Девочки, обращаюсь к вам, как к супер хозяйкам.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, обращаюсь к вам, как к супер хозяйкам. Вообщем имеется в наличии крамическая поверхность для готовки. И совсем не понятно чем ее чистить. Помогите. Я ее скрести боюсь. Обычное кремообразное средство не помагает. Есть такое загрязнение, как накипь и как убрать ее - не знаю. Мне посоветываться больше не с кем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть специальные средства именно для стеклокерамики. Стоимость - около 45 гривен

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно. есть. но уже дороже (нормальное)....... а ваще, ежели что прилипло, я сначала мочалочкой мокрой пройдусь, потом ентим средством мою и потом полирую....гемора куча с этими поверхностями, но красота ж какая....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Столярный нож Новое лезвие (без пластиковой ручки) под наклоном. И все будет блестеть. Смотрите, чтоб лезвие было чистое, без комочков. Чтоб не поцарапать поверхность. Пользоваться горизонтально, те по ширине ножа..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой нож?? 8-0 скребки для поверхности есть без сообых проблем покупала скребки в магазинах где бытова ятехника такого плана продается. там же и средсва, больше всего нра Wpro

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эти ножи идут упоковкой по 10 шт. Стоят 4 грн. Скребки - не то.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не в тоне вопроса написала)) разбираюсь в технике чуть больше, чем пользователь ;) и больше чем продавец в магазине ;) поэтому вопрос о ноже столярном вызвал у меня ка к минимум удивлениеавтору - скребок купите. и не дожидайтесь пока разлитое припаяется намертво, сразу все сбежавшее на стекло стоит убирать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пригласите в гости, проведу мастер-класс в Киеве

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупаю распылитель МАСТЕР КЛИН фирмы сан клин( нарисована плита с кастрюльками) ШИКАРРРНО!!! ПОБРЫЗГАЛА ОСТАВИЛА НА 3-5 МИН И СТЕРЛА ГУбкой, протерла тряпочкой - т.к. ненавижу шкрести поверхность

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уж точно не суперхозяйка,свою стеклокерамику уже лет 8 скребу обычным кухонным ножом,все суперсредства для стеклокерамики стоят гордо в шкафчике в рядок за ненадобностью, причем,по моим .сугубо не суперхозяйским меркам,нужно было перестать их приобретать еще плсле покупки первой Галы для стеклокерамики : ((([+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ratz fatz в розовой бутылке с лягушкой беру в дц.....до него думала повешусь с этой плитой..., а ну и шкребок, если что то засохло...все мытье занимает 5 минут...)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чищу простым фэри, наношу на жечткую сторону мочалки, и вытираю пока плита теплая, не горячая. А све эти скребки полное фуфло, у нас один так поплавился, что мы его еле отодрали:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите специальный скребок и специальное кремообразное средство я скребок покупала в домотехнике, видела в продаже и в Новой Линии, купите к нему запасные лезвия и не будете мучаться[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо, буду искать скребки или мастер клин. Дело в том, что я некоторое время здесь не жила... я понимаю, что лучше вытереть сразу - но буду исходить из сложившейся ситуации. Плита не сильно зас...ная просто есть такие круги - по радиусу кастрюль как прикипевший налет какой-то тонкий-тонкий - но просто так не отдирается...кремообразное средство - CIF active не помог, а ножом я побоялась ... Спасибо, что не оставили заростать грязищей... буду бороться :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже пользуюсь. ничего не скребу! зачем гробить поверхность? она ж недешево стоит чтоб на неё с ножом, скребком! достаточно протирать после каждой готовки, ничего пригорать не будет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни одной царапины нет...проверенно не только мной шкребок специально для стеклокерамики...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я лезвия недавно покупала и видела там нож на печерске если вам подходит напишу гда именно))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну видимо мне без надобности А царапины могут быть не сразу, а спустя несколько лет проявится. У меня плита уже 7лет, и ни разу не скребла ничем

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну фиг его знает))) после каждой готовки мыть ...это дляменя капец)))и на семь лет не расчитываю, потому как прогресссс))) а вообще не зарекаюсь)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шепетом так: когда сильно что-то пристанет, типа картошка при варке сильно набулькала, или рис вскипел и вылез, - беру обычный чистящий порошок неважно какой фирмы - и приходит ко мне счастье - все просто сверкает! До этого год мучалась отмакивала, мягонькой тряпочкой, мягенькми средствами пытлась это все снять - фу. Чистящий порошок - мое все. А мебель и техника у меня дорогая, я ее берегу, и плохого не посоветую.[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Еще все забыли про чудо тряпочку из микрофибры.Любые разводы и жирные брызги снимает без средств,при помощи только воды.Но надо подождать пока плита остынет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, а от чего могли появиться царапины? Я вот чего больше всего боялась, то и произошло(( Чищу специальным кремом для стеклокерамики, натираю тряпочкой со средствами для стекол, сразу мою мягкой стороной мочалки любые загрязнения. И вот откуда взялись эти царапины, а? Песок к кастрюлям не приставал (и откуда ему взяться), сахар тоже не рассыпала.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А оно когда выкипает а вы его сразу отдираете....А вот вам и получите.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего не отдираю, когда выкипает, я потом когда снимаю кастрюлю, просто протираю мягкой стороной губки обычной водой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас