Как вы поступаете с домработницами во время летних отпусков?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы поступаете с домработницами во время летних отпусков? Мы все три месяца выезжаем на отдых - в июне и августе по две недели, в июле на три недели. Как правильно поступить ? За июнь я оплатила полную сумму, а как дальше? Человеку деьги нужны, и отпуск ей особенно не нужен, но и платить ни за что то же как то... Посоветуйте что нибудь! Может как то частично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом, как правило, договариваются в момент приема на работу что отпуск мы проводим таким вот образом и оплачиваем, поэтому, 50%она будет заранее знать, что если она не планирует летом отдыхать, то может найти себе подработку на эти недели и не постарадать в оплате.если не оговаривали заранее - имхо, платить всю сумму. она не виновата в простое[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если оплачивается за каждый приход отдельно - то просто оговаривается что вот так и так уезжаем, Вы нам понадобитесь вот тогда-то.а если за месяц - то кто как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый выход оплачивается, плачу раз неделю. Изначально мы договаривались что будем ее отпускать летом в отпуск неоплачиваемый - наверное не буду 2 недели оплачивать а остальное оплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирайте с собой на отдых - будет кого гонять за продуктами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно не приятно читать такие высказывания как у Zillerroot что значит "гонять"? Это что собачка или рабовладельческий строй вернулся? Мне кажется, что нужно с уважением относится к людям, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, это во-первых, а во-вторых, вы уверенны, что Вам никогда не придется работать домработницей? А если Вас кто-то будет "гонять"? Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А взять с собой на отдых - это не уважение? Взял бы меня директор/начальник/тот, кто оплачивает мой труд на отдых....я б и за продуктами гоняла))) А че - быренько сгоняла и целый день попку греешь)))Енни, в вас явно какой-то комплекс засел....Шуток не понимаете совсем, чтоле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю что на турецком курорте с оллом нам понадобится кого то гонять за продуктами:) А вообще я с большим уважением отношусь к своим домработницам - люблю и дорожу, очень сложно найти "своего" человека который удачно впишется в семью и будет добросовестно выполнять свои обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

згідна з Джозі на всі 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что работа-работой и примешивать к работе какие-то личные эмоции...ни к чему....У меня хорошее отношение к работникам, но панибрацтва я не терплю.В отношении отпусков выход такой - все согласно законодательства...Работаешь сдельно/повременно (няня) - какие отпускные? Работаешь - полуаешь, не работаешь - не получаешь.Работаешь на окладе - тогда отпуск, праздничные, больничные и все ост. оплачивается согласно законадательства.Все остальное - премии, подарки - как ваша душа пожелает.Но основные моменты оговариваются До приема на работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панибратства тоже не приемлю Всегда на "Вы", но хочешь не хочешь, если человек находится долго в семье, рядом с детьми, он становится в какой то степени родственником - домработница, видит наши личные вещи, слушает разговоры, находится в нашей атмосфере ( я довольно много нахожусь дома, с детьми), и в конце концов, знает нашу семью ближе чем близкие друзья. Это действительно так, конечно, если Вы работаете, и домработница убирает в ваше отсутствие, все иначе - там совсем другие отношения. А если нет, помимо рабочих качеств очень важны личные качества, психологическая совместимость - и если уж нашелся такой человек, то стараешся ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, Своя, у меня работают и домработница и няня и комплексами я как-то не страдаю. Просто шуток дурацких не люблю. Шутка должна быть смешной. А этой шуткой можно легко кого-то задеть. Если Вас подобное веселит, то у вас какое-то извращеное чувство юмора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поддерживаю - элементарное уважение к труду человека должно быть! Тем более которому доверяется ребенок...А такие оскорбления - от элементарного отсутствия воспитания!...И еще - жизнь может так потрепать, что пойдешь и в посудомойки и в двориники! Говорят - не зарекайся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я практикую оплачиваю как всегда, но практикую, что во время когда не надо делать плановую уборку прошу помыть окна, разморозить и помыть хорлодильник, а также оставляю деньги на фрукты, пишу список, что купить и заморозить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Enny +100 У меня была работница, а жизнь сложилась так, что сама сейчас работаю у хозяйки :))) Zillerroot, ох и некрасиво Вы....[+sign]Меня увидеть можете! http://photofile.ru/users/mamzela/ "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите стоимость? Девочки, мне нужна уборщица - раз в неделю. За 20 км. от Киева. Подскажите Какая приблизительная стоимость? Дом небольшой - 140 кв.м. Может, есть рекомендации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы оплачиваем поразово в отпуске не привлекаемно при этом смираемся с тем что наш день сдвигается на другой, если она находит другого клиента в это время... никакой вины особо не испытываем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение