"странное" применение кухонной мойки...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"странное" применение кухонной мойки... Нужен совет.Есть летний домик, был колодец - мало воды, пробили скважину, станцию в приямке,на веранду домика проводится сейчас вода.Далее решили прицепить бойлер на 10 литров( Горенье).Стена на которую планировалось, сыроватая - прицепили при входе с улицы на веранду,теперь от дверей нужно отстроить стенкой шириной 70см с окошком глухим(чтобы было светлее).Под бойлером образуется некое пространство в углу 60см глубиной(это, собственно, глубина кухонной тумбы с мойкой, на 70 - 80 см в ширину до будущей перпендикулярной стенки у входа... примерно.Слева -кухонная мойка под окном.Так как вода еще не разведена и сливы не сделаны, возникло непреодолимое желание сделать что-то типа поддончика чтобы ноги помыть(и кое-что другое...вечерком) ибо душ в конце огорода возле хозпостроек,где собственно и туалет.Пока для мытья ног и прочего используется тазик,но есть возможность сейчас сделать " тазик" стационарный.В соседнем магазине завалялась кухонная раковина с советсткой нержавейки размером 60 на 60 и с одной только дырой для слива по центру.По размеру - идеально.По цене - тоже.Вопрос:Как Вы думаете, если ее укрепить на кирпичи и уголок железный снизу и если я в нее стану(70 кг) - будет выдерживать?Или я ее промну?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ноги удобнее мыть сидя :) поставите рядом стульчик и не будете думать выдержит раковина или нет[+sign]Конфета и Коля (10.08.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я хочу и другое место...в общем мечта все-таки залесть туда в полный рост и шлангом от смесителя...Мне кажется поддоны маленькие не бывают, а городить с плитки- ну не совсем оно будет сухо, хотя что в Италии,что в Болгарии видела именно так - в полу дырки, остальное плитка.Но там внизу и электропровода идут...в общем не совсем безопасно в плане герметичности...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а какой точно размер ниши? В продаже есть душевые поддоны начиная от 70Х70 см. На крайняк - мож мойку вмуровать в бетон? Опираясь только на столбики и уголок, боюсь, веса в 70 кг она не выдержит :([+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так получается не глубше 60см А в ширину можно и 60 и 70 и может даже 75...мне тоже кажется,что поддоны от 70см.Правда на сайте видела что-то такое, финское, но цены там, как весь домик образно говоря...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично мое мнение что для раковины рассчитывался запас прочности максимум на килограмм 20. маловато будет. может все-таки попробовать сделать поддон для душа своими руками? :)[+sign]Конфета и Коля (10.08.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даведь можно и поддон купить готовый. По-моему, сейчас любой конфигурации и размеров есть. -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где посмотреть?Вижу только стандартные 80см.Позвонила сегодня в какой-то салон сказали других размеров,т.е. меньше не бывает и начали про спинку говорить...фу...пошлятина.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот я же вам писала выше - они начинаются от 70 см, а еще мне встречались 90х60 см[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень просто: ставите раковину на кирпичи (на цементном растворе), причем не только кромкой опираете, а именно дном -для вашего размера, думаю, достаточно 2 столбика из кирпича+кирпичи под кромки. А чтобы ноги не мерзли, лучше перед установкой нанести на раковину с обратной стороны сплошной слой монтажной пены 1-1,5 см и прямо этой пеной (после ее высыхания) - на раствор и на кирпичи.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Решила все-таки брать поддон 70см, но ставить в другом углу, а там, в углу проходит кабель к станции и только недавно установили, в общем, теперь нужно его переносить или зашить влагостойким гипсокартоном, а сверху плиткой или все-таки опасно - над ним и смеситель получается...В общем "шьем, перешиваем"А где посмотреть поддон на 70 см?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас