сдаю квартиру, вопрос по поводу моих вещей

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если можно - воспользуюсь Вашей темой :) вопрос: а шторы, тюль нужны в сдаваемой квартире? собираемся сдавать квартиру, но для нас это впервые, потому вопросы дурацкие.со шторами мне не понятно - с одной стороны, это вещь специфическая, т.к. размеры для каждой квартиры свои, так что своё не привезёшь. а с другой - люди могут потребовать их снять, т.к. цвет не тот, да и вообще побрезговать чужим.подскажите, кто в курсе.спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнять лучше у квартирантов я снимаю хозяйские, но мы снимали в большинстве "бабушкин ремонт" или пустые. а в бабушкином все эти "розы и олени" 80х меня слегка раздражают. :) А в одной новой квартире мы снимали и прятали очень красивую гардину, тонкую нежную, замечательную, очень подходившую к комнате. От греха подальше, потому что моя годовалая красавица пыталась играть в прятки... я побоялась наделать зацепок, испортить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лучше определиться уже с людьми, которых вы найдете Лично я бы не таскала за собой шторы, ведь размеры окон разные, что я потом буду с ними делать? Поэтому мне лучше, чтобы в квартире уже были шторы. И, кстати, таких, которые бы мне до такой степени не нравились что я бы хотела повесить свои, ещё не встречались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо просто штор на данный момент нет и я бы заказывала пошить из ткани попроще, но посимпатичней.действительно, надо с квартирантами обсуждать. наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру надо сдавать пустой от хозяйских вещей. Это точно. Тогда Вам будет спокойнее и жильцам будет где своё поставить. Мы вот за 8 лет тыканья по квартирам столько своего барахла нажили. И вот опять ищем, так наши по 2 квартирам родителей разбросаны....[+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ 8 050 743 10 85 Ирина"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по поводу переезда-конечно, надо договариваться! На то это и "переговоры перед договором" Всегда можно всё оговорить. [+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ 8 050 743 10 85 Ирина"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья 4чел. снимет 2-х комн. квартиру у хозяина с 29.07.09 Квартиру на 1-ом этаже, раздельную, минимум мебели, сантехника в хорошем состоянии, с кафелем на стенах на кухне, в ванной и туалете.Недорого. На длительный срок.От себя гарантируем: чистоту, бережное отношение к Вашему имуществу, своевременную оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужие вещи всегда мешают мне мешают даже всякие шторы, одеяла, ковры и т.д., не говоря уже о посуде.Можно оставить, если вам не будет жалко, что выкинут. На антресолях и лоджиях людям место тоже ведь надо. Когда я вижу всякий "хлам", то сразу отпадает желание с этим возиться и снимать эту квартиру. Советую показывать квартиру в том виде, в котором уже будете сдавать. Потому что- а это мы доделаем, а это уберем- это не дело, в это слабо верится, потому что редко исполняется. И очень ценю нашу хозяйку за то, что она за 4 года ни разу к нам не пришла. Деньги мы ей носим сами, вопросы утилизации старого, ремонтов сантехники, холодильника решаем по телефону и при встрече материально.То, что повреждено, перед выездом компенсируем, либо она оставит себе сумму залога. (обсудим с ней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто-то из присутствующих сдает или посоветует недорогую гостинку???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких случаев существует задаток (ну или предоплата за последний месяц) это страховая сумма, которая возвращается квартиранту если он соблюдает условия договора: предупреждает о том что съедет в оговоренный срок, не попортил имущество и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если и стекла побили, и мебель погадили, то задатка никакого не хватит не все, конечно, но бывают ну такие свиньибыла в гостях у знакомой, в съемной квартиренагажено, но больше всего поразило, что они спички горелые прям на плиту кидали, там по центру горка такая.. нафиг непонятносама снимаю, не гажу, мне ж там блин жить еще)) и собакин культурный, не грызет-не дерет ниче тьфу-тьфу))но хозяйка не проверяет меня, видимо по мне видно шо я не свинтус)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, жесть! бывают же такие свинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда надо заходить по договоренности надо смотреть на людей и иногда все же наведываться в свою квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще актуален вопрос со сдачей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы оставили все...предупредив что по мере надобности можем что-то забирать...вот года 4 и забираем :):):)но технику-посуду...наши съемщики пользуются...и им удобно, и нам не жалкоглавное - проговорить это зараннее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая площадь квратиры и соклько вещейшкафов мы как-то снимали 4к, хоть самому ховайся в шкафы. ниче мне не мешало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение