Торг при покупке - сколько?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Торг при покупке - сколько? я понимаю, что все это дело индивидуальное, но хотелось бы хотя бы приблизительно понимать на сколько можно сторговаться с первоначального ценника (авизо, сландо).Брокеры странные какие-то - в объявлении пишут торг, а когда звонишь - нет, это окончательная цена, больше не уступают, и это я еще даже не смотрела. То ли им лень на просмотры ходить.Больше интересуют 1 к. квартиры. 10%? больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы сами на свой вопрос ответили. Все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от адекватности выставленной цены. [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3- 10%, больше не представляю. и то, зависит о того, начальная это цена, или квратиру продают уже давно и "уторговали" на какую-то сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном вопросе адекватность - понятие однобокое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот насколько адекватной можно назвать цену 1к хруща у метро без ремонта 60 тыс.? это не центр, спальный район, правый берег.тут ниже тема про трешку на Оболони за 85-90 тыс., еще и чешку.Я че-то вообще в этих ценах запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от многого Когда я продавала, зависело от того, приводить квартиру в божеский вид или нет, с мебелью или без мебели продавать и т.п. В результате уступила 5% (с 65 до 62), потому что устроили условия покупки, мне меньше головняка было.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, однокомнотные - это не всегда 1/3 от трешки)) плюс, адекватность - это не только с вашей стороны, но еще и со стороны продавца. Все зависит от целей, которые преследуются продажей - если им нужно на что-то 60 тыс, то они, понятно, торговаться не будут, потому что тогда не достигнут своей цели, путем продажи, а если они продают, что б продать, а не продавать еще года 2, тогда вы достигнете взаимной адекватности))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при профессиональной оценке берется не более 10 %. при условии "откидывания" самой большой и самой маленькой цены в выборке :)То есть если у вас есть вариант за 40, 45, 50-57 (10 вариантов), 60-67 (еще 10 вариантов) и 1 квартира за 80 тыщто 40 и 80 вообще не рассматривается как аналог :)(это все, понятно что в одном районе или даже на одной улице).То есть если вы смотрите конкретный район, и средние цены, то не расчитывайте на более чем 10 % торга. (а обычно 3-5 %)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение