А кто-нибудь, занимался оборудованием домашней постирочной..

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А кто-нибудь, занимался оборудованием домашней постирочной.. Обращаюсь к коллективному разуму!В новой квартире, умудрились выделить место под постирочную. Машинку знаю какую куплю, раковину для стирки уже приобрела, а дальше...., девы, есть личный опыт организации пространства в этом помещении? Хоцца, чтоб всё было функционально и эстетично. Нужно корзины для гр белья туда впихнуть, всякие полочки, шкафчики для моющих средств.... Может кто уже проходил этот тернистый путь? Боюсь недодумать в одиночку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдіть на сайт ікеї, там цілий розділ є відведений прачечній, там купа ідей і ще на російському івд форумі купа тем із фотками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в доме не до конца оборудована Тоже есть что и у Вас, стиралка и раковина. Моя мне нравится, она глубокая - спецом такую окупала, в ней можно что-то замочить и если застирываешь вручную вода не выплёскивается.А вот с полочками и шкафчиками проблема есть. Пока всё это добро громоздиться или под раковиной или на стиралке(если это маленькие тюбики). Задумалась по поводу полок - с одной стороны удобно над стиралкой повесить, т.к.там место пустует и на виду всё будет - удобно, НО мне нужно как минимум две полки и получается что между ними должно быть большое расстояние,чтоб помещался ополаскиватель, перволь и сами порошки (если в большой упаковке). И тогда с верхней полки доставать будет неудобно - рука не дотянется. Остаётся вариант - либо одну полку, чтобы всё поставить и по высоте помещалось, либо всё переместить под раковину, но там тоже неудобно, постоянно наклоняешься и роешься - выбираешь ищешь. Отаке. Ничего не посоветовала, но сама в раздумьях пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Luga, а ссылкой не кинете? икею я наверное с горем пополам сама найду, а вот про второй - первый раз слышу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искорка, у меня, между стиралкой и раковиной есть небольшой зазор грязным размером 37 см, нужно застроить, а почему вы не хотите сделать выдвижные ящики под раковиной? Я вот только пока к ним склоняюсь, чтоб не падать ниц под раковину. И место над стиралкой жалко чтоб пропадало..., по идее, удобно чтоб моющие ср-ва находились перед глазами.... А бельё Вы придумали как сушить? Или у Вас балкон есть?а какой у Вас размер раковины? Я пыталась найти побольше (ну в пол ванны как минимум :-))) ) всё мне было мало, а нашла максимум размер - 860х605хh355 ...., хватит ли мне.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот ещё такое нашла..... http://vistad.ru/laundry.html, рассматриваю внизу картинки и пытаюсь понять, что взять на вооружение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выдвижные ящики неудобно, т.к. там колено и выдвижной ящик получится один, а мне мало Просто в этом одном ящике можно конечно поставить по высоте и порошок большой и ополаскиватель, но у меня ещё куча всяких отбеливающе-подкрахмаливающих средств. И получается если всё скинуть вниз, придётся рыться между большими пачками в поисках тюбика. Или же ещё щёточки всякие у меня (побольше и поменьше). Но если у Вас всё помещается тогда под раковиной конечно будет оптимально.А ещё видела когда-то в журнале идею. Если есть пространство между мойкой и стиралкой можно вообще столешницу заказать и над пространством пустым и над стиралкой сплошную, тогда туда можно что-то поставить, миску например или же складыватьт высохшее но не поглаженное бельё.Раковина у меня не в пол ванной, поменьше, размеров не знаю, она уже год стоит, но она такой формы удобной - самтиметров 40 глубиной. Т.е. я например блузочку в отбеливателе замачиваю там, не надо набирать в миску воды, миску куда-то ставить на пол или в ванную. Прям в раковине и замочила. Ещё удобно когда кроссовки мою или тапочки там, я щёткой их тру и брызги не по всему помещению, а именно в раковине оседают. Так что главное чтобы не мелкая. Ваша вроде подходит.Сушу я в этом же помещении , но у меня площадь позволяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если еще туда гладилку всунете - ваще песня будет или как-нить приспособить, чтобы откидывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня постирочная в доме стоит - раковина, стиральная машина, два полотенцесушителя, гладильная доска, передвижная вешалка для одежды и раскладная сушка. Еще запланировано: сушильная машина - сверху на стиральной, два встроенных шкафа, две корзины для белья, стол для швейной машинки :) . [+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин :-))) у меня столько не влезет (абыдно) фотка помещения в реге, минимум - сушка сверьху машинки, но она неактуальна, пАтАмушо покупаю машинку с сушкой (ну люблю я технику два и больше в одном). Запланировали один электрический полотенцесушитель, а у Вас два каких? Нужно корзины (парочку) для белья. С гладилкой никак не определюсь, ставить её туда или нет , помещение небольшое, не сварюсь я там заживо во время глажки....? Девочки, а как сушку верёвочную там организовать, так чтоб цивилизованно выглядело? К складным сушкам дышу ровно, не люблю, когда шось под ногами стоит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму в скором времени я тоже буду стоять перед этим вопросом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла ссылку на сайте икеи (не прошло и года:-) ) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/laundry/может кому пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно приобретите сушильную машину! Я не знаю как я без нее жила!)))Ставили сверху на стиралку, за то не надо выделять место для сушки белья! А вместо можно хороший шкафстеллаж поставить и не морочиться, только нижние отделения большими ящиками оборудовать, чтоб на коленках не ползать))) Очень удобно, выдвинул глубокий ящик и видишь все бутылочки, кулечки [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Susen, у меня машинка с сушкой...., впрочем нужно подумать, ещё не поздно, а за сколько сушка 5 кг белья высушит (полная загрузка)? Я понимаю. что разная степень влажности имеет значение, но вот к примеру - 5 кг под утюг и 5 кг в шкаф, для сравнения - сколько по времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была машинка с сушкой 1. у нее максимальная загрузка - 2.5 кг. то есть, или стирать половинку, или выкладывать и сушить на 2 порции.2. по времени - час- два сушка занимала, в зависимости от режима.. 3. а еще она свет жрала немеряно... стирка попадала в категорию А, а сушка - в Д.В общем, мы сушкой очень-очень редко пользовались..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ольця, про машину с сушкой я знаю. У самой такое счастье есть, но пользуюсь от случая к случаю, высушить что-либо в авральном режиме. Мне интересно, насколько стационарная сушильная машина будет отличаться от стиралки совмещённой с сушкой., чем она предпочтительней, тем - что полную загрузку (все 5 кило) можно не разбивая высушить? А чём ещё? Первым отличием вполне могу пожертвовать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю. :) до полноценной сушки еще не доросли, достаточно раскладушки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочкию а где вы покупали эту глубокую техническую раковину. В епицентре даже не слышали о таких:-(. Спасиб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на заказ - покупала в Аквасистем. 860х605х3h55, VILLEROY&BOCH.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сушилка на 7 кг белья, а машинка на 5 Постирала в машинке, забросила в сушку и все!Сушит около часа, я иногда просто останавливаю, вытаскиваю то что под утюг, а дальше досушиваю полностьюУ меня нет места для сушки белья на веревках или раскладушках, что бы без машинки делала, не знаю!)))[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение