Сколько будет стоить 4-к квартира в новом доме на Оболони и Татарке?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько будет стоить 4-к квартира в новом доме на Оболони и Татарке? Девчонки, может кто-то может сказать какая сейчас более-менее реальная цена такой квартиры? Если почитать авизо, там такой разброс цен! Нас интересует квартира в уже сданном доме, желательно не после строителей, а хотя бы с минимальным ремонтом. Мы сейчас живем на Татарке. Все вроде ОК, но сильно раздражает подъем в гору в зимнее время (очень скользко). Вот рассматриваем Оболонь. Как там для деток со школами, детскими садами, развивающими центрами? Кто знает эти два района, поделитесь мнениями, плиз, где бы Вы купили квартиру, учитывая маленьких детей и работу родителей в центре. Спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не рассматриваете Соломенский р-н? Как до работы добираться, то Оболонь не лучший вариант...В Соломенском на ул. Просвещения, Вузовской, Ереванской, Курскойесли подешевле, то в р-не от Севастопольской есть много новых домов...Пулия, Кадетский Гай и в стороне Антонова и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь насчет "Как до работы добираться, то Оболонь не лучший вариант". У меня квартира на метро Оболонь. До Крещатика - 12 минут на метро. До работы на Владимирской я доезжала за пол-часа.Район очень хороший. Супермаркеты, кинотеатры, прочее.. Вот насчет детских учреждений не подскажу, своих детей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ориентироваться на метро то может Вы и правы.... тогда и Академгородок и левый берег можно рассматривать - просто на Оболони с учетом расстояния цены на квартиры на мой взгляд неадекватно завышены...я просто не переношу метро, оно на меня угнетающе действует, поэтому я как-то подсознательно сразу с точки зрения машины рассматриваю районы..да и ребенка в метро - то духота, то сразу сквозняки, про толпы вообще молчу...у меня знакомые машиной с Оболони в 7-30 выезжают, чтоб на работу к 9-00 успеть(гарантированно в пробку не попасть), я же в 8-45 и так же после работы...ну а в принципе машину надо брать в рассчет- наверняка даже если сейчас нет, то на перспективу планируется.... хотя на Оболони и хорошие дома и вроде бы там достаточно обеспеченных людей покупали квартиры, но я бы туда не переезжала бы... но это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, к чему эти понты? :) Метро никогда не помешает, и его наличие позволяет делать выбор между стоять в пробке три часа и быстренько добраться куда нужно. А его отсутствие выбора не дает, разве что на вертолете пробку облететь. :) Тем более в таком районе как Соломенка. Жила там несколько лет - вспоминаю с ужасом. После Троещины это наверное второй или третий такой ужасный район, перенаселенный транспортом.. Я как раз жила недалеко от поворота на Кадетский Гай. Ужас-ужас, а не район. Нашли что сравнивать с Оболонью и Татаркой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС :-) Жила на Соломенке, сейчас в новом доме на Оболони, почти у Днепра и рядом с рощей - небо и земля, меня теперь на Соломенку никто не загонит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати на работу с Оболони машиной выезжаю в 8-00, в 8-30 уже на работе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По школам не подскажу А частных детсадиков и развивающих центров хватает. У нас в соседних домах два центра и два садика. Живу на Сталинграда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, что если метро, а если машиной - то це капец ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000000000!!!!!Оболонь лучший из перечисленных районов!!!! огромные дворы, куча зелени, множество детских площадок и садов на любой вкус и кошелек.до центра и правда 12 минут.и машиной оооочень бысто!!!!!часто соседи подвозят и однокурсники с Мельникова - 12 минут и дома.с Соломенским и сравнения быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Оболони множество садов и школ...откуда такие ужасы про метро не могу понять... езжу год в час пик утром на работу - толп никогда, просто много людейс ребенком всегда уступают место...можно выйти на 6 минут раньше - доехать до конечно и сесть, где хочешьвот сравнить его с маршрутками вообще не могу - водители разные бывают, люди орут про остановки, летом дышать нельзя, авариив метро спокойно и быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот на соломенский и севастопольскую в часов шесть вечера ни машиной, ни маршруткой лучше не соваться... метро на севастопольской нет...да и жить недалеко от вокзала...не очень комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет цены точно не подскажу уж очень она зависит от метража и прочих факторов. я бы ориентировалась на цену от 200 и выше.а район замечательный - школ-садов-развивалок и развлекалок хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, к чему эти ярлыки?:) у меня нет понтов я так вижу ситуациюкаждый высказал свое мнение и всея считаю, что удаленность района - важный фактор при выборе местопроживания и метро не компенсирует этот моменттем более этот момент должен отражаться в цене квартир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают тянучки, на Татарке они такие же у меня муж работает на Татарке - там не от всех домов до метро можно пешком добратьсяно от Оболони таких участков несколько, т е 10 мин на Соломенке (иногда) надо умножить на 4-5 пока до Оболони в 6-ть вечера ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму темку -тож выбираю между этими районами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Интересно почитать мнения. Если есть еще отзывы, с благодарностью почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирала и выбрала Оболонь, преимуществ масса как для меня магазинов масса, развлекат.комплекс тоже совсем рядом, 5мин на машине. Дет.сады и школы - огромное кол-во, записываться в сады за пол года не нужно как в других районах, т.к. их реально очень много. Залив/Днепр рядом, у меня от дома 5минут хотьбы, лес тоже рядом, выезд за город тоже рядышком на Вышгородскую трассу, а там много красивых мест, стоянок/гаражей тоже валом, много стоянок около домов бесплатных (т.е. места для машин жильцов), причем полупустых и т.д. Вообщем много преимуществ, я долго не думала даже, так как для меня плюсов было очень много.......... [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опишу по пунктам чем для меня Оболонь лучше Татарки: дублирую с мамского форума: Мы живем на Оболони на улице Приозерной, это прямо напротив магазина «Метро» и недалеко от Московского моста. Опишу только то, куда мы ходим ПЕШКОМ (!!!):I. Транспорт – до метро Петровка пешком 20 минут, до метро Оболонь пешком 20 минут, есть много автобусов, троллейбусов, трамваев и куча маршруток. Электричка II. Магазины:1. Супермаркеты – Кишеня, Сельпо, Метро, Ашан, Мегамаркет, Фора, Экомаркет2. Торговые центры – Городок, Макрос, Плазма, Альта-центр, Метрополис3. Магазины бытовой техники – ФоксМарт, Мегамакс (2штуки), Эльдорадо (2 штуки), Фокстрот, Домотехника4. Рынки, базары – вещевой, хозяйственный, книжный рынки на Петровке, детский рынок «Петрик», несколько стихийных базарчиков, где покупаем овощи-фрукты5. Детские магазины – Будинок Играшок (2штуки), Мишутка, АнтошкаIII. Отдых, развлечения, спорт:1. Кинотеатры – Братислава, Блокбастер, Линия кино, Батерфляй2. Боулинги – Витамин, Джамбо, Блокбастер3. Озеро Вербное (мы живем на самом берегу, часто ходим на шашлыки), набережная Днепра – вообще отдельный разовор4. Спортивный клуб «Спорт лайф», крытый каток, теннисные корты, фитнесс студия, стадион "Смена"IV. Учеба, образование1. Детские садики – так, чтоб пешком дойти с ребенком, то штук 82. Много детских развивалок. Оборудованных детских площадок, куда мы ходим пешком с дочкой около 20, Дывосвит3. Школы – 216, 232, 210, 211, 233, 219, 157 лицей4. Школы искусств – 2 штуки5. Славянский университет, Первые государственные курсы иностранных языков, Судостроительный техникум, автошколаV. Здоровье1. Поликлиники детская/взрослая, Наш Доктор, Медиком2. Анализы – Дила, Синево3. Ветеринарная клиника - 2 штукиVI. Разное1. Церковь Рождества Христова2. Библиотека3. Куча мелких магазинчиков, аптек, химчисток, ремонтов обуви и т.п.4. Банки – Райффайзен, Укрсиббанк, Укрпромбанк, Эрстебанк, Дельтабанк, Финансы и Кредит, Надра, Ощадбанк, Киев, ПриватбанкПовторюсь, что описала я только то, куда мы ходим пешком. Написала этот список и в сотый раз убедилась, что Оболонь – самый лучший район. Татарку знаю плохо, но почему то мне кажется, что на ней нет и половины из вышеописанного мною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие метро всегда было преимуществом, а не минусом :) Почему люди на Троещину не хотят? Именно потому, что там нет метро :) А район сам по себе очень неплохой, между прочим :)Живя на Оболони, имея гараж и имея возможность купить машину, я ее не покупала. Именно из-за того, что на метро мне было удобнее и быстрее добираться куда угодно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поворот на Кадетский гай - это вообще считайте не Соломенка Соломенка - это Александровская слобода+Батыева гора.Тем более если вы жили возле Севаст. площади - там да, транспортный дурдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение