Подскажите как почистить кастрюли из нержавейки?????

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите как почистить кастрюли из нержавейки????? У меня посуда Бергоф из нержавейки, невозможно снаружи очистить от нагара и жира прегоревшего, так как плита газовая. Как сделать их красивыми и блестящими??? HELP??? Слышала какой-то способ есть при помощи клея и соды. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Підійдіть в епіцентр, там продаються професійні засоби, в тому числі і для нержавійки. А ще можна у магазині бергоф прямо там і купити, я бачила у продажі. Я на вихідних купила німецькі засоби для плитки і ламінату в епіцентрі. Ще не пробувала, але консультанти говорили, що хороші.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно у меня 4 года посуде )))) нет там нагара и жира )))) а вы ее моете? )))))))))) и плита у меня газовая )))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что их мыть еще надо за такие деньги? :))))))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берете выварку, туда канцелярского клея - 2 пузырька грамм по 50 и стирального порошка, грамм 100-150-200. и туда же кастрюли, час варить, чишоле, я не помню уже, давно так развлекалась:)) потом всё, что прикипело само отваливается:))) а можно взять санклин и побрызгать и оставить на минут 20 - и тоже само отойдет:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

варить не надо час,максимум 20-30минут шоб прокипело. старый совеський способ.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разводов не будет? А у меня стоит такой набор Бергоф...ещё не начинала готовить. Всё надеюсь, что куплю посудомойку и тогда начну пользоваться:)Так что поднимаю тему и сама вся во внимании:)P.S. А как готовится в сковородке? Получается ли корочка или как на пару?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корочка не получается, все тушиться Корочка будет если жарить на чугунной сковородке, а в нержавейке оно как бы тушится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говоря,не знаю... я такое делала с эмалированными и с гусятником,со сковородкой старыми..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берете эмульсию фрош,гала,циф,только в креме.Лучше всего мне нравиться фрош.Наносите толстым слоем и ждете мин 3-10, смотря на сколько пригоревшее.Потом трете губочкой другой стороной.Помыли все хорошенечко в воде и потом насухо вытереть тряпочкой из микрофибры.И потом можно в них смотреться.А потом в дальнейшем протсо мойте тряпкой микрофибринной и все.Можно конечно и выварить,но есть шанс что ручки внутри поржавеют.А еще как представила в жару это делать,аж дурно стало.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

так вы же потом все равно мягкой мочалочкой будете все добро снимать... у меня из полированной нержавейки посуда - никаких разводов небыло...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно...С эмалированными каструлями я тоже когда-то делала. А это интересуюсь на будущее, если начну готовить в нержавейке. У меня набор полностью из нержавейки, а что делать у кого ручки из пластмассы?Говорят, что даже капли воды могут некрасивый вид делать, что нужно насухо вытирать, а тут мыло и т.д. подумала о разводах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я интересуюсь на будущее. А как Вы ухаживаете за посудой из нержавейки?1.Какое моющее средство используете.2.Какую мочалку.3.Если готовите, то за счёт многослойного дна ускоряется процесс приготовления.P.S. Автор, прошу прощения, что немного отходим от темы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой да ничего. Мне тоже это интересно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обладаю одной кастрюлей из нержавейки -происхождения не знаю, старая,в наследство досталась. Шкребу и мою -что под руку попадет.Разводов нет никаких и царапин тоже вроде..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мою в посудомойке, когда снаружи мне не нравится - беру санклин и брызгаю, потом мочалкой (как дождик плетеный) все снимается. Сковородку ненавидела страшно - к ней все прилипало, картошку не пожаришь, я ичницу тоже, омлет - вообще ужас-ужас. Выбросила я ее. А кастрюли.. ну я не знаю, у меня они уже лет 15-17, я других не помню, если честно. То есть - не могу я сказать про разницу. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я однукастрюльку спалила и она потемнела...сказали в Бергоффе есть средство стоит 40 грн. оно называется что-то типа бергофф меджик. еще не пробовала, но по телефону сказали, что отмывает. создано оно именно для таких вещей, потому что кастрюли часто ставят в духовку, а там в любом случае ои перегреваются и меняют свой цвет - на золотистый, либо сиренево черный...плюс была в эпицентре, они мне вообще сказали, ну привезите попробуем, какое поможет - возьмете. стоимость там такого средства (там целая проф линейка) около 60-90грн.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Средство для духовок Амвей - как новая посуда становится, намазали, через 10-15 минут смыли, ничего тереть не надо. Я когда купила- неделю развлекалась, и не только с посудой :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что именно оно отмывает?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нагар, копоть, если много раз все коптилось, надо будет пару раз намазать,

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

пардон, прервалось, покупала Домол спецом для нерж.посуды - ничего не дал, посуда как с налетом матовым, железной мочалкой жалко скрести с абразивным средством - царапины остаются, еще было Багги Великан (в Киеве не встречала, Израильское средство, получше чистит, но запах!!!) а тут чудо - намазала и вытерла. Не рекламирую, реально волшебная штука. А еще сетки в вытяжках точно так же легко отмываются - грязюка и жир в гель превращаются и смываются одним движением руки :-). Ну и духовки, естественно )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классно...а сколько стоит это средство? я не знаю даже как это называется, я посудину оставила без воды, и она просто поменяла свой цветю стала сиренево черной...снаружи. такое отмоет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предупреждайте людей, чтобы в перчатках работали. У меня было это средство для духовок. Действительно классное, но я его покупала ещё в те времена, когда не было такого выбора бытовой химии, как сейчас. У меня всё обошлось после него, а вот недавно знакомая жаловалась, что кожа облезла...поверила, что безвредное, натуральное и т.д.:( Наносите красной щёткой, которая идёт в наборе, а смываете, работая в перчатках!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где такое купить можно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишу Вам в личку ловите

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас