индукционная варочная поверхность. Какие функции важны?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

индукционная варочная поверхность. Какие функции важны? Растерялась в расбросе функций и цен, поняла, что нужно автоотключение, важна ли функция увеличения мощности (powerBoost)? Индикатор остаточного тепла - так ли важен? Вобщем, вопросов куча:) Рамка - без рамки. Буду благодарна за Ваши мнения и наблюдения. Задолбалась уже с выбором техники и стройматериалов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно индукция или просто стеклокерамика? Потому что индукция требует спецпосуды, а индикаторов остаточного тепла там по идее быть не должно - в индукции нагревается не конфорка, а дно посуды.В стеклокерамике индикатор нужен, чтобы видеть, какая конфорка еще горячая (например, не притрагиваться к ней рукой). Увеличение мощности у меня тоже есть, но нафик не нужно: разница с обычным нагревом несколько секунд. Автоотключение очень помогает, когда в доме кошка (как у меня), которая любит посидеть на сенсорной кнопке и дождаться приятного на слух пипиканья включения плиты. Если бы не автоотключение, мы бы уже сгорели...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индукция +таймер powerBoost на индукции - это самая большая кастрюля воды вскипает за 5 минут (мне это иногда очень нужно).Для меня эти функции очень важны. Индикатор в принципе есть во всех моделях, где присутствуют вышеперечисленные функции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у нас тоже кошка - значит, автоотключение - это раз нет, хочу индукционную, не просто стеклокерамику, просто в описании одной модели почитала про остаточное тепло. Вот: http://nadavi.com.ua/descr/siemens/eh-679mb11/descr-39.php Может, ошибка... еще и автофокус какой-то - шо це? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у Вас модель? я еще в поиске и раздумьях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня индукционка - не нарадуюсь Важен буст хотя бы на одной конфорке (очень быстро закипает кастрюля воды). Индикатор остаточного тепла не пригодился никак. Автоотключение и таймер очень полезны. У нас без рамки. И три конфорки вместо четырех. По почти двухлетнему опыту пользования индукционкой - 4 конфорки одновременно просто не нужны. Максимум, задействую три. А цена в наше время была лишних 100 долларов за конфорку. У нас whirpool.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в индукционке ЕСТЬ индикатор остаточного тепла конфорка нагревается от кастрюли и сразу после выключения может быть довольно горячей какое-то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за отзыв! в голове проясняется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была Аriston комби, 2 индукции (одна с powerBoost ) две обычные + таймер. В принципе все устраивало. Перебираемся на новую квартиру - буду подбирать что-то аналогичное... пока руки не дошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите модель вирпула плз... тоже хотим на 3 комфорки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при наличии индукции Вы пользовались обычными? просто сколько читала мнений вот о таких комби, все пользователи говорили, что попробовав индукцию, обычные простаивали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в интернете нашла одну модель Whirlpool ACM 700 у Вас такая? в описании к этой модели не нашла про буст, если он есть у этой модели - то функции и цена устраивают. Про 3 конфорки - это да, я даже и не припомню, когда задействовала все 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, еще дурацкий вопрос:) насчет размеров дна кастрюль... эти круги меня смущают - дно кастрюли может выходить за пределы этих кругов или быть меньше и на сколько? Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не напишу. на панели нет названия, а за инструкцией далеко лезть сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дно кастрюли не принципиально оно не должно быть очень маленькое, а то конфорка не возьмет, но может быть больше на много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, пользовалась 50/50 можно сказать. Разные блюда было удобно готовить на разных поверхностях... К индукции нужно привыкнуть, для меня она для блюд быстрого приготовления, а на галогенных - тушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прекрасно тушу на индукционке выставив 1ку или 2ку. Кроме геморроя с подбором посуды и хрупкостью поверхности, требующей особо бережного отношения, вижу одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в инструкции пишут, какой минимальный ра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не замеряла с сантиметром но маленькую сковородку, например, большая конфорка не берет, сковорода уже плитки сантиметра на 2,5. Хотя черпачек на столько же уже отлично греется на самой маленькой. Там еще зависит от силы магнетика на посуде. И не вся посуда, на которой написано, что она подходит для индукционки, действительно подходит. Мы так уже раз пять сносили разные наборы на обмен. Потом наловчились проверять сильным магнитом-пуговичкой. Днище должно сильно магнитить, а не слегка. А по размеру мы вообще не заморачивались. Какая-то из трех да подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за дельный совет!!! насчет магнита:) тоже слышала, что не вся посуда со знаком " подходит для индукцинных плит" действительно хорошо подходит - либо шумит, либо плита ее не видит. Но ведь эта плита еще проще в уходе, чем, например, стеклокерамика. Ира, а марку посуды не посоветуете - проверенную магнитом? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение