Конкретный вопрос про частный дом.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конкретный вопрос про частный дом. Вот вы тут все пишете - частный дом это классно, свежий воздух, детям раздолье, нет соседей, 50 км от Киева - не проблема, стройтесь, уборки не много, ля-ля-тополя и все в таком духе.Пока дети маленькие - выпустил во двор и все дела, всем удобно. Через месяц ребенку (особенно если он один малыш в семье) надоедает этот двор, где знакома каждая травинка, детей его возраста по соседству нет. Ребенок одичает совсем. Ладно, маленкий ребенок, маленькие проблемы.А вот школа. Родители завезли утром в школу. Занятия закончились в 14-00. Мама с папой на работе до 18-00. Куда ребенок? А если после школы 2 раза в неделю бассейн-танцы-английский и тд? Куда ребенку деться? Институт. 18 лет студентке. Лекции закончились в 15-00. С однокурсниками договорились встретиться в кафешке-кинотеатре-еще гдето в 19-00. Куда деться на эти 3-4 часа? Где пообедать, принять душ? И как добираться домой после свидания в 9-10 вечера?[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому коттеджные поселки и просто поселки я не рассматриваю. Они хороши для молодых супругов. В крайнем случае для супругов с новорожденным (поликлиника, например, далеко не в каждом коттеджном городке есть). И для людей, у которых дети уже выросли и у каждого члена семьи по машине.Вот мечтаю о частном доме в Киеве. Все-таки свежий воздух, детям раздолье и все такое.А так - на электричке, на маршрутке, три дня полем, два дня лесом... Неееее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в качестве дачи - выходные, лето() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас, возможно, удивлю, но и живущим в городе некуда деть детей после 14 - поэтому у всех моих знакомых дети на продленках до 17 или няни-бабушки....представьте, что вы в центре Киева живете и на работу ходите - как быть со школьником?только продленка или няня....малыши обычно в садах у всех или с нянями...а школьники не каждую неделю собираются на вечеринки и в кино - в конце концов подружки школьные есть...18 студентам родители машины покупают - сейчас это не редкостьдевочки-сестрички уезжают утром в универ и в машине сразу одежда в театр...ну, и к подругам можно зайти, в кафе....словом, как по мне эти проблемы преувеличены...а с сравнении с плюсами, которые дает жизнь в своем доме - эти минусы не столь значимы...не забывайте, что теперь многие дети занимаются на различных секциях, поэтому раньше вечера никто не освобождается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом, проанализировав ситуацию можно прийти к выводу, что дома в 50-ти километрах от Киева обустраивают люди, которые могут позволить себе оплатить такси ребенку с дискотеки...может ребенок переночевать и у друзей, а они к нему на выходные на пикник...проблемы со школой и секциями у живущих в городе и вне его одинаковые - если вы в Киеве живете и на работе - кто поведет ребенка на секцию после школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо у меня какой-то особенный ребенок - ему не надоедает гулять в одном и том же дворе -ведь о играет в футбол, в рыцарей, строит замки в песке и т. д.да и, честно говоря, несколько преувеличены рассказы о прогулках детей - среди моих знакомых не так много тех, кто кроме сада хотя бы два часа проводит с ребенком на улице.не успевают просто люди.да и родителям в городе не особо есть из чего выбрать - машины кругом, движение, газоны в какашках и собаки без поводков и намордников, еще выпивающие компании кругом...а в своем доме эта проблема не возникает - на воздухе постояннословом, на мой взгяд - это дело вкуса и выборазачем кого-то переубеждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы в Киеве нашли свежий воздух? Мы проживаем в Глевахе - 20 км. от Киева. Сестра едет с работы на последней маршрутке (23.30 - почти как киевская), ганяет на свидания. Мы уже настолько привыкли, что этих лишних 20 минут за Киевом не ощущаем[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) > моих знакомых дети на продленках до 17 или> няни-бабушки....няни-бабушки - вот об этом и речь - как доедут бабушки-няни за город и назад? если дом не в 5 км от киева?> вечеринки и в кино - в конце концов подружки> школьные есть...и где с подружками встречаться, кроме школы?> 18 студентам родители машины покупают -> сейчас это не редкостьну здесь вы преувеличивате, и сильно. Далеко не у всех есть возможность купить машину.> девочки-сестрички уезжают утром в универ и> в машине сразу одежда в театр...А что делать между универом и театром? Где отдохнуть, поесть и в туалет сходить?А если спектакль заканчивается в 22-30? как домой ехать? > ну, и к подругам можно зайти, в кафе....Каждый день думать к кому в прыймы идти?> не забывайте, что теперь многие дети> занимаются на различных секциях, поэтому> раньше вечера никто не освобождаетсявот-вот. секций миллион, и часто между школой и началом занятий в секции есть время, да хоть 40 минут, куда себя деть? в раздевалке уроки учить, скрючившись?Вы не подумайте, что я вредная такая, вопрос просто для меня серьезный.[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите: Сейчас у нас есть няня, которая забирает дочку из школы. Через пару лет я планирую приобщать ребенка к маршруткам - от школы до автостанции прямая, от автостанции в наше село - каждые 10 минут маршрутки, остановка буквально перед домом. Принять душ после пар - а чего его принимать? Утром и вечером душ - достаточно, ИМХО. Хочет студентка встретиться с подружками после пар - берет с собой бутерброды. Или обедает в студенческом кафе. Это не рутинная ситуация, можно предусмотреть. Ну и после дискотеки можно и у подружки заночевать. В конце концов, девушка в 20 лет уже в состоянии такую проблему разрулить, раз уж хочет на дискотеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша няня ездит вместе с Мартой на маршрутке. Обратно - тоже на маршрутке. В прошлом году она забирала Марту к себе, пока мы не перехватим. Но учитывая успешный летний опыт пребывания у нас, я планирую, что они будут ездить к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не прошу, что б меня переубедили, я не хочу споров, для меня важен личный опыт, и завела я эту тему без всякой издевки:)[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000!!!!!!мой вариант - ваша дочка-сын каждый день собираются вечером с друзьями встречаться?не очено удачны пример, но я часто ухожу из дома в 7.45 и возвращаюсь после театра - душ посреди дня не принимала, что поделаешь...а ведь только на Оболони живу...обычно это не так часто....многие студенты в библиотеках сидят до вечера, а там мама-папа на машине домой заберут....если театр - свидание - дважды в месяц - можно попроситься к подруге...если есть родственники в Киеве...можно предусмотреть, чтоб у ребенка всегда были деньги на кофе-чай в столовой подождать кого-то, в кафе зайти....няню найти в КИЕВЕ!!!пусть она зайдет за ребенком, отведет его на секцию и привезет туда, откуда вам удобно забрать ребенка домой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не всегда. Такие люди в Конче-Заспе обустраиваются. А в таунхаусах - те, кто не может себе позволить киевский дом, но хочет свободы и свежего воздуха.Я бы не хотела, чтобы мой ребенок регулярно где-то ночевал. И сама хочу попадать домой без проблем, так как машину я не вожу и пока не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ваше намерения понятны...к сожалению, у меня пока нет дома в 50-ти километрах от Киева... но у близких знакомых есть - в семье две машины (обе в кредит)на бензин они тратят деньги, которые раньше тратили на аренду квартиры...в Киеве всегда кто-то забирает малышку из сада, а кто-то сына с айкидо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в Глевахе строимся () ж[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, когда молодой человек ходит на дискотеки - это уже не ребенок И хотела бы я или не хотела, чтоб она где-то ночевала - боюсь, от этого уже ничего не будет зависеть. Я была бы благодарна, если б меня просто ставили в известность заранее, что будет ночевать не дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мудро:) () а[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы ездить из Киева на работу за 50 киллометров каждый день надо зарабатывать на маршрутку или на бензин....если зарплата никудышняя - это теряет смысл...тогда проще искать работу-школу-сад в райцентре...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в Новобеличах, например, довольно свежий воздух. Да мало ли где. Я же не говорю про Старонаводницкую. Хотя люди и на Окружной живут... Не, ну если с приборами мерять, то наверняка и в 50-ти, и 100 км от Киева воздух не слишком чистый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы уже дважды сказали про киевский дом. Для меня "киевский дом" и "свежий воздух" не совместимые понятия. Может, я чего-то не знаю? Объясните плиз, что такое "киевский дом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственный ,как на меня , выход : квартира в Киеве, в качестве подстраховки... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Удачный вариант:-) Чего же Вы переживаете? Глеваха - это "практически" Киев. А когда достроят метро на Магеллане, то будет вдвойне приятно[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, если "молодой человек" хочет с кем-то ночевать, это одно. А если ночевать где-нибудь, потому что домой не добраться, это немного другое. Я о втором говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было бы идеально. Даже для родителей - мы совершенно перестали ходить в кафе-бары, потому что все равно за рулем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение