Душевая кабина

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душевая кабина Обладательницы кабинок,расскажите ,стоит ли менять ванную на кабинку, все +,- при покупке. Нам сказали, чтобы подбирали шторки матовые,т.к. на прозрачных или тонированых будет виден след от воды. Что еще учесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очепятка уже не исправляется в заглавии? А то прочитала, ну Вы сами поняли, что :)) По теме: У нас душевая кабинка Коло, брали специально матовую с эффектом капель. Все равно видно следы. Но у нас состав воды такой, что много солей в осадке (железо). А на прозрачной было бы еще хуже. У нас полукруглой формы, 90*90. В гостях была, там кабинка 80*80 - маленькая, я локтями билась :)Но у нас и ванна есть, на втором этаже. В кабинке минус - не на что сесть, ноги побрить, например. Ну и шампуни периодически падают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очепятка не исправляется, сама смеюсь.Сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Ravak Sabina глубокий поддон, 90Х90, стекло тонированное. Где сидеть есть. Поддон брали специально глубокий, у нас маленький ребятёнок и ей он как ванночка :) Капли на стекле видно всё равно, и это при том, что на воду фильтры стоят. Кабиной я довольна, претензий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и душевая кабина и ванная Чаще пользуемся ванной. Душевая используется только по утрам. Так что я не поменяла бы ванную на душевую.Только как дополнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1- про доступ. И еще при установке нужно проследить, чтобы к месту слива - дырке - был небольшой наклон. У нас вода вся не уходит, приходится вручную помогать...Ванную не ставили, потому что места нет. Кабину выбрали 90х90, место для сидения есть, но никто на нем не сидит. Детя 8-летнего там купаем...Матовое стекло - стопудово. У нас все следы от воды видны...Смеситель с длинным краном стоит - это удобно.Вроде больше ничего особенного...[+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к теме, хочу в ванную мозаику, ванная стандартная 1,7*1,5, кто что подскажет по интерьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стала і ванна звичайна і кабінка сама маленька 80*80 все потрібно як по мені
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если частный дом, то наверное канализация своя (откачивать надо). Тогда лучше кабину-меньше воды уходит. А если квартира, то ванная лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кабина и ванна, так мы ванной пользуемся намного чаще кабины. Если б у меня стоял выбор между кабиной и ванной я бы оставила ванну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы брали маленькую кабинку? и какую? у нас ванная 1,7х1,3 - ну очень маленькая, еще и один угол срезан, типа пятиугольная, если ставить душевую кабинку 90х90, то ваше остается 40 см закапелок, ну что туда поставишь??? Спасибо!Автор, сорри, что к вам присоседилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ванная 1,5*1,7, по длине 1,7 ставим кабину 90*90 + умывальник, а по 1,5 получается кабина + стиралка, думаю,вам тоже можно, к тому же умывальники есть угловые, да и кабину ( но не бокс)на срезаный угол можно поставить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сейчас кабинка - не пожалела ни разу, госпидя, как я ее ненавидела, эту ванную с этими шторками вечно надувающимися пузырем:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коло є розмір 80*80 і є по моєму витянуті розміри, подивіться по каталогу ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почистить ее??? У нас ванна 140*140, не подумали головой - теперь почистить ее в дальнем углу невозможно, приходится залазить в ванну и там бесноваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была стандартная:))) но я вас понимаю:))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ванна и кабина Пользуемся и тем и тем, но лишиться ванной я бы не согласилась, а шторки можно и стеклянные на ванну прикрепить вместо обычных клеенчатых! Стеклянные есть и открывающиезакрывающие всю ванну, а можно до половины, стационарноУ нас стекло коричневое в кабине. Для кабины посоветую, моя придумка)) - чтоб несильно оставались следы от воды - натереть ее средством "антидождь" для стекол автомобиля (дождь капельками сбегает со стекла)! Отлично спасает, все равно периодически стекло надо мыть от налета, хоть матовое, хоть прозрачное, а если потом и средством натереть, так реже мыть приходится. А мОю обычным СИЛИТом от налета [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подсказку про антидождь,это выход,обязательно воспользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, были в отпуске:))) у нас там где срезано - дверь в ванную, поэтому туда ничего не поместишь:))решили по стенке 1,3 - кабинку 90*90, а на 40 см какой- то пенальчик или просто для бытовой мелочи закуток будет, типа ведра, швабры... Потому что в этом углу сверху бойлер повесим. А на 1,7 - полотенцесушитель и полотенички, в уголок или на маленькую стенку, протовоположную 1,3 ( она срезана до 80 см, неширокий умывальник с тумбой.Правда , бойлер, как вариант, еще в туатете можно (рассматривает пока два варианта)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение