Оплата июньских квитанций за квартиру...

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оплата июньских квитанций за квартиру... ...тарифы то уже вернули обратно, а в квитанциях - новые, неправильные...как правильно заплатить.. ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крректор и ксерокс -наше оружие! но ксерокопии платежек можно оплатить только в ощадбанке-коммерческие -правэкс точно знаю-ксерокопии не принимают.по электроэнергии можно платежку распечатать и отдельно оплатить - http://www.kievenergo.com.ua/documents/blank.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала в газете, что надо в ЖЭКе попросить распечатать другую квитанцию. В нашем ЖЭКе бухгалтер сказала, что она квитанции не печатает, а присылают их из счетного центра (кстати, что за центр такой?). Правда бухгалтер эта такая хитросделанная - другой так правду не скажет, как она соврет.А корректором и ксероксом я тоже пользовалась во время предыдущего подорожания. Только эти квитанции компьютер читает, поэтому надо чтобы цифры исправленные доступным для него почерком написаны были. То есть без крендельков и загогулинок - обычные печатные цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платежки печатает ГИВЦ,вам в жэке правильно сказали. в прошлый раз я ксерила старую квитанцию,верхнюю часть с цифрами отпечатанными клеила на новую и ксерила еще раз.а показания счетчиков заполняла на последней копии вручную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! так и сделала - замазюкала, отксерила и аккуратно все заполнила сама.. )))кстати, мне вот свекр рассказал, что у них прям в отделении ощадбанка написано, что они принимают черканіе квитанции за июнь аж до сентября...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно принимают, сотрудница платила на днях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать тем, кто уплатил по новому? Я уезжать собиралась - вот и заплатила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абстрагироваться и ждать,чем всё это кончится. если оставят старые тарифы,то перерасчет жэк должен сделать типа:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде бы уже ж признали законными новые тарифы? или я опять что-то пропустила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні все правильно, апеляційний суд визнав закономірним підняття тарифів Щоб їм було так добре як нам((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они разве дальше не продолжают судиться???? думаю, что перед выборами каждая политическая сила захочет получить в глазах народа такой плюс как содействие в этом вопросе.... и тарифы не оставят на таааком высоком уровне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, еще есть такие, кто не получил эти квитанции чертовые совсем? У меня последняя квитанция вообще за апрель. В ЖЭКе сказали, со следующей заплатите, как долг. И ни слуху, ни духу. Уже август.А по поводу "платите, потом перерасчет сделаем, если что" - не платите пожалуйста!!! Платите по старым тарифам. Если все заплатят, так никакого "если что" не будет, неужели не понятно? Все заплатили, значит все согласны, всем хорошо. И никто ни с кем судится больше не будет. Скажут, да, тяжело всем, возмущаются, но понимают тяжелое бедственное положение коммунального хозяйства, поэтому будут платить все, давайте еще повысим.Уроды конченные эти политики. Их деятельность во благо страны и народа обязательно им когда-нибудь аукнется. Не бывает так в жизни, чтобы всех имел и жил долго и счастливо. Далее следуют выражения, не пропущенные внутренней цензурой Tasi_mama.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апелляционный суд не признал тарифы законными, а приостановил решение шевченковского суда до рассмотрения дела.Рассмотрение дела по сути в суде будет 24 сентября.Те новые тарифы в сентябре могут отменить(думаю,что перед выборами так и будет),но пока они действительны.Если б не этот ап.суд чёртов,то платили бы по старым тарифам на период рассмотрения дела.Я и плачу по старым,а там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я пока вообще не плачу хотя раньше регулярно платила. нет времени платить по старым, потом ходить доплачивать по новым, потом еще что-то менять.... вот окончательно решат, тогда сразу и заплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже пока не платила-в конвертик складываю... исправленную квитанцию хотела оплатить в правексе-не взяли...типа только с печатью жека. ну и пустть жэку будет хуже. Я вначале написала,что плачу,а потом вспомнила,что не взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша переплата будет учтена в след. месяце. Не волнуйтесь. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли квитанции за ИЮЛЬ!!!! а в них новые необузданные суммы тарифов и долг за прошлый месяц...что делать.. (((??то есть понятно вроде как что делать.. но так не хочется... есть ли какие-то варианты???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЕЕТ!!! Вариантов больше нет!!! Только корректор и ксерокс. Не платите это неподобство!!!Простите, вырвалось. Это крик души :)Я вже. Усё получила, исправила и заплатила. Как порядочная девочка. Рекомендую поступить также.Впрочем, есть еще вариант. Не платить пока вообще. Так даже эффективнее. Я бы так и сделала, только у меня были вопросы в ЖЭКе. А без оплаченных квитанций туда не впускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платежки за "коммуналку" запретили править Киевлянам придется либо платить по высоким тарифам, либо заверять платежки со старыми в ЖЭКе.Несмотря на то, что повышение тарифов на "коммуналку" заблокировал Кабмин, киевлянам таки придется платить по новым ценам. "С августа запрещено вносить от руки изменения в платежки, — сказал нам директор Главного информационно-вычислительного центра КГГА Станислав Каплуненко. — Раньше мы позволяли это делать в качестве исключения, но люди вписывали абсолютно не те цифры. Теперь платежки с изменениями банки принимать не будут". По его словам, на днях киевляне получат платежки за июль, в которых будут проставлены новые, повышенные тарифы, потому как мэрия руководствуется решением Апелляционного суда. Он, напомним, на период разбирательства вернул повышенные цены. Впрочем, тарифы в платежке по желанию можно изменить. По словам Каплуненко, для этого нужно пойти в жэк и заверить исправленную платежку у его начальника. http://www.rbc.ua/rus/digests/2009/08/07/572825.shtml[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им же хуже. Значит можно только не платить. Без вариантов. Придумали такое, заверять в ЖЕКе! А еще 15 справок из разных инстанций приложить к квитанции не надо? Вот немцы! Правда я платила 5 августа. В сберкассе. Вопросов к моей исправленной платежке не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. а в жеке прямо разбежались и подписали все...ну да ладно.. новый вопрос - КАКИЕ САНКЦИИ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ..??? если не платить, а ждать лучших времен, то потом за прсрочку они берут пеню или что-то такое...???а то написано оплатить до 20, а что бкдет если не оплатить - не написано.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как там по законам, но в нашем доме полно таких, которые по году а то и больше не платят. Ничего им не бывает. Они еще приходят в ЖЕК и скандалят, что им в каком-то году до нашей эры перерасчет за что-то не сделали.Я плачу раз в два месяца. Иногда в три. Некогда мне в очереди стоять каждый месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

САНКЦИЙ НЕТ за просроченые платежи я с января месяца не плачу и пока ни чего-ни оключают и % тоже нет.просто в графу долг пишется .когда захотите тогда и оплатите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за воду вы тоже исправляете? а то у меня счетчики ,а там новые тарифы, за 06 не поатила вообще, а за 07 хочу,но исправленные,а то поеду в отпуск и накопится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новая информация... ну что, дамі и господа!!есть такая информация, что тарифі установлені на уровне новом минус 5%... те кто платил по новім, пересчете не подлежат.... правда ли?? окончательно ли??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение