Ремонт в детской. Помогите принять решение!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт в детской. Помогите принять решение! Дано: комантушка 9 метров. Хотим делать в морском стиле. Ребенку 1, 8 года. Диллема вот в чем: фотообои с дельфинами и рядышком рукотворный парусник из палок и холста на стене. Это напротив двери - входишь и видишь. Стена 2,8 м в ширину. Фотообои прикольные, решила клеить дверные, 90 см в ширину и почти на всю высоту. Но теперь сомневаюсь, нужны ли они, если парусник будет на таким реалистичным, как фотообои? Да и парусник адекватный не получается. Хочется туда прицепить штурвал, и часы в спасательном круге тоже имеются. Но эти вещи цепляются как бы сзади, а парусник красиво выглядит сбоку... В общем, растерялась я. Нашла я картинки моторной лодки и парохода в детской книжке. Могу их перенести на стену. Но, опять же, как будет выглядеть фотообоя и рисунок рядышком?!Что посоветуете? Может, делать рисунок на всю стену? Или только парусник? А фотообою не брать? Или только фотообою и не заморачиваться?Спасибо всем, кто дочитал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте пока фотообои и всё.+ Ребёнок у Вас маленький, ещё не известно, как он будет себя вести;) Некоторые любят рисовать на обоях, обрывать их:) Лучше поменьше всяких "выкрутасов". А когда ребёнок подрастёт, тогда можно будет что-то поинтересней сделать и это будет не только для Вас. но и для него. Пока ему важнее всякие игрухи/развивалки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! думаю, вы правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, фотообои уменьшают комнату,если они без перспективы и плюс надоедают быстро.. может вам просто фоновые для вашего кораблика подобрать?у раша куча всяких детских обоев симпатичных...Если выбирать между рукотворным корабликом и искусственными обоями, я бы за первый голосовала... [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я советую: заказать деревянную кроватку со штурвалом (правильно хоть назвала, тот который руль). Кровать не низкую, или под низом просто ящики выдвижные или под низом место для игры, а кровать на втором этаже, а сбоку комодик и лестница на 2 й этаж.Фотообоям говорим нет, старомодно раз, уменьшат плошадь два, может порисовать, ободрать три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я слышала о таких кроватях но где бы их увидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите в мебельных на юности есть Снайт кажеться и там точно таки кровати были и шкафчики и тумбочки.Еще в броварах в мегамаркете какая-то фирма на первом этаже с детскими мебелями тоже было.Может в доме мебели бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Юске есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у ребенка комнатка в морском стиле:) Всю жизнь мечтала...сделали почти на 80% Комнатка тоже маленькая (точнее, это лоджия-балкон), я решила украсить стены рисунком: три стены разрисованы морскими видамиНа 4-ой у нас картинки морские, руль, и собираюсь купить небольшую карту мира.А еще на окнах у нас тканевые или как их там ролеты: парусники в океане...если Вам будет интересно, сброшу фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень интересно! пришлите фотку, плизз [email protected]а руль где брали? а то я пока слишком дорогие нашла, сувенирные.я купила в Крыму часы в спасательном круге. а вместо цифр - морские узлы. и панно тоже с узлами, а в центре градусник комнатный. оч прикольное. карты вроде бы тоже там были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за опоздание:) Часть 1 сбросила, вернее ссылку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! получила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение