А кто дома выращивает в горшках зеленый салат, петрушку, укроп?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто дома выращивает в горшках зеленый салат, петрушку, укроп? Расскажите как. Хочу чтобы и зимой была свежая зелень. Какие желательно покупать горшки, землю и где.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. только петрушка и укроп нормально растет, хочу с руколлой проэкспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут что и салат хорошо выращивается в домашних условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас растет петрушка кучерявая в пластиковом длинном контейнере(те которые для балконных цветов)почва обычная, с магазина( у меня пооставались остатки, после пересадки цветов, так я ее просто смешала)пахнет как с огорода))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня летом петрушка на даче растет Я на подоконнике зимой выращивать хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. на балконе или в комнате, какого размера ящики и под какую культуру? как определить нужный уровень освещенности? Какое количество, например, петрушки достаточно на семью из трех человек? ;) мы пробовали выращивать кресс-салат - из-за его быстрой всхожести, но это, скорее, для демонстрации ребенку, как из семечек растут растения.. потому что самого кресса там было две столовые ложки - один раз бутеры посыпать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала запрос в Гуглу на фразу "Выращивание петрушки в домашних условиях" Много всяких ссылок. Мароки много конечно, но надо же как-то развлекаться.Купила на ярмаркет также семена домашних помидоров "Черри", и домашнего перца, буду в феврале пробавать, муж конечно над моей затеей смеется, называется "Чем бы дитя не балывалось только бы не плакало". Посмотрим может до февраля у меня это желание пройдет, а вообще люди многое в домашних условиях выращивают: (огурцы, лимоны, гранаты, мандарины, помидоры, перец, петрушку, укроп, руколлу, салат), но я не представляю какую площадь квартиры или балкона надо иметь. У меня например хрущовка и незастекленный балкон, так что все это я могу разместить на падаконнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лимоны и мирт растЮ:-))) мечтаю о руколле и может чисто для декору еще травки в горшочек на кухонный стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас лимон плоданосит? Может поделитесь. Не за красивые глаза , а за денежное вознаграждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он у меня молодой пока:-)) мы с ним только пол года вместе живем:)))) а брала его у девочки на форуме, могу контактами ее поделиться, потому что я б вам итак дала, но пока нечего делить:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат растет, как дурной, но! сам "куст" не долго живет. В идеале его нужно высаживать с периодичность в неделю гдето в разные ГЛУБОКИЕ но узкие емкости. Идеально - делать имитацию грядок в таких длинных ящиках. и ящиков нужно.... много:))))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже брала у девочки на форуме:) наши лимоны значит родственники :)))))))))))) Вы черенок брали? у Вас он большой уже? [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я имбирь дома выращиваю :) Такой здоровый уже колосится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про имбирь очень интересно, вы его ради корня выращиваете, или ради зелени? расскажьте:))) как и чего:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так с укропом не получилось, Давайте - ка, я попробую имбирь. Последнее время присела на имбирь, топчу его со всем съесным. Плиииз, и мне расскажите КАК и С ЧЕГО начать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да! Просим, просим! :) [+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается родственники:-))) да не очень, листов 6-8, но я купирую верх, чтобы ствол укреплялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укроп в конце зимы посеяла в обыкновенный горшок после цветка, который не выдержал жизни в моем доме. посеяла в познавательных целях для ребенка. вырос нормальный укроп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже, но у меня ветку дал одну уже в бок.............может лучше и ее отрезать? [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Как Вы мне нужны!!! Подскажите, а? У меня лимон уже много лет. Давал малюсенькие лимончики, которые отваливались. Но я где-то вычитала, что надо отрезать боковые ветки, оставляя 4 листа. В результате вид у моего лимона несколько корявый и странный. Да и цвести от что-то последнее время перестал. Расскажите-ка как Вы купируете верх и поступаете с боковыми ветками.Лимон плодоносящий обещали:)Прошу прощения у автора за ОФФ. наболело. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это очень просто!!! Обычный магазинный корень имбиря разрезала на кусочки так, чтобы на каждом куске было по паре-тройке глазков и закопала в землю (неглубоко, см на 2). И все! Через 2-3 недели они проросли. А сейчас, спустя 3 месяца высота самого большого сантиметров 50. Читала, что урожай собирают через 6-10 месяцев. Так что к зиме посмотрим, на сколько велик будет собственный урожай )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вроде не ветку, а оставить 4 листка, а верхушку отщипнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще-то тоже не профи:-))) у меня он меньше полугода живет я пока делаю по принципу 4 лстка на ветке, для того чтобы ствол укрепить... а даьше даже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я отщипнула и из одного листика пошла ветка в сторону:) и как пошла расти....в ней тоже я отщипнула верхушку........хотя вообщем -то я ее уже нечаянно обломала :(Буду растить следующую ;) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение