Нужен совет: как бороться с мышами на даче.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет КАК бороться с мышами на даче. :)Летом было всё ничего. Теперь похолодало - в хате появились норки-лазейки и мыши бегают по ночам по полу, по мебели, попискивают и никого не боятся. А мне жутковато. Да и спать же ж не дают!... ЧТО с ними делать? Есть действенный метод? Мышеловки там... Яд... Поделитесь опытом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может котик? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 отравленное зерно а лучше всего КОТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседскую кошку в гости зазвала. может не надо было её колбасой кормить?... а то она позаглядывала в хате с норки и ушла. а на ночь я ж соседскую кошку не закрою у себя в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дача в селе то спросите у стариков там есть травленная пшеничка.А вообще моя бабушка готовила такую аля кашу.Брала бутылку и мелко её била,потом готовилось типа мука с водой и сахарком или ванилькой туда яду(продается для грызунов) и колотых мелких стеклышек.Всем этим замазываются дырки.Сейчас она просто в глину добавляет стекло,но некоторые особи прогрызают рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот, хорьки и другие хищники. и чтобы нигде ничего едой не пахло, вся еда, даже хлеб -- прятать в холодильник, чтобы ни одной крошки не оставалось, ни одной тряпки с жирным пятном.И на зимо никакого мотлоха не оставлять, иначе устроят там гнезда, изгадят -- будете жечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в селе? Хлебной коркой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старое (что от дедушки осталось) в начале лета сжигали... моль и мыши своё дело сделали... ((( теперь за пару месяцев нового обживания хаты немного добра навезла. обидно будет, если тоже перегрызут-переведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Rat killer - яд, который их еще и мумифицирует потом. У меня на даче тоже полный алес, жалеть жалею, но травлю :)[+sign]Я - электрический стул. Долго не посидишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не соседи?:) сегодня спать не давали и с утра на чердаке вальс плясали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) слушайте... я не из пугливых... но когда они уже и по быльцу дивана, на котором я сплю (пыталась уснуть) начали лазить и попискивать - нервишки сдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малинский район Житомирской области... с.Устиновка... :))) родина отца. по соседству хаты продаются не дорого. наверняка тоже с мышами... :))) но всё-равно милости просим! покупайте. и будем соседями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на прошлой неделе в дом заскочила, малая начала кричать - мама крыса, крыса!:) в итоге это дурко залезла в вернее запрыгнула в коробку из-под конструктора и мы ее вынесли во двор - поскакала как кенгуру:))))но щаз же их толпыультразвуковые отпугиватели? я читала о них, но это чтобы кто-то постоянно жил в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ультразвуковые отпугиватели я себе от собак купила - супер!вчера целый день на даче изучала особенности действия:)теперь верю, что от грызунов тоже должен работать. Даже от комаров есть. Создайте тему с таким названием, может кто отзовётся. А я послушаю, потому, как в гараже крысы табунами ходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ядовитые зерна разложите возле норок у меня вообще прикол был: мышь жила в панели многоэтажки. После того как поставили пластиковое окно она начала грызть пену, я сначала не могла понять что это, пока оно не прогрызло дырку и на подоконнике появились экскрименты мышиные. Заделали дырку, замазали, через некоторое время опять звуки, грызущие пену, опять дырка. Положила ядовитые зерна, через какое-то время сама увидела как эта мышь жрала их. Опять заделали дырку, вроде все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 -работает!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как побороть эту нечисть! Из собственного опыта. Подходит также и для крыс!Совет черезвычайно прост.Необходимо найти кусок карбида (величина куска зависит от количества нор). Взять целофановые пакетики, положить в них карбид и разложить это "угощение" по норкам. Конечно, когда начнут угощаться, запах будет не очень приятным, но дальнейшее удовольствие от того, что вы не увидите больше этих тварей, поможет вам преодолеть некоторые неудобства! Карбид можно поискать у строителей или в магазинах стройматериалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стоят две мышеловки в деревянной коробочке высверлены два отверстия, в которые продеты два жестких металлических кольца и закреплены ниткой. в конце отверстия насыпаны жареные семки. чтобы добратсья до семок, мышка прогрызает нитку и кольцо ее душит. шансов выбраться никаких. вот так и ловим.яд не раскладываем - у меня маленький ребенок, не рискую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывели травленой пшеницей , а быгали толпы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полторы недели назад (по совету Галюсика_) разложили Rat killer повсюду. послезавтра поедем посмотрим что там... :) вернусь - расскажу о результатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет Ret killer - будем пробовать карбид. :) а что делать?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете бочку сверху натягиваете плотно бумагу-пергамент, типа барабана. В барабане делаете надрез-сантиметров 20, над бочкой вешаем кусочек пахучего хлебушка или салка копченого, к самой бочке ставим досточку, как дорожку к хлебушку показываем. Ну дальше вы поняли-мышка идет на запах хлеба,по досточке поднимается и падает в бочку.Теоретически за зиму вы соберете в бочку всех мышей своей деревни, практически, не представляю что потом с этим добрм делать. Рецепт не мой, уволокла из книги для садводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РАССКАЗЫВАЮ: помог таки Ret killer!!! мышей нет. всё чисто. и без постороннего запаха. Галюсику_спасибо за совет! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где приобрели его? спасибо за ответ.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение