Купить-продать квартиру без риэлторов

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купить-продать квартиру без риэлторов Девчоночки, а бросьте-ка в меня ссылками или личными советами как проделать операцию с недвижимостью без риэлторов. В прошлый раз отдала 3 тыщи уе вообще непонятно за что(( Договор с продавцом беру на себя, мне главное знать какие документы нужно подготовить. Может кто недавно продавал или покупал-присоединяйтесь, думаю, многим будет полезно и интересно почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму и послушаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я подниму ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занималась Продажа: 1 договор задатка. Оформляется как у нотариуса, так и без него. Тут ві в роли продавца - у вас особіх рисков нет. Поэтому можно обойтись без нотариуса, если покупатели насаивают, стоимость оформления нотариально заверенного договора задатка составляет прибл. 1000-1200 грн. постарайтесь перенести эти платежи на покупателя или 50*50.2 техпаспорт, с июля 2010 новые техпаспорта. в БТИ 2 подвал к. вроде 71 (неуверенна) Паспорт, код, док на право собственности. Берете талон по которому идете в другую комнату, где собственно назначают приход инженера к вам домой. получение техпаспорта через 2недели. 3 вытяг. тоже талон, где уже не помню (в основном здании, 2 этаж) с техпаспортом+те же доки получение через 2 недели. процессе готовтесь платить, все вместе около 400-500. 4 киевэнерго. Та же система - заказываете инженера, потом получаете справку. 5 жек ф. 3. Покупка. соотв. тоже, но с другой стороны.И лучше еще подойти к нотариусу, у которого планируете оформлять сделку и запишите список необходимых доков.Будут вопросы спрашивайте.Я на покупку-продажу брала риелтора в роли консультанта и на присутствие при задатках и сделках. Оговорили фиксированную сумму естественно меньше чем %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, обстоятельный ответ! А риэлтор в роли консультанта это идея, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу посоветовать своего консультанта Суперграмотная интеллегентная женщина все операции по недвижимости на протяжении 12 лет проводила нам она. Знает ВСЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цена вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это с ней по телефону У нас давние счеты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю! насчет задолбали :( Недавно позвонил один и сказал чтобы я не верила тем брокерам, которые берут за сделку 2,5%, потому что они возьмут деньги, а квартиру не проверят. А вот те, которые берут 5%, и проверят и перепроверят и заработают. Вот так! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как выйти на прямых продавцов? поделитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов, просто(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может мой способ и не слишком честен, но другого я пока не придумала+ а вдруг вы брокер?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не брокер. И дай Бог им НИКОГДА не стану. Уж очень собачья работа. Надо быть наглым, чтобы быть брокером. Ну скажите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже тошно от поисков .. .. :( ......... а больше всего от безцеремонных риэлторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда так+ вариант годится только для случая, когда вы четко определись что покупаете квартиру и уже точно не предумаете. После просмотра совместно с риэлтором ждете, пока тот уходит и возвращаетесь к хозяину. Говорите ему прямо - на руках есть сумма, согласна покупать, не хочу платить риэлтору бабло. Обычно хозяева хотят поскорее продать квартиру и согласны на такую схему. Но вам нужно быть подкованными в юр.вопросах и уметь самому проворачивать такие операции с документами. Вот поэтому я и создала такую тему. Я продавала квартиру и мне пришлось уступить 2 тысячи долларов покупателю, потому что у него была сумма впритык, учитывая комиссию агенства.И если бы я тогда не стормозила, то в выигрыше остались бы и я и покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двушка в ГОЛОСЕЕВСКОМ р-не я- хозяйка, квартира в хорошем месте, недалеко, пешком, от метро.[+sign]Штучка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажа? здравствуйте,а вы продаёте??можно с вами поговорить??!!мы с мужем как ищем квартиру на покупку!надоело платить брокерам при перездах и дядям и тётям за съём квартиры((да и дитя пора в сад отдавать.юа для этого надо своё постоянное жильё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажа? с удовольствием бы голосеевский район рассмотрели бы,муж там работает!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне инф-цию на почту ищу для родителей именно 2-ку и именно в голосеевском районе[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продаю двушку и трешку на Позняках Если кому интересно. Хозяйка, чистая продажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подробности на имейл [email protected]мы с мужем интересуемся двушкойметраж,цена,адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня интересует двушка ищем на Позняках для себя[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно информацию на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение