Конкретный вопрос про частный дом.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что в таком возрасте они скорее хотят, чем не хотят :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди и за 150 км ездят в Киев на работу. Не по наслышке знаю. Половина Бахмача, Конотопа и т.д. полжизни в электричках проводят, потому как работать там негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это у кого какие интересы в жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, в 20 лет все интересы сводятся к тому, чтобы понравиться противоположному полу Это - физиология, природа, такой возраст, и тут не отмахнешься. Если это не так, я бы задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и детей водят в Киевские сады и школы????где ж им зарплаты такие платят, чтоб хоть на дорогу всем хватало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это идеальный вариант!!!!!! но если б выбирать квартира без дома или дом без квартиры - я бы предпочла второе...слишком очевидны для меня преимущества...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы как раз за 50 км и живем Дочери 10 лет - в школу возим, пока школа полного дня - так что забираем вечером. Станет старше - будет ездить на маршрутке, в качестве подстраховки есть дедушка с машиной.На дни рождения друзей-приятелей школьных отвозим и забираем. На каникулах и выходных общается с соседскими детьми - у нее тут большой круг общения :)Насчет студентов - у нас у соседей сыну 18 лет, уже год каждый день ездит на занятия на маршрутке. Если сильно задерживается - то остается у друзей в общежитии.собственно я когда сама училасьв универе, то часто в общаге оставалась, если домой поздно ехать было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. а автор волнуется...все разрешимо нормально....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что в Глевахе гораздо чище воздух????? Так жизнь в частном доме - преследуется не только чистый воздух, а и возможность утром пить кофе на улице, любоваться цветком, кот. расцвел на клумбе , до 11 вечера ходитть босыми ногами по травке, поливать ее, поужинать в субботу с мангалом и т.д. Осенью собирать всей семьей листья и т.д....в погоне за чистым воздухом можно жить в квартире в Глевахе, ведь так? И не обязательно иметь частный дом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это отдельно стоящее здание, имеющее какое-то пространство, то есть двор, вокруг себя и огражденное забором Если выйти за пределы забора, то оказываешься в довольно цивилизованом месте с магазинами, садиком, школой, спорткомплексом, библиотекой, маршрутками и т.д. При этом в доме по голове не прыгают соседи, не набирают воду в стальную ванную, не кричат сами и не жалуются на Ваши крики. Во дворе можно выращивать цветы, загорать, поставить бассеин, завести собаку, жарить шашліки и многое другое, чего не позволишь себе во дворе многоэтажного дома.Это киевский дом. Это моя мечта. Это "свежий" воздух. Его полно. А "чистый" воздух - это не знаю. Наверное в Альпах. Но никак не в 50-ти км от Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в 20 хотела всем нравиться. И на свидания ходила. Но ночевала дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не возят. Да и не о том речь. Я просто говорю, что олигархи - это не основные жители 50-тикилометровой зоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все проблемы решаются, если задаться целью. Но зачем создавать проблемы специально?Я бы не купила дом за городом, не имея к нему хотя бы малюсенькой квартиры в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто про олигархов??!!!автора интересовали именно те. кто живя за 50 км возит в Киев детей в сады-школы-универы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос приоритетов и вкусов...да и не все могут купить и то, и другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово описали!!!только для меня кроме Альп чистый воздух там, где немного машин... где нет оживленного движения. трассы и завода какого-нить хоть совсем рядом...а есть лес хотя бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас квартира в киеве осталась - правда мы ее сдаем, так что можно считать, что нету ну и жить обратно в киев я не хочу возвращаться - даже уже не представляю как это :)но меня не напрягают лишние 30-40 минут дороги, потому что у меня с детства была мечта - жить в собственном доме. конечно, если б напрягало, то не поехали б туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну правильно, Вы писали, что там селятся обеспеченные люди. Я Вам говорю, что не всегда. У меня двое знакомых в таунхаусах живут. И полно знакомых, которые живут в близлежащих селах, в домах, в которых еще их пра-пра-пра жили. Но учатся и работают в Киеве. Они, мягко говоря, не слишком обеспеченные. На такси не наездятся. Вот и все, что я хочу сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Великолепно. Новобеличи. Очень рекомендую. Даже озеро в лесу есть. И всё в Киеве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обеспеченные и олигархи - разные вещи. правда.речь шла о том, что сознательно работая в Киеве и связывая с ним свою жизнь, дома в пригороде покупают люди, доход которых позволит им ездить туда-сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а цены????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если я трижды могу себе позволить, все-равно нахожу это для себя неудобным. Мне в Киеве удобнее. И планирую завести себе дом в Киеве. Пока не могу себе позволить, живу в квартире. Но за город не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что не дом в Киеве плохо, а цены на него. То есть было бы денег побольше, никто бы героически не решал проблемы с передвижениями из пригорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пока у меня нет денег на дом в Киеве, я буду жить в квартире в Киеве. А купить дом в пригороде - это купить себе проблемы. Да, это решаемые проблемы, не спорю. Но лично я их решать не хочу. Если у автора темы возник такой вопрос, то, вероятно, она тоже не очень хочет их решать. Но может, послушав мнения, решит, что ей это тоже может подойти. Всяко бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит спорить.Новобеличи в любом случае часть мегаполиса - грязного и шумного, что там будет через пару лет, вообще. неизвестно...возможно, они превратятся в один из елитных деревень со всеми вытекающими последствиямипока такие перемены достигнут 50 киллометров от Киева - мы и наши дети прекрасно проживем жизнь...плюс в деревушка за 50 км - рядом простые люди с хозяйством. а значит уних можно покупать молоко, творог, овощи и т. д.загородный дом - всегда был и. думаю, останется критерием благосостояния человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение