущее мебель надо брать с массива или с МДФ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне интересно как от такого можно уберечься Сейчас тоже в поиске шкафа, это ж на запах можно проверить только когда шкаф установят...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, а полки разве делают с мдф? ) может заменим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите дсп Эггер не воняет, мы в спальню заказали шкаф, а вот в прихожую другое дсп, запах есть спустя 2 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте протереть влажной тряпкой (вода+уксус) когда-то так убрала запах от новой стенки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что протирать? запах идет от срезов - это 100%. Такой запах - это плохо. Это плохо для здоровья. Тут протиранием не помочь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никак Вы его быстро не уберете, это фенолформальдегид воняет + Могу предположить, что у Вас шкаф из ДСП типа Krono-Украина или Swisspan Костропольское. Там вроде как все по нормам для Е1, но наверное, врут. Еще может давать запах сильный задняя стенка из ДВП. Фенолформальдегид входит в состав смолы, соединяющей древесную стружку- основу ДСП, поэтому проветрить - нереально. Выход- или выбросить шкаф, т.к. не полезно это совсем для ребенка, может вызывать аллергические р-ии, кроме того, ФФ является канцерогеном. Или как вариант- оклеить все незакрытые торцы кромкой, но все ж не заклеите, надо разбирать шкаф полностью. Можно заменить полки на фанерные, или МДФ, но опять таки, может получиться, что это выльется в половину стоимости всего шкафа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свисспан, в Беседке вчера выяснили:( автор настроена на экспертизу и правильно!
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

да задняя стенка имеет запах, и ящики воняли , мы их вывезли пока( Сегодня делали экспертизу так формальдегид превышает в 10 раз((( но всего остального гадостного нет слава богу. Эсперты говорят что нужно вывезти ,чтоб он отстоялся ,что формальдегид испаряется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удалено модератором ..................
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Долго будет испаряться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот http://www.likar.info/forum/readall308733.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я то же самое говорю. Я за то, чтобы требовать возврата денег и вывоза этого" леса" продавцом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=GBl0N-CxajU&feature=related -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как у нас было Мой муж до кризиса сам делал мебель на заказ и когда малому было 3 месяца он поменял всю совдеповскую мебель в комнате на современную: шкаф, стол и подиум для матраса. Да, попахивало, но он когда делал закромковал ВСЕ срезы и этот запах был не очень сильный. Выветрится. Проветривать надо. Чаще. Маман моя орала что фонит, но:1. У меня-аллергички НИ РАЗУ не было ухудшения состояния.2. Ребенок здоров3. животные здоровы4. Если бы это было ТАК опасно и токсично, то все мастера бы ходили с астмой, раком и в язвах с ног до головы, т.к ДСП при порезке у работника и в глазах, и в ушах, и в носу , а в противогозе никто не работает p.s. Правда окно в комнате мы не закрываем никогда, иначе в комнате 25 С будет зимой, [+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Присоединюсь, тоже из Эггера последний шкаф и этажерку делала, супер вообще не пахло, даже когда привезли.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас