Пломба на електрощитку - що робити?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пломба на електрощитку - що робити? Були у нас на днях проблеми з електрикою і в цілому будинку і в квартирі. Щиток вибивало весь час, потім пішов запах, почало іскрити. ЖЕКівські електрики відмовились щось робити, послали до КиївЕнерго. Дзвоню в Київенерго - там нарада на годину. Взяли ми свого електрика і зламали плобму - виявилось замкнуло і згоріли дроти - аж спаялись. І як тепер правильно поводитись? писати заяву в Київенерго? Знаю що штраф за зняття пломби величезний.... але вже ж зроблемо - можна якось його уникнути? Ну типу що ми намагались уникнути пожежі і все таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была похожая ситуация среди ночи заискрило в щитке, я перепугалась, стала звонить в аварийную киев енерго. мне там сказали, что на вызовы физ лиц не ездят и дали тел аварийной жеков. Я позвонила туда, вызов приняли. правда, бригада приехала только в 8 утра на следующий день :) они сорвали пломбу, соединили провода напрямую, списали последнее показание счетчика и передали на жэк всю информацию, и о снятии пломбы в том числе. потом хозяйка кваритиры брала справку в жэке и писала заявление в киевэнерго. никокой штраф мы не платили.так что в киевэнерго вам по любому идти ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня проще было электроэнергию часто по дому выбивалов один день увидела что пломбы на счетчике нетвсе думала позвонить в киевэнерго-не дошли рукикак-то выхожу с квартиры-а этажем выше соседка с представителем киевэнерго общаетсяя попросила его зайти ко мнезашел, сказала пломбы нэмаопломбировал за спасибо и ушел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соберите соседей и напишите акт снятия пломбы с указанием причины - опасность возгорания - показания счетчиков зафиксоруйте подприсями 2х свидетелей.[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение