Купить-продать квартиру без риэлторов

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купить-продать квартиру без риэлторов Девчоночки, а бросьте-ка в меня ссылками или личными советами как проделать операцию с недвижимостью без риэлторов. В прошлый раз отдала 3 тыщи уе вообще непонятно за что(( Договор с продавцом беру на себя, мне главное знать какие документы нужно подготовить. Может кто недавно продавал или покупал-присоединяйтесь, думаю, многим будет полезно и интересно почитать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подниму и послушаю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я подниму ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Занималась Продажа: 1 договор задатка. Оформляется как у нотариуса, так и без него. Тут ві в роли продавца - у вас особіх рисков нет. Поэтому можно обойтись без нотариуса, если покупатели насаивают, стоимость оформления нотариально заверенного договора задатка составляет прибл. 1000-1200 грн. постарайтесь перенести эти платежи на покупателя или 50*50.2 техпаспорт, с июля 2010 новые техпаспорта. в БТИ 2 подвал к. вроде 71 (неуверенна) Паспорт, код, док на право собственности. Берете талон по которому идете в другую комнату, где собственно назначают приход инженера к вам домой. получение техпаспорта через 2недели. 3 вытяг. тоже талон, где уже не помню (в основном здании, 2 этаж) с техпаспортом+те же доки получение через 2 недели. процессе готовтесь платить, все вместе около 400-500. 4 киевэнерго. Та же система - заказываете инженера, потом получаете справку. 5 жек ф. 3. Покупка. соотв. тоже, но с другой стороны.И лучше еще подойти к нотариусу, у которого планируете оформлять сделку и запишите список необходимых доков.Будут вопросы спрашивайте.Я на покупку-продажу брала риелтора в роли консультанта и на присутствие при задатках и сделках. Оговорили фиксированную сумму естественно меньше чем %
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, обстоятельный ответ! А риэлтор в роли консультанта это идея, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу посоветовать своего консультанта Суперграмотная интеллегентная женщина все операции по недвижимости на протяжении 12 лет проводила нам она. Знает ВСЕ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цена вопроса?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это с ней по телефону У нас давние счеты))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я Вас понимаю! насчет задолбали :( Недавно позвонил один и сказал чтобы я не верила тем брокерам, которые берут за сделку 2,5%, потому что они возьмут деньги, а квартиру не проверят. А вот те, которые берут 5%, и проверят и перепроверят и заработают. Вот так! :)
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Как выйти на прямых продавцов? поделитесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет слов, просто(((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может мой способ и не слишком честен, но другого я пока не придумала+ а вдруг вы брокер?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не брокер. И дай Бог им НИКОГДА не стану. Уж очень собачья работа. Надо быть наглым, чтобы быть брокером. Ну скажите пожалуйста
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне уже тошно от поисков .. .. :( ......... а больше всего от безцеремонных риэлторов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда так+ вариант годится только для случая, когда вы четко определись что покупаете квартиру и уже точно не предумаете. После просмотра совместно с риэлтором ждете, пока тот уходит и возвращаетесь к хозяину. Говорите ему прямо - на руках есть сумма, согласна покупать, не хочу платить риэлтору бабло. Обычно хозяева хотят поскорее продать квартиру и согласны на такую схему. Но вам нужно быть подкованными в юр.вопросах и уметь самому проворачивать такие операции с документами. Вот поэтому я и создала такую тему. Я продавала квартиру и мне пришлось уступить 2 тысячи долларов покупателю, потому что у него была сумма впритык, учитывая комиссию агенства.И если бы я тогда не стормозила, то в выигрыше остались бы и я и покупатель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Двушка в ГОЛОСЕЕВСКОМ р-не я- хозяйка, квартира в хорошем месте, недалеко, пешком, от метро.[+sign]Штучка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продажа? здравствуйте,а вы продаёте??можно с вами поговорить??!!мы с мужем как ищем квартиру на покупку!надоело платить брокерам при перездах и дядям и тётям за съём квартиры((да и дитя пора в сад отдавать.юа для этого надо своё постоянное жильё))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продажа? с удовольствием бы голосеевский район рассмотрели бы,муж там работает!!
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а можно мне инф-цию на почту ищу для родителей именно 2-ку и именно в голосеевском районеson_s33@mail.ru
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продаю двушку и трешку на Позняках Если кому интересно. Хозяйка, чистая продажа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно подробности на имейл Iruwa123@yandex.ruмы с мужем интересуемся двушкойметраж,цена,адрес
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и меня интересует двушка ищем на Позняках для себяbelleclair@mail.ru
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно информацию на почту
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас