Вопрос к жителям Бучи

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к жителям Бучи Так ли уж там хорошо, как кажется на первый взгляд, а? Хотим поселиться в лесной зоне. Это обязательное условие. Второе обязательное - наличие водоема недалеко. Условия продиктованы состоянием здоровья ребенка.Поделитесь мнениями и может, кроме Бучи красивые леса есть недалеко от Киева за вменяемые деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам хорошо. Очень.)) Живем с декабря, до этого ездили - присматривались год, пока строились+ Леса, два озера (летом ездили сюда купаться), 3 супермаркета, два рынка, 4 садика, 3 школы (по-моему 3, но может, и больше), 1 гимназия, университет есть (богословский какой-то). Кинотеатр, две закрытых детских площадки (с аниматорами), и масса - под открытм небом. Город очень патриотичный (бучанцы им гордятся), чистый, ухоженный. Негатива пока не заметили, все продолжает нравиться. Зы. Бучу выбрали именно за то, что и лес, и город, и есть куда пойти-погулять, чаю попить)) Чтобы не скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Еще спрошу В Киев на работу ездите? Или по месту? А в школу-сад? Не сильно ли много стоите в пробках? НЕ утомляет ли дорога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинку посмотрите+ и не слушайте страшилки про ТЕС, их реально рассказывают те кто здесь никогда не жил.Мы живем уже 3 года, очень нравится.В свое время рассматривали Бучу, у нас там много друзей, но выбор упал на Украинку.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите, ПЛИЗ, подробнее Почему выбор пал на Украинку.Кроме удобства подъездов к Киеву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы приехали, прогулялись, и решили что это лучшее место для жизни У нас дом в лесу, в 150 метрах река Стугна, летом купаемся перед работой, пляж чистый, песок мелкий, дворники лес убирают. С другой стороны Стугны грибные и земляничные места.Город чистый, убирают хорошо, очень много урн, во дворах везде цветы, жители садят, а коммунальщики поливают.Есть 2 школы, 3 садика, училище медицинское, и еще какое-то.В городе супермаркеты Фора, Кишеня, и чудесный рынок. В городе два магазина с трипольским хлебом, очень вкусные хлеба, и три молочных киоска. Есть больница и поликлиника.Набережная летом великолепна, есть стадион на набережной, там утром бабушки йогой занимаются, волейбольная площадка. тренажеры, теннисный корт. По городу еще 4 минифутбольных поля с покрытием, 2 Рошеновские площадки, ну и просто площадки детские. Есть тренажерка для взрослых. Из развлечений один приличный бар, детское кафе, ресторанчик на набережной, это из приличных. Мне очень нравится что в городе пешеходные улицы, одна дорога вокруг города (он в кольце получается), много переходов с лежачими полицейскими, на переходах машины всегда останавливаются и пропускают. Преступность очень низкая, есть патруль, обходят весь город включая лес. Люди приветливые, дружелюбные, в городе "все свои", дети с первого класса в школу сами ходят.Из минусов ТЕС в 1,5 километрах, иногда относит дым с нее, но это редко. В основном дым идет на Триполье, и на Каневское водохнанилище, если Украинку и задевает, то только край города.Добираться от метро Выдубичи 30 минут на маршрутке (дорога без тянучек, очень хорошая), есть электричка повышенного комфорта, идет 40 минут до вокзала в 7 утра в Киев, и в 18.49 обратно.Если еще что-то интересует спрашивайте :)[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю дома, но если еду в Киев,+ дорога до Академгородка занимает 20 минут (на маршрутке). На машине - 10-15 минут. Если выезжать из Бучи в 9, пробок уже нет (очень удобно, если гибкий график). В сад ходим в Буче, выбрали ближайший от нас, отличный сад с новым ремонтом и большой территорией, практически в лесу. Школу тоже здесь рассматриваем (гимназию) - поэтому и выбирали Бучу, чтобы не возить в Киев и быть уверенными в качестве учебы. Вроде все. Смотрите по направлению - если работа на правом берегу, жить здесь удобно. Народ с Троещины дольше добирается, чем из Бучи, даже в час пик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О школах Гимназия с 5-го класса, интернат-лицей с 1-го.Для автора темы: посмотрите архив форума, там много о Бучи информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень люблю Украинку. В свое время думали там купить квартиру. Но как раз дымила труба а так,гулять, регулярно туда приезжаем - красивый город![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение