Моль в крупах!!! как избавиться?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моль в крупах!!! как избавиться? Помогите избавиться от моли! Уже и крупы перебрала, и старые выкинула , и вроде всё чистенько, но всё равно она гадость прилетает откуда-то... Может повесить чё нибудь такое что бы она задохнулась))).....Жду советов. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антимоль купите в супермаркете.. .[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, не все еще выбросили:) У меня когда-то так было, оказалось, что она, зараза, живет и в орехах, и в травах, и в специях и вообще, все, что может точиться - все её. Иногда она селится в складках даже самих пакетов. Возможно, вы все выбросили, а личинки позже созрели и все как по спирали. Короче, ищите источник.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо все перебрать - я 1 раз нашла в пакетиках для чая, сахаре и личинки отложенные на мочалках для мытья посуды, вот так вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почистить дольки чеснока и положить в крупу и на полку, где она стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положила пакетик крымской лаванды в шкаф вроде не вылетает оттуда больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а колония в трубочках для коктейля? Как вам? я всё перемыла, перебрала, повыкидывала....а они летают ...моли эти....дык в трубочках случайно обнаружила...там у них гнездо было...внутри каждой соломинки....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все пересмотрели значит у меня прятлась в сухофруктах, орехах, и затерянной малым пачке сухих "звездочек".[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие катушки с липкой лентой помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня моль сьела чеснок :)) ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит не все пересмотрели. Я как-то выкинула ВСЕ крупы. вытащила все из шкафчиков, ВСЕ пакеты пересмотрела и перебрала и только тогда избавилась от нее+ новые крупы только в закручивающиеся банки[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец!!!! Представляете где нашла? Купила дитю про запас 3 пачки красок акварельных, медовых, обычные на 6 цветов, самые дешёвые...и положила их в пенал на кухне где банки пустые стоят. Так она там зараза поселилась! Никогда бы не подумала её там искать, если бы ребёнок не изрисовал предыдущие краски и я не полезла за следующей пачкой. И так красивенько поселилась она, в каждой красочке по молечке, ну заглядение!!! И что её привлекло? Типа мёд что ли (краски то медовые)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! И Вы разрушили эту идилию??? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛЮЮЮДИ!!! Не кладите в шкафчики с продуками антимоли! У меня так все провонялось, что употреблять в пищу это стало просто невозможно. Пришлось выкинуть все крупы, макароны, печеньки. Всё! Даже то, до чего моль не добралась. И сам шкафчик еще долго вонял. Я его проветривала, мыла, порошками терла. Только открывала, тошнить начинало. Фу, мерзость какая. Правда, справедливости ради, надо сказать, что моль выдохла.По-моему, единственное спасение от этой дряни - всё в баночки герметично закрывать. Крупы очень часто уже зараженные продаются. Поэтому купив даже новую мебель - не то что продукты - от нее не отделаешься. А так в одной баночке себе вылупится и уйдет на корм голубям вместе со своей едой. Кстати, сейчас в магазинах такой шикарный выбор емкостей для всего такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение