Автономное отопление в многоквартирном доме

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Автономное отопление в многоквартирном доме Знаю, что в районных центрах Киевской области можно сделать: ставишь газовый котел с выводом трубы наружу и разводку на батареи и горячую воду делаешь. А реально ли сделать так в Киеве? Есть ли у кого опыт такой установки? С чего начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве это запрещено в Киеве это запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так хотела бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я слышала, что уже поменялось зак-во и опять разрешили устанавливать автономные котлы.. но ничего более конкретного не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вроде нет разрешения по Киеву. Теплосети ж монополисты,не хотят отпускать от себя никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в КИЕВЕ НЕТ запрета это голые слова Рыбака, я начала была этим заниматься, администрация дала добро, а потом роды ребенок и забросила, теперь хочу заняться опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю,кто такой Рыбак, но по работе связана с фирмами,которые делают автономное отопление именно в коттеджах или квартирах -в Киеве нельзя в квартре устанавливать газовый котел-ни Киевгаз,ни теплосети разрешение не дадут.Лет 10 назад мы такие котельные делали в квартирах на Пушкинской и на Гончара,потом запретили.Да и с электрическим тоже могут быть проблемы,энергосбыт может не дать разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людмила , а можно поподробней в почту , если не трудно? Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевгаз на киквидзе дал проектную документацию на мою квартиру на строителей дарница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы с этим связаны то странно Запрет на установку автономного отопления был озвучен вице-премьер-министром Владимиром Рыбаком. Он уверен, что индивидуальные котлы опасны. цитата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о монополистах вы правильно говорите потому как они и владельцы но это незаконно, если есть желание то можно бороться и добиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот, честно говоря, не представляю, как это можно в Киеве разрешить. К примеру, 16-этажный дом, треть жильцов решили установить автономное газовое отопление. Это из каждого третьего окна торчит по трубе? Причем я так понимаю, трубы должны на сколько-то метров быть выше зданий в округе. То есть на первом этаже это нереально в принципе? Или трубы от котлов куда-то в одну общую шахту выводятся?Это я так, для общего развития спрашиваю. Мне, к сожалению, автономное отопление не грозит - газа в доме нет, а электричеству не доверяю. Да и дорого. Хотя в наше в время газ наверное быстрее перекроют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правилно понимаете законом разрешено только до 10 этажного дома, а трубы, делается проектная документация на дом и в одно шахту аж до рыши ставится труба, как было или есть с колонками у кого в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, технологию поняла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, с какой инстанции вы начали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газ выше 9 этажа не устанавливают, так что в 16ти этажках не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рай администрации конечно документы нужно поднять, те чуть-ли не 2 месяца расматривали вообще это дорого стоит нужно подумать нужно ли оно вам, я имею ввиду документацию 500 доларов проектанты взяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в новых не устанавливают, а до какого-то года устанавливали. У моих родителей газ в 16-этажке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в серии БПС 16 этажки газ по закону нельзя автономное отопление свыше 9 этажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на работе спецом узнавала сегодня -нельзя до сих пор, говорят... даа..чего только не бывает... Кстати,полжизни прожила на Строителей,моя малая Родина -в №28,потом в 26, потом в №38/14... Ностальгирую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже классно подковались -молодчина!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение