Газовое отопление в частном доме - проект и подключение котла. Кто сталкивался и может подсказать?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Газовое отопление в частном доме - проект и подключение котла. Кто сталкивался и может подсказать? Проект подвода газа к дому, разводка к плите и к месту подключения котла заказана у газовой конторы, это все они делают под ключ за энную сумму денег. А потом же нужно подключить котел и развести трубы по дому + батареи. Так вот у меня муж говорит, что на этом этапе ничего нет сложного и он разводку труб от котла по дому сделает сам, а на подключение котла приедут из сервисного центра производителя котла и проведут тестовое подключение и настройку котла. Он у меня конечно мастер на все руки, но меня чего-то берут сомнения, что это можно сделать самостоятельно, т.е. провести трубы, развесить батареи и подключить все это к котлу. Расскажите, у кого как было? может кто-то тоже самостоятельно делал отопление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это действительно не так сложно если муж-золотые ручки0то сделаетобратить внимание на все швы в трубах-соединения и соответственно крепление батарей-чтоб нигде ничего не текло и не капалокогда разведет всю систему-советую взять компрессор и под давлением прогнать воду-на случай утечека почитать в нете можно много для мужа-чтобы самому не напартачить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что отозвались :) Надеюсь, что он знает, что делает :) А то осень на носу :( А на счет инета - да, он как раз штудирует все форумы по строительству, надеюсь, что все будет ок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос: система отопления у Вас рассчитана? - в смысле,диаметры труб,мощность радиаторов,насос? Если все на глазок прикидывается,то может возникнуть ситуация,когда придут из сервисного центра осуществлять наладку котла,а он не продавливает систему и нужно будет, к примеру,еще один насос. Или радиатор взяли больше,чем нужно.в общем,ньюансов может быть полно. И еще:если трубы пластик либо металлопластик,то у каждой марки есть свои особенности при монтаже.Я бы рекомендовала все-таки обратиться к специалисту. Продавливать систему нужно после монтажа обязательно давлением 1,5 от рабочего и выдержать 72 часа(это по нормам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение