Народ , а подскажите, плиз, по счетчикам воды

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ , а подскажите, плиз, по счетчикам воды Сколько стоят? где купить? установка почем? а то я забрела на какой то сайтик, где цены от 400 евро!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то сильно пафосные счетчики. недавно ставила 2 счетчика немецких +2фильтра+2обр.клапана на диаметр полдюйма и пломбированием(у нас дом кооперативный, слесарь не пломбирует и ставит) - стандартная цена 510грн,у меня были еще дополнительные работы+надул слегонца меня парниша,сразу не обратила внимания -все вместе составило 850грн. Н и есть фирмы и магазины,где просто можно все купить,а слесарь смонтирует.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы ставили недавно, где-то в марте-апреле работа - 100 гривен за точку (вообще я прозванивала мастеров по авизо, все говорили 150-200, я нашла за 100, и то, мальчик скинул, потому что у нас 4 штуки сразу ставил), сами счетчики по 100 с чем-то гривен плюс там всякие трубочки, соединители, повороты и т.п. И кстати вот эти дополнительные детали очень нехило потянули по деньгам, дорогие эти сантехнические штукенции... Если хотите, могу дать телефон мальчика, который делал все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, Наташа, проконсультируйте, плиз, как это происходит в кооперативных домах? А то у меня и с управдомом совсем плохо, а сантехника я уже год выцепить не могу. Каков алгоритм действий?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, давайте:) а где покупали сами счетчики? и детали всякие? вам тот же мальчик подсказал? и где , собственно сами счетчики ставить, сколько их нужно? извините, что засыпала вопросами:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cчетчики есть в Эпицентре и Новой линии .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я слышала, что уже можно устанавливать температурные счетчики которые реагируют на температуру и ниже положенной просто перестают считать. где это можно найти? искала вообще информации на это тему не нашла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мне, можно пожалуйста? soar@ukr.net

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эти счетчики устанавливать ,конечно , можно, но их никто не опломбирует , а+ стоят они оооочень недешево.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело, что слышала, что уже разрешены и не имеют права не зарегистрировать и апломбировать их только не могу найти подтверждение этой информации.для меня будет не дорого, т.к. с нынешними ценами на горячую воду сумма получается не маленькая, а вода течет почти всегда около 30 градусов:((((

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

сами счетчики... + покупал этот мальчик в сопровождении моего мужа...)) в общем, этот мастер завел его (мужа) сначала в магазин, где он (мастер) имеет определенный процент от продажи.... Но мой сказал - "Не, что-то дороговато тут, поехали в "Мастерок"... Там реально дешевле оказалось. И этот мастер согласился без проблем... КОроче, сорри, что так много текста, покупали в "Мастерке" и счетчики, и трубочки, и все детальки необходимые... Телефон мастера, Саша, 8-068-127-0189, 228-2873. Счетчики ставятся на трубах, врезаются как-бы. Если трубы новые, металлопластиковые, у мастера есть специальный паяльник для этого дела.. ну в общем, он вам все сам расскажет. а количество - считайте в своей квартире. у нас два стояка, туалет-ванна и кухня отдельно, соотв. горячая и холодная * 2 = 4 счетчикаИ еще - обязательно смотрите, чтобы все счетчики были с техпаспортами, номера паспортов вам потом понадобятся, когда жэк будет пломбировать счетчики.Удачки вам!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

см. выше "сами счетчики... +" (в ответе филюшке)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ставили пару недель назад 1 счетчик - 120 грн, 1 точка - 100 грн, + всякие фильтры еще гривен 140 на 3 точки. Все обошлось в 800 грн.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

информация неверна,поквартирные узлы учета тепла по нашим нормам запрещены.Только на весь многоквартирный дом ставится в теплопункте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

председатель кооператива сказал,чтоб я искала любую фирму,которая ставит счетчики и сама их пломбирует.С трудом нашла 2 такие(по объяве в Киеве на долонях,в рекламке кроме слова "установка" обязательно должно присутствовать слово "поверка").Выяснила у нашего слесаря,когда вода на стояк может перекрываться(я там не проживаю,поэтому не знала).Сделала на фирме заявку,перезвонила слесарю.Пришел мастер с фирмы и слесарь,который перекрыл воду.Все дело в том,что у меня на вводе оба крана не перекрывались от собственной старости,их тоже пришлось менять.А то б и без слесаря обошлось бы.Слесарь сам проверил у мастера счетчики,арматуру,фитинги все.Ну и за часа полтора все и закончилось. Потом пошла в приемный день в кооператив,написала заявление,чтоб считали воду согласно показаниям счетчика.К заявлению нужно приложить копии паспортов счетчиков,акт выполненных работ(копию) и копию последних показаний счетчика после опломбирования.А,и еще копию лицензии фирмы-установщика.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо все лгромное за консультацию! Выручили:))) 6

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за консультацию!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не за что,удачи Вам ! ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...