Просветите знающие (о прописке и проживании) и о налогообложении

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просветите знающие (о прописке и проживании) и о налогообложении Собрались мы с мужем в кредит приобрести квартиру.Муж у меня гражданский (8 лет вместе, есть реб 4 года), кредит он берет сугубо на себя. Квартиру покупаем с равными правами тоесть1/2 моя и 1/2 его, так в Договоре и прописываем. Внимание вопросы:1. Кто-то из нас должен в обязательном порядке прописываться в квартире? Он прописан у своей мамы в двушке. Я в своей собственной квартире. Деть пока в воздухе.2. Какое налогообложение меня ждет, если я уже в 2000 году совершала покупку жилья (квартиры)? И влияет ли вообще этот факт на налогообложение? 3. Как насчитывают квартплату, если в квартире никто не прописан? А если прописать только Ребятенка, то будут на него только насчитывать или на всех троих? Если у кого-то есть или была схожая ситуация - очень прошу помогите разобраться!Короче я запуталась совсем!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас например дом не жековский, и на квартплате это не сказывается...счетчики знаю у знакомой 3 квартиры, но она прописана только в одной....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как мне видится 1. Прописываться не обязательно. Главное для вас - официально владеть своей частью.2. По идее, конечно, при первой покупке не должны брать налог. Но поскольку нет официального механизма - как доказать, что покупка первая - то нотариусы не рискуют и для верности берут налог со всех. Так что без разницы.3. У нас - по счетчикам расходники типа воды и электричества, и по метражу - квартплата. Так что от количества прописанных не зависит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В квартире прописываться не обязательно. Единственное, что будете платить эксплуатационные расходы по себестоимости, в случае если никто не прописан в квартире, но они не намного выше от тех, где есть прописка. А коммунальные услуги (отпление, вода, свет и т.д.) оплачиваются по тем тарифам, что и для прописанных. Ребенка одного не зарегистрируют , предложат регистрировать с кем-то из родителей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что по налогооблажению? Насколько я поняла почитав закон о налогообложении физ.лиц, то при ПРОДАЖЕ квартиры более 100 кв.метров придецца заплатить подоходный - а это 15%.Или вы имели в виду 1% госпошлины и 1 % в пенс.фонд (или куда там?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да я про фонды А то меня напугали, что если повторное приобретение недвижимости то процент уже больше будет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2000 год уже никак не влияет, влияет продажи сделанные в один год. По поводу прописки может что поменялось, но 5 лет назад муж брал квартиру в кредит, туда никто не прописывался.По оплате: коммуналку считают по площади, а на воду счетчики, птила электро. мы прожили в этой квартире 3 года - так никто не прописывался, а жило 3 чела.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я помню, то это касается только продажи ...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенка одного вам никто не пропишет, его можно прописать только к одному из родителей да и вообще прописываться в новой квартире вас никто не заставит. я живу в своей квартире, в которой никто не прописан, а в расчетке жэк все равно ставит комунальные платежи как за 1 человека. а если есть счетчики на воду и газ, то вообще не имеет значения для квартплаты, прописан кто-то или нет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас