Газовый котёл в квартире,

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Газовый котёл в квартире, милые хозяюшки, подскажите, какое кол-во м3 газа расходуется на 1чел в месяц ( пригород ). Объясню , в новострое якобы прогревали дом и за месяц или полтора спустили газа аж - 260 м3, ЭТО НОРМАЛЬНО ??? Буду благодарна если ответите на мыло. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, какая отапливаемая площадь и какой марки котел(хотя бы страну-производителя), тогда смогу Вам ответить точнее.И еще:новострой-это и есть та упомянутая квартира (в которой котел)или это частный дом и котел один на весь этот дом?Либо дом многоквартирный и в доме своя миникотельная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это квартира, 38кв.м. общая, и комната с кухней ,как студия - 26кв.м, а котел "Юнкерс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не написали мощность котла -ну ладно,попробую. Судя по всему,котел настенный на квартиру. На отопление такой квартиры+ГВС требуется мощность котла примерно 3 квт.Котел,скорее всего, мощностью 6-10 квт.Расход газа для работы котла в пиковом режиме (т е максимальный расход при максимальной нагрузке) примерно на порядок меньше мощности,те 0,6-1,1 куб.м газа/час.Но у большинства импортных котлов,особенно немецких, котлы работают в цикличном режиме и экономят до 40 % газа.Если мощность котла такая,как я указала, то расход газа за месяц составит 0,6 х 24 х 30 х 0,4 = 172,3 куб.м газа. или 1,1 х 24 х 30 х 0,4= 316,8 куб.м.газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да на стене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете,нашла такую фразу - теплова потужность 24 квт. (извините,я на Украине не давно) , формулы конечно я сохраню, постараюсь разобраться, но Вы говорите, что это нормально ! ?. Нажгли так, как это сделал бы Хозяин квартиры живя там, по месту. А тогда ещё вопрос, что дешевле, будет - заплатить застройщику за эти 260 кубов газа или выбросить счётчик ( к .......бабушке) и поставить новый " по нулям".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

24 квт -это очень мощный для такой квартиры и,получается, неэкономичный, даже если он отрегулирован на минимальную нагрузку.Вообще-то мощность(это и есть потужнисть на укр.языке) котла подбирается примерно 1 квт на 10 кв.метров площади,т.е. этот котел на 240кв м. Вполне возможно,что нажгли именно это количество газа,даже вроде и немного исходя из мощности и,соответственно,расхода газа.Не знаю,сколько это сейчас может стоить,поэтому тут как раз мне сложно что-то посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заплатить, так как самый дешевый вариант)) 260 кубов это не много.+ сейчас летом только производство теплой воды может выходить 6-10 кубов в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расчет мощности-1 КВт/ 1 радиатор отопления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насмешили,извините))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите-извините, а вы за городом живёте ? А какие тарифы на газ,воду,эл-во в пригороде ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Но Ничего(шеньки) не поняла. Всю жизнь про присмотром и по тарифам ЖЭКа прожила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЁЁЁЁбссс и ваших львят и вашу львицу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как тут было не напиться ( С.Михалков-Басня. "Заяц во хмелю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение