сдаю квартиру, вопрос по поводу моих вещей

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сдаю квартиру, вопрос по поводу моих вещей Значит в квартире никто не живёт на данный момент, но жили мы всей семьей. Сейчас переехали в другое место - съехались с родителями. Т.к. многие вещи не нужны - они остаются на этой квартире. Например, своя посуда, постельное, рюмки, сервизы, некоторые полотенца. Т.е. мы переехали к родителям и это всё нам в принципе забирать не надо, т.к. там имеется своё.Теперь надумали сдавать квартиру (впервые) и у меня куча вопросов:1. Какие вещи оставлять квартиросьёмщикам. понимаю что в каждом случае всё индивидуально, но бывают ли случаи когда полотенца, постель, мелкие бытовые приборы (соковыжималка и блендер, кофемолка) будут в пользовании съёмщиков?2. Приемлимо ли некоторые свои вещи оставлять например на антресолях?3. Если мы договорились со съёмщиком - как быстро надо освободить квартиру? Хотя бы неделя есть в запасе?4. Имею ли я право предорительно договариваясь приходить в квартиру, например 1 раз в месяц, чтобы посмотреть всё ли в порядке?Как это у Вас происходит?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вещи хозяев всегда мешали , техника тоже, кроме стиралки и холодильника , + п3 - индивидуально , п4 - да ,конечно).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда вывозить всё ненужное - до съёма или после Т.е. я нашла съёмщиков и тогда с ними оговариваю что надо, а что нет или сначала всё вывожу, а потом ищу людей?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы когда-то свою 2-ку сдавали как однокомнатную, в другую комнату все снесли и закрыли на ключ иначе вещам "капец"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше показывать квартиру в том виде в каком будете сдавать... чтобы не было потом непоняток...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, хороший выход разница в цене двушек -единичек не настолько большая..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдаю квартиру,в которой жила когда-то мама. остались там посуда столовая и кухонная,шторы и тюли на окна, всякие ковры-дорожки, масса книг. Даже если что-то придет в негодность -мне не жалко.а к себе брать просто некуда.Вообще к вещам отношусь без особого трепета,исключительно утилитарно.купила туда новую стиралку и пылесос правда,тк ковры мои же.сорри,наверное,в общую ветку надо было.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сдала со всем вместе, просто судя по отзывам, хотят более пустую И я боюсь что посмотрят и скажут, вот задаток, въезжаем завтра, а я как за одну ночт всё вывезу и куда?.Я бы сначала договарилась, а потом переезд, такое возможно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такой опыт... Квартира была снята с неким содержимым... Квартиранты вынесли практически всё, пожив несколько дней.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чужие вещи очень мешают я бы не сняла квартиру с таким приложением или попросила бы все вывезти.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

теоретически ,возможно все. :) попытайтесь сдать с содержимым. скорее всего, это будут одиночки - семейные больше со своими вещами ездят..но шансы потерять эти вещи велики. :(( вещи теряются-ломаются-портятся... или, как ниже сказали, их вообще вынести могут... :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с вами,но мои квартиранты на разу не намекали на вывоз,наоборот-рады книжкам и посуде.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все лишние вещи вывезите куда-то Или сложите в одной из комнат и заприте. Так обычно делают. У меня в квартире жильцы не захотели даже штор, повесили свои. По пунктам 3 и 4 - да, договаривайтесь о сроках освобождения вами квартиры и о графике посещений.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на все вопросы ответ да 1. сами и спросите клиентов, что им надо а что нетно учтите что "не свое- не жалко"2. можно3. договоритесь на месте - типа, вы сложите в ящики все ненужное, а мы заберем тогда-то4. да, например, за деньгами

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, кстати, в одной хате хозяйка кучу хлама оставила и вывозить откзалась. Так я потихоньку всё повыкидывала Посуду перебила, и т.п.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну книжки не могут помешать в принципе)) а посуда, если нет своей, то тоже может пригодится. Я имела ввиду хозяйские вещи на антресолях и во всевозможных местах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдя. Хозяйка Вам потом ничего не перебила, нет? Считаю это свинством. Если Вас устраивала ситуация, когда снимали квартиру - значит нужно было сохранить квартиру в этом виде. Если не устраивала - нужно было не снимать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько снимала в своей жизни недорогие однушки, столько в них всегда оставались какие-то хозяйские вещи. :) Меня все устраивало - человек имеет право на личную собственность, а мне эти вещи на антресолях или балконе не мешали - почему бы и нет? Зато мы с хозяевами всегда были довольны друг другом. Кроме одного случая - когда хозяйка одной из квартир отказалась вернуть нам предоплаченную сумму при выезде (хотя это оговаривалось и обещалось). Ну, тут грех было не отомстить и не попортить имущества хотя бы частично на эти деньги. :) ИМХО, это нужно оговаривать с будущими квартирантами заранее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вспомнила... знакомые снимают квартиру, которая осталась после старика... квартиру сдали со всеми вещами... при разборе антресолей нашли упаковку туалетной бумаги 79 года выпуска. Запасы...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

наша теперешняя хозяйка вещи сложила в кладовку и кладовку на ключ закрыла. не думаю что у вас прям вагон вещей соберется, вполне возможно что кладовки хватит. или если есть шкаф на балконе то его под это дело задействовать. а если оставите то приготовьтесь потом не досчитаться посуды ,полотенец и тд. наша хозяйка оставила пару полотенец и сказала что можно пользоваться)), но лично я не могу))), так и лежат. посуду - она спросила что надо и оставила то что мы сказали, остальное спрятала в ту же самую кладовку. мелкие бытовые приборы - не оставлять. поломаются а покупать такое же не будут, купят что попало имхо. не пропадут квартиранты без блендера и соковыжималки.я бы не захотела чтоб ко мне наведывались на смотрины каждый месяц. поэтому такую квартиру не сняла бы. так что этот вопрос надо решать до подписания договора. если вы переживаете за сохранность квартиры - приходите заранее до выезда жильцов ,все смотрите и пусть устраняют то что вам не понравится до выезда. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы как-то снимали квартиру: кладовка, все антресоли были забиты хозяйскими вещами. А нам, извините, куда ту же зимнюю одежду складывать? С 4 человек достаточно набирается. У мужа опять же какой-то инструмент, потому что все сам чинит, ну и вообще... За то, что люди живут в квартире, они деньги платят, и не маленькие, поэтому удобно должно быть прежде всего им. Не нужны Вам вещи, выкидывайте, раздавайте, но не создавайте неудобств жильцам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вещи мешают+ мы просили, чтобы максимально освободили, что-то хозяин вывез, что-то оставили... то, что осталось, мы аккуратно упаковали и вывезли в гараж... когда будем съезжать - вернем на место...позволила себе выбросить только ржавую кастрюлю с прогоревшим дном... что касается приходов 1 раз в месяц - меня бы это напрягало, но на меня естественно ориентироваться нельзя, т.к. люди разные бывают... за 7 лет хозяин квартиры, которую мы снимаем, ни разу к нам не заходил... даже когда за деньгами приезжал к дому, мы приглашали на кофе-чай, всегда отказывался... раза 2-3 мы сделали косметический ремонт, всегда с ним согласовывали... а право приходить в собственную квартиру 1 раз в месяц Вы безусловно имеете из техники до сих пор работает телевизор, холодильник умер, но он был шестьдесят какого-то года, мы спросили, че с ним делать, получили добро на выброс, купили свой...удачи Вам и хороших квартиросъемщиков )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем, вы очень помогли, сориентировали

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший арендодатель!) было как-тотелефон стоял ну эдак года 60, мы ваще не пользовались, оно сломалось - видимо от старости)) дык хозяин пытался стребовать с нас 40 грн!!! капец, отказались, мы не ломали! привез такой же поставил.. натырил дето видимо в ссср еще)ну собственно он по нему только и звонил, когда потрепаться раз в месмяц приходил (а по счетам мы платили)отаке, слава богу сейчас хозяйка хорошая попалась, видимо за те мучения))))автору топика: вещи вывозить, а про посуда посоветоваться вдруг надо, но будьте готовы что-то побьется, и не из-за того что это ваше, а просто люди посуду бьют))))лично у меня стаканы мало живут, не везет им со мной))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас