Дамы, а правда, что пылесосы с аквафильтров меньше тянут чем с мешком??+

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дамы, а правда, что пылесосы с аквафильтров меньше тянут чем с мешком??+ Скоро с ума сойду выбирая...Нужен пылесос. Для 1 ковра, остальное плитка и паркет. Мою пол только руками.Хочу простой, но с водой вместо мешка. В Фокстроте продавец убеждала, что с мешком тянут в себя пыль мощнее. И с мешком там типа нера фильтры стоят и все ок...А мне чего-то интуитивно хочется, чтобы пыль в воду шла...Или зря заморачиваюсь..Продавец посоветовала с мешком Филипс FC 9062 Моющий не хочу, у подруги-соседки Хьюля можно брать :)Подскажите плиз!! И модель, если ваш, вас устраивает давайте :)СПАСИБО!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар какой, подозреваю, что та продавец еще вчера на базаре селедкой торговала ((( У меня были с мешками, сейчас уже 2 года керхер 5500 с аквафильтром. Это небо и земля! Аквафильтр однозначно!1. Пылик мощнее2. Нера-фильтр в наличии3. Вся пыль уходит в воду, воздух из пылесоса намного чище, чем после мешка.4.Воздух в квартире после уборки намного свежее.А вообще, автор, у вас такая каша.... Филипс... Хюля.... Смесь бульдога с носорогом.... Вы знаете ценовую разницу между ними? Это все равно, что спросить совета, покупать ли майбах или таврию...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неправда, но пылесос с аквафильтром надо собирать-мыть-сушить каждый раз он тяжелее по весуПоэтому быстро пройтись пылесосом удобнее обычный , для качественной уборки аквафильтр.В идеале лучше иметь два:)У меня Томас аквафильтр ТТ - довольна нравится , собирать-разбирать привыкла[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смешно, кому тяжело каждый раз мыть пылесос, а попылесосить другой раз тоже..?? если моющий не нужен берите Керхер 5500, прекрасный пылесос, работать одно удовольствие, очень прост в уходе. Корыто вытаскивается одним движением, сняли фильтр, слили грязную воду в унитаз, ополоснули, кроме ведра там ещё две детали ополоснуть, они легко вынимаются никакой сложности нет. Нет идиотских мочалок как в Томасе, которые нужно вымывать, а потом запомнить куда их всунуть. Согласна, что в идиале лучше иметь несколько пылесосов, у меня их три, есть ещё моющий, тоже керхер пользуюсь реже, а паровым практически не пользуюсь.[+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем тут филипс и хюля?? я знаю что хюля стоит около 4 тыс..я что сказала, что хочу его?? Сказала, что он есть у соседки и она мне дает ним пользоваться. А покупать его из-за габаритов я не хочу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы привели пример, я так поняла, что вы между ними выбираете + иначе зачем было подругу с ее пылесосом приплетать? И потом, Хюля стоит далеко не 4 тыс.грн...;-( Его розничная цена от 1 тыс. евро и выше.Я вам ссылочку счас напишу, посмотрите, там очень много разных отзывов по различным моделям пылесосов. Выбираете интересующую вас модель и читаете отзывы о ней.http://e-catalog.kiev.ua/wiz_char.php?id=90Хорошей покупки!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это в каком именно Томасе идиотские мочалки? ???

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы у меня был один ковер, то выбрала бы самый легкий и удобный. А раз в год ковер отдавала бы в чистку.+ .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, да+ о подруге я неполную инфу дала :) пошла читать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ТТ Аквафильтр надо возиться с мочалками :) но это не такая уж и огромная возня по сравнению с качеством уборки. Довольна качеством очень! А ежели пройтись после сухой уборки моющей функцией - то чистота очень даже надолго остаётся, всё такое свежее.Автору для одного ковра я бы Томас не советовала, выбирайте, где меньше возни с мытьём агрегата. Я бы смотрела на Керхеры, как-то нравятся интуитивно они мне.У нас два пылика - для быстрой проходки (типа веник) обычный ЛЖ со сменными мешками, но мощный (но не сравнить с Томасом всё равно). А для более качественной уборки и влажного мытья Томас Аквафильтр ТТ.А вот мечтаю в скором времени о встроенном вакуумном пылике с пневмо совком и всеми делами :) - но это для дома.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а Вы не в курсе, в следующей модели ТТ те же неудобства? Его вроде позиционируют как более прогрессивную модель.Да, еще -- если сравнивать Томас с Керхером -- (хочу и моющий, и аквафильтром) -- что лучше?Задачи -- 70 кв.м паркета. Плюс диваны, шторы и пр. Ковров нет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я имею ввиду Thomas Twin Aquafilter T2 ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык я про него и писала, забыла слово Твин добавить :) ну как, всё относительно конешно... кто-то более трудолюбивый, кто-то менее.После уборки надо помыть практически всю внутреннюю часть пылесоса:Сам корпус в нижней части почти не пачкается, крышку - протереть хорошо, там где отверстие для шланга - я вычищаю не каждый раз, жду када совсем пора :). А вот ведро с грязной жидкостью и самим аквафильтром надо конечно вычищать и дело это не пару секунд - там трубочки, решётки, лабиринт слегка типа :) - и всё это в грязной воде с комками плавучих последствий уборки, бее :). Там две мочалки внутри и та, которая опущена в воду - всегда прилично грязная, с налипаниями, её очищаю щёткой и тщательно промываю. Работать стараюсь быстро, в перчатках - мою в ванной, сливаю в туалет. Честно говорю, что после всех манипуляций и ванна и унитаз так же подлежат тщательному вычищению. А шо делать - такова жизнь.... :)Про качество уборки я уже писала, оно того стоит действительно, вычищает глубоко и свежо, поэтому я в целом довольна. Этим пыликом убираю 1 раз в полторы недели где-то. В остальное время подчищаю простым пыликом со сменными мешками. Но у меня в двух комнатах полностью ковровое покрытие. Если пользоваться на паркете - думаю несколько проще. Но я бы сейчас искала агрегат полегче и всё ж таки с меньшей вознёй в чистке после уборки. Томас прилично тяжёлый, через порожки не переезжает, его надо переносить. Даже через провода переношу, т.к. несколько раз банально переворачивался, когда тянула переехать через провод.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, порожков у нас нет))) А чистый воздух -- превыше всего а сколько весит агрегат?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде было написано 9 кг так и есть на глаз.. что там недоработано на мой взгляд - это шланг если случайно перекрутится - не так, чтоб складка была, а просто на один скажем оборот, то надо обратно раскрутить. В нашем простом пылике - шланг крутится во круг своей оси свободно, это удобно. Я тоже когда выбирала - фактор чистоты был преджде всего. Как пользователь Твина более 2-х лет, скажу, что сегодня бы выбирала, чтоб и чистота и лёгкость в обращении была :).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и какая модель вписывается в эти критерии? анализировали рынок?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня пылесос с моющим фильтром но там еще и нера очень довольна..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас