Как убрать серые пятна после стирки?! Откуда они берутся???

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как убрать серые пятна после стирки?! Откуда они берутся??? Стала пользоваться жидким фрошем и теперь на одежде все чаще появляются серые пятна((((Убрать их не могу. Столько хорошей одежды перепортилось!Что делать?Это потому что стиралка старая? Или потому что фрош бесфосфатный?Отсек порошковый вымыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее после 3-4 стирки пятна должны пройти это хлорка из ткани выходит[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая хлорка???? откуда она там взялась??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не морочте себе зад и стирайте обычным порошком. Ну, или купите козу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%-))) Понравилось про хлорку :)))) Автор- явно не оттого, что бесфосфатный :))) Может просто надо промыть машинку, чтоб плесень удалить. Это если пятна маленькие и выраженные. Еще одна версия: (это относится к тканям, которые перестают блестеть кристальной белизной) порошки, имеющие в составе оптический отбеливатель, оставляют на ткани частицы этого отбеливателя, за счет чего ткань белая. А во фроше нет такого отбеливателя, а то что было на ткани - вымылось. И теперь вы видите натуральный цвет своего белья. Это конечно не радует, но приходится выбирать.[+sign] Все пуфелки радуют умом или красотой, а иногда даже и тем, и другим.Асьго: 407-667-004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, четкие округлые небольшие темно-серые пятна! уже начиталась всякого в сети....что это сальники какие-то и вообще нужно мастера вызыывать за кучу денегДа фиг уже с мастером КАК ПЯТНА ВЫВЕСТИ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже самое, есть подозрение, что это от кондиционера. Кучу шмоток отправила на мусор:( .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-Проезжая мимо автомойки: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"мама, это помойка, да?\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько полосканий делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это стиральная машина економит воды, поэтому порошка осталось в одежде и одежды портятся(( после стирки намачивайте в воде несколько раз ручно.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это стиральная машина экономит водУ, поетому порошок остается на одежде и одежда портится. после стирки замачивайте в воде несколько раз вручную. (?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,замена сальников -совершенно пустяковый ремонт. Сальники разрушаются,если промывать машину кислотой(как тут советуют иногда) -она их разрушает.А в итоге вслед за разрушенными сальниками летит подшипник -это уже совсем другой ремонт и другая цена.Тоже стираю жидким Фрошем- никаких пятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замачивала...нифига(( И никакими фанишами и прочими штуками не выводится зараза серая(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под порошковым отсеком установлен гофрированый патрубок, через который вода поступает в бак. В этом патрубке с годами собирается грязь, -ст.порошок вместе с ржавчиной, растет грибок и т.д., а фрош начал ее смывать. Вторая причина, можете сами проверить, -если барабан болтается относительно бака (или снять заднюю стенку машины, если под шкивом на баке видны ржавые подтеки) , -то износился сальник.[+sign]Сергей2329995, 093 351 5510[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно фрош что-то там начинает смывать? порошковые порошки или жидкие фосфатные типа ПЕРСИЛ не смывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно фрош что-то там начинает смывать? порошковые порошки или жидкие фосфатные типа ПЕРСИЛ не смывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно фрош что-то там начинает смывать? порошковые порошки или жидкие фосфатные типа ПЕРСИЛ не смывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте замочить испорченные вещи в горячей воде (если не линяют) на несколько часов с пятновыводителем Домол Окси или эмвеевским порошковым, а потом в обычную стирку + опять же этот пятновыводитель. не знаю, что у вас за пятна, но мне этот способ помогал даже от застаревших пятен от черники или чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ничего не помогает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим посеревшим хлопковым футболкам помогала приличная порция Галы для белого и стирка на 90 градусов. побелело. не отчаивайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к сожалению не застиранные посеревшие вещи(( это именно появившиеся пятна с четкими краями, которые ничем не выводятс(((Я вещи не белые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проконсультируйтесь в химчистке тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аналогично... я пробовала даже включать функцию дополнительного полоскания. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не в тему, но одежда случайно не детская? Такие пятна дают мыльные пузыри. У меня малая кучу одежды ими перепортила. Пока вещь не стирана, то пятен от пузырей не видно, а после стирки они становятся серыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто надо не доверять рекламе. Есть емвей . Нет проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.