Подскажите как почистить кастрюли из нержавейки?????

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите как почистить кастрюли из нержавейки????? У меня посуда Бергоф из нержавейки, невозможно снаружи очистить от нагара и жира прегоревшего, так как плита газовая. Как сделать их красивыми и блестящими??? HELP??? Слышала какой-то способ есть при помощи клея и соды. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підійдіть в епіцентр, там продаються професійні засоби, в тому числі і для нержавійки. А ще можна у магазині бергоф прямо там і купити, я бачила у продажі. Я на вихідних купила німецькі засоби для плитки і ламінату в епіцентрі. Ще не пробувала, але консультанти говорили, що хороші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно у меня 4 года посуде )))) нет там нагара и жира )))) а вы ее моете? )))))))))) и плита у меня газовая )))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что их мыть еще надо за такие деньги? :))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете выварку, туда канцелярского клея - 2 пузырька грамм по 50 и стирального порошка, грамм 100-150-200. и туда же кастрюли, час варить, чишоле, я не помню уже, давно так развлекалась:)) потом всё, что прикипело само отваливается:))) а можно взять санклин и побрызгать и оставить на минут 20 - и тоже само отойдет:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варить не надо час,максимум 20-30минут шоб прокипело. старый совеський способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разводов не будет? А у меня стоит такой набор Бергоф...ещё не начинала готовить. Всё надеюсь, что куплю посудомойку и тогда начну пользоваться:)Так что поднимаю тему и сама вся во внимании:)P.S. А как готовится в сковородке? Получается ли корочка или как на пару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корочка не получается, все тушиться Корочка будет если жарить на чугунной сковородке, а в нержавейке оно как бы тушится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря,не знаю... я такое делала с эмалированными и с гусятником,со сковородкой старыми..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берете эмульсию фрош,гала,циф,только в креме.Лучше всего мне нравиться фрош.Наносите толстым слоем и ждете мин 3-10, смотря на сколько пригоревшее.Потом трете губочкой другой стороной.Помыли все хорошенечко в воде и потом насухо вытереть тряпочкой из микрофибры.И потом можно в них смотреться.А потом в дальнейшем протсо мойте тряпкой микрофибринной и все.Можно конечно и выварить,но есть шанс что ручки внутри поржавеют.А еще как представила в жару это делать,аж дурно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы же потом все равно мягкой мочалочкой будете все добро снимать... у меня из полированной нержавейки посуда - никаких разводов небыло...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно...С эмалированными каструлями я тоже когда-то делала. А это интересуюсь на будущее, если начну готовить в нержавейке. У меня набор полностью из нержавейки, а что делать у кого ручки из пластмассы?Говорят, что даже капли воды могут некрасивый вид делать, что нужно насухо вытирать, а тут мыло и т.д. подумала о разводах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я интересуюсь на будущее. А как Вы ухаживаете за посудой из нержавейки?1.Какое моющее средство используете.2.Какую мочалку.3.Если готовите, то за счёт многослойного дна ускоряется процесс приготовления.P.S. Автор, прошу прощения, что немного отходим от темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой да ничего. Мне тоже это интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обладаю одной кастрюлей из нержавейки -происхождения не знаю, старая,в наследство досталась. Шкребу и мою -что под руку попадет.Разводов нет никаких и царапин тоже вроде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою в посудомойке, когда снаружи мне не нравится - беру санклин и брызгаю, потом мочалкой (как дождик плетеный) все снимается. Сковородку ненавидела страшно - к ней все прилипало, картошку не пожаришь, я ичницу тоже, омлет - вообще ужас-ужас. Выбросила я ее. А кастрюли.. ну я не знаю, у меня они уже лет 15-17, я других не помню, если честно. То есть - не могу я сказать про разницу. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я однукастрюльку спалила и она потемнела...сказали в Бергоффе есть средство стоит 40 грн. оно называется что-то типа бергофф меджик. еще не пробовала, но по телефону сказали, что отмывает. создано оно именно для таких вещей, потому что кастрюли часто ставят в духовку, а там в любом случае ои перегреваются и меняют свой цвет - на золотистый, либо сиренево черный...плюс была в эпицентре, они мне вообще сказали, ну привезите попробуем, какое поможет - возьмете. стоимость там такого средства (там целая проф линейка) около 60-90грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средство для духовок Амвей - как новая посуда становится, намазали, через 10-15 минут смыли, ничего тереть не надо. Я когда купила- неделю развлекалась, и не только с посудой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно оно отмывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нагар, копоть, если много раз все коптилось, надо будет пару раз намазать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, прервалось, покупала Домол спецом для нерж.посуды - ничего не дал, посуда как с налетом матовым, железной мочалкой жалко скрести с абразивным средством - царапины остаются, еще было Багги Великан (в Киеве не встречала, Израильское средство, получше чистит, но запах!!!) а тут чудо - намазала и вытерла. Не рекламирую, реально волшебная штука. А еще сетки в вытяжках точно так же легко отмываются - грязюка и жир в гель превращаются и смываются одним движением руки :-). Ну и духовки, естественно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно...а сколько стоит это средство? я не знаю даже как это называется, я посудину оставила без воды, и она просто поменяла свой цветю стала сиренево черной...снаружи. такое отмоет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предупреждайте людей, чтобы в перчатках работали. У меня было это средство для духовок. Действительно классное, но я его покупала ещё в те времена, когда не было такого выбора бытовой химии, как сейчас. У меня всё обошлось после него, а вот недавно знакомая жаловалась, что кожа облезла...поверила, что безвредное, натуральное и т.д.:( Наносите красной щёткой, которая идёт в наборе, а смываете, работая в перчатках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такое купить можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу Вам в личку ловите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение