А сколько времени считается нормальной стиралка?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А сколько времени считается нормальной стиралка? Почему-то думала что она на всю жизнь, если не сгорит.Задумалась, а нашей уже лет 6-7 наверное...Конечно уже рыпит в некоторых моментах, но стирает.Можно мастера вызвать, а тут читаю везде что стиралкин век это максимум 5 лет - а потом она уже не стирает а морально устаревшими моторами воду баландит?Это так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та стирает...у моего шефа с 1998г - и стирает как звэр! )) у меня 5 лет -ттт!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от производителя когда-то, когда я себе подбирала, то видела такую табличкулюксы - АЕГ, Миле, аско еще кого-то называли - 25-30 лет..средний класс - лет 10эконом-молодежка - до 5 лету них в конструкцию так закладывается, пластики всякие сыпаться начинают...первая наша машинка в общей сложности лет 10 отбарабанила, из них на меня 5на эту 5 лет закладываю - но вдруг побольше поработает, будет приятным сюрпризом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это она у вас стирает т.к. уже ей 6-7 лет а вот купили бы года 3 назад, уже бы и меняли б её.Стиралки ремонтировать можно,но иногда дешевле купить новую.Вообще у меня тоже гудит как зверь,но по тому что думают что должно накрыться,она еще не должна воду сливать.И еще муж нашел магазинчик где запчасти продаются на вынос.Купил себе насос или еще чего и дома сам поменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адрес магазинчика не кинете? вдруг понадобится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не кину но расскажу где.На харьковской есть базар строительный.А там магазинчик где-то такой с запчастями.он пока принюхивается вдруг полетит что-то.А новую покупать не с руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морально устаревшими моторами воду баландит? в чем принципальная разница от "баланданья" суперсовременным мотором?белье же чистое, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, можно сориентироваться. спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока стирает. Вот ровно до этих пор:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что крупная бытовая техника должна работать, пока работает. Ну, холодильник "Днепр", это, конечно, перебор (хотя ради ретро-дизайна я бы пожалела выбрасывать :) ), но, если родной немецкий Бош 15 лет работает и все ОК, так чего его менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Канди с сушкой работает аки зверь с 1997 года без поломок.Видимо тогда Канди еще были итальянские ..))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Аристон стирала отлично 10 лет .Первый раз случилась поломка - хотели вызвать мастера ,но все КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывались даже приехать посмотреть когда узнавали сколько ей лет. Выбросили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стиралка у меня тоже вирпул 8 лет с хвостиком. хорошо стирает, НОкуме купили ЛЖ с прямым приводом...но что Вам сказать, хозяюшки...то. что тихо-фиг с ним-привыклино мин стирка 30мин!!! сама взвешивает, сама время устанавливает и пр...а кака экономия свету и воды?тихо завидую...млина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ardo итальянская служила 12лет и сейчас еще в рабочем состоянии, но шумная стала, поэтому заменили. стиирает отлично, отжимает тоже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вирпул - 14 лет и двое детей выстирал ежедневно по нескольку раз тфу-тфу еще стирает и надеюсь + еще будет стирать, никакой разницы с молодыми собратьями нет. А по некоторым моментам и фору даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы мастера спец. вызывали и он сказал, что старые машины приспособлены лет на 10-15, а новые быстро ломаются...Это надо у спеца спросить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Канди 13лет стирает нормально, но последние два года, при отжиме пытается взлететь. Собирались менять, но с кризисом решили обождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, нам спец тоже самое говорил. Ардо, Индезит, Аристон- те что были 10 лет назад и те что выпускются последние лет 5- большая разница.( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти шесть лет Индезит. Недавно что-то засорилось - первая поломка. Починили бытро и оч дешево.Устраивает на все 100, эксплуатирую жестко и много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Индезиту 7 лет и я оч довольна, пашет, как "ослик", на полную катушку каждый день(на 4 челов.)бывает и по несколько раз в день, вот недавно задалась вопросом, а не устарела ли она?????(кума купила новую Бош, крутоооооо!!!!!!), спросила брата, он быт.техникой занимается(интернетмагазин), а не подищет ли мне чего-енто новенького, покруче...., а брат говорит, сиди сестра и радуйся, что машина из старых моделей, потому как новые, даже фирмовые, или росийской сборки или Китай.......................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Бош стиралка, ей 7 лет, заметила что плохо нагревает воду ,долго стирает ( да и хуже).Подруга посоветовала мастера , который извлек из машины нагревательный элемент , полностью очистил его от толстого слоя накипи и т.д.(даже не надо было заменять).Сейчас стирает и нагревает, как новая.Калгон ничего не дает, очередная реклама.Мастер сказал, что очистку такую надо делать раз в год и все будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про "почистить" не знала, спасибо за инфу, а то думаю раз Калгон, то все ок:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей Маргарите 2000 аристоновской соответственно 9 лет, работает мастера вызывали пару раз, когда дети монетки бросали в нее и машинку глючило. Кстати, мастера говорили, что машинка в хорошем состоянии и еще долго проработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение