Как Вы думаете, стоит ли покупать квартиру сейчас или еще подождать?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как Вы думаете, стоит ли покупать квартиру сейчас или еще подождать? И куда все таки катится наш полумертвый РН? Активно мониторю рынок последние 3 месяца. Цены явно просели. Сохранится ли тенденция?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учтите, что банки по-тихоньку начинают давать кредиты. да, только в гривне, да, от 40% первый взнос, но что-то (КАЖЕТСЯ) начинает шевелиться. Но я не эксперт. Ситуация,как всегда - 50/50.Если есть какая-то возможность - мониторить и при наличии хорошего для вас варианта - покупать сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как только начнут давать кредиты громче - то и цены поползут вверх. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот я о том же:( тут угадать сложно. Но хоть ставки уже начинают двигаться вниз, не 28-30%, как еще год назад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с сентября выбираем кваритиру смотрели двушки и трешки на Виноградаре и Троещине - в среднем, цена падает на 3-5 тыс. у. е. в месяц. сами решили не спешить покупать абы что, но если квартира понравится - брать и не ждать у моря погоды. мои ощущения, что к лету цены, по крайней мере на трешки, упадут еще на пару тысяч.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, сохранится+ "Будет расти, цены поползут вверх" - это такая киевская мантра, только с чего расти? Активной выдачи кредитов недостаточно для роста цен, особенно если вспомнить, что докризисный рост был спекулятивным. А сейчас у людей денег намного меньше, спекулянтам на рынке "ловить" нечего. Об этом говорят цены на коммерческую недвижимость - очень выгодные, но что-то очередь не стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кредиты давать может и начнут, другой вопрос - кто сможет их брать? и захочет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нравится, как в интервью "эксперты" по недвижимости официально прогнозируют рост цен, а затем анонимно говорят, что цены будут еще падать на 20%. По моему личному мониторингу, хозяева квартир в новостойках насмерть стоят в своих ценах. Пальцы веером. Мы ведь ее покупали за 250 тыс., а сейчас что даром отдать. И ждут роста цен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да никуда они не поползут. нету у людей официальной зп в десяток тыс. грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно будут только падать - зарплат нет, жилье стареет. Куда ему расти?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

на счет лета - согласна, тоже так думаю. а вот что касается 3-5 тыс в месяц с сентября, по-моему, эт Вы загнули:))) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

далеко не всем банкам интересна бумажковая зарплата. интересна платежеспособность. например доктор стоматолог, с официальной зарплатой 1200 гр и кредитной историей с выплаченой за год машиной в 150 тыс ценой - явно кредит возьмет.[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему загнула? просто когда на 3-5 тыс. опускают цену, то квартиру сразу покупают. на моей памяти 3 квартиры так ушло. а иногда держат 90 тыс пару месяцев или полгода, а потом одним махом 7-8 тысяч сбрасывают, чтобы купили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очередь и раньше не стояла. Но там видно будет. Про "киевсую мантру" -это Вы о чем?)))))) Вы не киевлянка,скорее всего, но очень хочется ею стать?)))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будут брaть, еще кaк будут! Нaрод нa реклaму "бЭзпроцентных" кредитов ведется нa технику, нa мобилки, нa aвто берут кредиты, чем дaльше, тем больше. Чем квaртиры отличaются?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему мaнтрa? Рaзве aрендa пaдaет? Нет. Сдaчa в aренду оcтaется стaбильным и нaдежным бизнесом.Знaкомые продaют квaртиру в центре, звонки есть, нa вопрос под что квaртиру хотите, 99% желaющих хотят купить квaртиру "под сдaчу".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня разоблачили)))). Не киевлянка+ но насчет второй части - прокол, написала "киевская мантра" потому, что именно в Киеве иллюзии о взлете цен хранятся особо бережно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупать сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продавец, что продаете то? Можно в личку ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за квартира? Можно в личку подробнее ...
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Тaк и есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Информация месячной давности+ Большие трехкомнатные квартиры в хороших домах на Печерске, после ремонта с новой меб и техникой можно снять за 1000 у.е. Причем на момент моего просмотра одна из квартир уже "стояла" 2 месяца. Да, таких вариатнов немного: видела 2, еще на 2 просмотра не пошла, решили лета ждать. До этого снимала квартиру полтора года назад - не было таких цен и близко в этом районе. А то, что кто-то хочет покупать под сдачу - ну вот есть у нас эта святая вера "в стены". Хотя известно, что вложения в нежвижимость относятся к рискованным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зaрплaт нет где? B Киеве есть, особенно по срaвнению с регионaми Жилье стaреет? Ну это кaк посмотреть. Стaлинки все же лучше по кaчеству чем многие новострои.Кудa рaсти? Может и некудa, но все дорожaет, что ж продaть квaртиру зa бухaнку хлебa?Из личного опытa, то что меня интересует ни нa копейку не подешевело. Мониторю который год, увы. Но это действительно ценные объекты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по Киеву средняя ЗП 4200 грн:) на конец прошлого года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Bы ни рaзу не додумaли, дa? Где я писaлa о "большие трехкомнатные квартиры в хороших домах на Печерске"????B cвете того, что средний клaсс обнищaл, вышеописaнные вaми кв-ры действительно могут подешеветь. Но я о других кв-рaх.B чем риск вложения в недвижимость, рaсскaжите пож-тa, по срaвнению с другими вложениями в том числе.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас