Конкретный вопрос про частный дом.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гы-гы-гы. Как представила себе - Новобеличи - элитная деревня Ну насмешили. Хотя кто знает? Может и так. Выселят меня из панельки и построят небоскреб с пентхаусами с видом на лес и закат. Тоже красиво.А вообще, Вы правы, чего его спорить. Каждому своё. Для кого-то неприемлимо, кто-то по другому не представляет. Я не задалась целью переселить вас в городскую квартиру. И не доказываю, что жить за городом плохо. Просто говорю, что это не для меня. Дача - это да! А жить - не. Не хочу я этих лишних телодвижений и постоянного вопроса "как?". Правда с критерием благосостояния все-таки не соглашусь. А вот молочко и овощи - это таки большой плюс. Но, пожалуй, для меня единственный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рублевка ж тоже когда-то даным кооперативом была...а Новобеличи с чем-то я, видимо, путаю....какая же тишина и покой, ели рядом многоэтажки со всеми вытекающими последствиями?не, не хочу там дом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там есть большой частный сектор. Даже люди живность умудряются держать. Кстати, за м.Лыбидская тоже огромный частный сектор. Такая глухомань. Я как увидела, прозрела просто. Никогда бы не подумала, что практически рядом с центром такое село может быть. Но дома и цены там совершенно другие. Чего не скажешь о дорогах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу как у моих соседей с этим у одних мальчик-школьник. забирает из школы бабушка, она же отводит на другие занятия. отвозит домой или дедушка на машине или папа, когда возвращается с работы. у других соседей дочка - студентка. ездит сама на машине.а мой ребенок хоть и был совсем маленький, когда мы в доме жили, но он был дикий! к нему нельзя было чужому даже приблизиться! в городе только через месяц стал с другими детками общаться. это была проблема и не маленькая, т.к. даже с бабушкой нельзя было его оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в частном доме на Виноградаре рядом в ближайшей округе 5 школ и столько же примерно дестких садов. Хорошая развязка маршруток во все стороны. Живем прямо в лесу можно сказать. На нашей улице куча детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас на пл. Шевченко в частном секторе и парк шикарный, и озера с дикими уточками, и лес Пущевадицынский рядом. А 5 минут и ты уже на пл. Шевченко где есть и рынок, и кафешки, и магазинчики, и люди........:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а где там у Вам новую окружную должны строить? Не смущает Вас это ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надуманные проблемы и только кажется, что это проблемы, пока не попробуешь. В городе опасней, в том числе и в эпидемилогическом смысле, не говоря уже про то, что на улицах творится. Если есть деньги, машины папе-маме - проблем нет.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 50 км я просто так написала, часто такие темы возникают(+) мы строимся гоооораздо ближе к киеву, и квартира у нас в киеве остается.Очень много близких друзей у нас живут в пригороде, но у всех маленькие дети, а я, так сказать, смотрю в будущее:) Все таки 2 девочки растут:)[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну твоя точка зрения мне давно известна:) (+) у нас и 2 машины в семье, и квартира туточки, а я все равно сомневаюсь до сих пор:)[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты просто потом даже представить не сможешь, как вообще могла жить в городе. От Киева осталась одна оболочка и название, ну и привычка, конечно...жить на земле - совершенно другое мироощущение, медленнее идет время...да что там рассказывать..))) самой нужно ощутить. Не поверишь, но мы с мужем, киевляне в 5-6 поколении, привыкли жить не в городе считай, за месяц, или чуть дольше. И еще, ты себе хорошо предсталяешь, как будешь выпускать своих крошек во двор? Вот это действительно стремно..а лифты, а соседи невменяемые, а подростки с пивасиком на каждом углу...да ну, уезжай и не сомневайся)) На песни-танцы повозишь, не проблема.."Борис" или еще кто - ездят майже везде за городом, лаборатории есть сейчас во многих пгт, не хуже "Дилы", а про нормальные продукты я уже молчу. [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если 50 км - то согласна, а у нас вот 3 км от Киева - ляпота ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне муж рассказывал, как ее должны строить, но я так и не поняла:-) А во-вторых, так как у нас все строится, то я могу и не дожить до этой окружной:-)[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, но намного чище. Возле нас сосновый лес, так вообще красота. Вы в Киеве когда-нибудь видели пчел, хрущей? Конечно нет, они же не могут жить в таких условиях, как в Киеве. В Глевахе этого добра море:-) Читала статью, что полностью чистый воздух в 50 км. от Киева (измеряли приборами). Но, бывает целый день болит голова, а вечером приезжаю домой - сразу перестает[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я - как когда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что Вы в самом деле? Можно в Киеве жить и распрекрасно у соседа ночевать! Да только я не о желаниях говорю. Еще раз: если есть такое желание - переночевать у кого-то - пусть себе ночуют! Я говорю о том, что если это не желание, а необходимость, то это неприятно. Мне было бы неприятно регулярно напрашиваться на ночевку даже к самой лучшей подруге, даже если она говорит, что счастлива от этого.Ну ладно, если это раз в месяц, но, если мне память не изменяет, я не только в 20, но и в 15 лет на свидания через день бегала, но ночевать там не планировала. И я была очень довольна, что могла спокойно добраться до дома и ночевать там, а не соображать лихорадочно к какой подруге на этот раз пойти или хватит ли у меня денег на такси. Вернее, тогда я об этом не думала - вопросов таких не возникало. Но сейчас вижу, что таки да - было бы мне ой как проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо - к молодому человеку нельзя напроситься на ночевку? при чем здесь подруга? я так думаю, кто хочет, тот в силах разрулить проблему своей ночевки. А кто не хочет - не едет на дискотеку или возвращается в 11 часов домой. В конце концов, дискотека не закрыватся после того, как девушка туда зашла. Это не офис, можно и раньше уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если квартира в Киеве остается, тогда какие вопросы :) Тогда я бы не задумываясь переселилась. Даже не смотря на то, что машину водить не планирую. Ездила бы себе маршрутками. И спокойно решала бы в городе свои дела, зная, что в крайнем случае на улице ночью не останусь. И не думала бы куда меня это такси ночное в пригороде завезет. Ну и дети то же самое. Спокойно могли бы перекантоваться дома на диване, уроки поучить, пока папашка на машине заберет. А не кафе сидеть или по улице шляться.Это ж действительно здорово - свой дом! Правда за 50 км я бы все равно не покупала. У нас дачка не намного дальше -70 км от Киева. Так даже в страшном сне мне не присниться каждый день туда-сюда мотаться. Хотя люди оттуда ездят и отлично себя чувствуют. Это на любителя. Я не любитель.Но раз Вы пишете, что гораздо ближе, то конечно ДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все. Отмена. У автора оказывается квартира в Киеве остается. И можно туда привести и 15-летнего молодого человека, а не ночевать у него в гостинке с его родителями, сестренкой, собачкой и попугайчиком:)Ну что Вы все о молодом человеке? Ситуации ж разные бывают. И доехать можно откуда угодно и во сколько угодно. Я ж не говорю, что это неразрешимая проблема. Но проблема и об этом нужно думать. А я не люблю создавать себе проблемы искусственно. Я слишком ленивая, чтобы их потом героически решать.А если квартира в Киеве есть, то конечно здорово в пригороде жить. Но правда все-таки не за 50 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, за 50 км было бы далековато. как по мне - это уже не пригород Я так тоже надеюсь, что пока наша дочка дорастет до дискотек и молодых людей, у нас появится квартира в Киеве. Но наличие или отсутствие квартиры для меня совершенно не было фактором при принятии решения - ехать в пригород или не ехать. Мы свою киевскую квартиру продали, не задумываясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на Троещине и пчел, и хрущей предостаточно :-) это я для справедливости :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо не все знаете :)) я лежу в гамаке у себя в саду и читаю форум - даже ответ вот пишу :) Груши падают рядом :):) Воздух чистейший, сверчки поют сейчас. а утром - птички.... Выхлопные газы до нас не долетают. они все внизу, а мы высоко. и до Крещатика (если вдруг он понадобился зачем-нибудь) - 6 минут езды (когда нет пробок, конечно). Батыева гора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожила полгода в 50 км от Киева. Поняла, что это не мое+ Если там обосноваться, изредка наведываясь в Киев, то все прекрасно :)Каждый день ездить я не смогла. Тяжело, долго, временные паузы нечем заполнить. Передумали мы покупать там дом.Хотя люди всю жизнь ездят и нормально. Это надо попробовать, кому как :)У меня бабушка наоборот-из Киева в Ворзель каждый день ездит на работу :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Викуля, слушай Малашу, она дело говорит!:-) !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь процентов на 90% гостили у друзей в 30 км от Киева. Лес-лес кругом. территория 30 Га - сад, шезлонги, дет площадка, итальянская кухня и посудомойка, сигнализация и плазма...реально - тоска. ну посидели на веранде, ну выпили 8 раз кофе, 2 раза вино и мангал.... дети втошнились друг другу..не поверите - выезд в Васильков был праздником, ну потусовались в загородном комплексе "N", что возле трасся не хочу жить за городом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение