посоветуйте цветосочетание в детскую +

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте цветосочетание в детскую + и я прошу у вас совета :)хотела в детской стены оранжевые а покрасили в кирпичные:((смотреть не могу и нет сил уже переделывать...решила разнообразить аксуссуарамивот ссылка на часть комнаты..http://photofile.name/users/mirra-lux/96077448/108162058/#mainImageLinkсветильник и люстра оранжевые с салатовым..ковер хоть и не в тему, не выброшу пока..малая на нем играет (3 года ребенку)столик и стол сама еще раньше покрасилахочу еще в тон светильникам кресло-мешок детское, зад кресла оранжевый кожзам, перед - салатовая ткань..тюл,ь менять не менять?? мне она так понравилась на рынке, купила, и как-то темновато она выгладит с кирпичными стенами :((((думаю, мож вообще ее выбросить и повесить только шторы. а то из-за тюли нет легкого доступа к подоконику..диван пока не трогаю, я на нем сплю полночи, когда малая капризничает и не хочет сама спать в кроваткечто скажете?Спасибо за идеи :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну стены хорошо, что не оранжевые, ИМХО. Слишком много яркого для ребенка я бы не рискнула, такие цвета "бодрят". Аксессуары у Вас не массивные, поэтому можно оставить и таких веселых цветов. Кресло, получается, будет единственным серьезным пятном на данный момент, так что можете такое яркое как задумали. А вообще я бы верхнюю ткань салатовую с цветочным мотивом взяла на кресло - под тюль.Тюль прелесть. А при таком тюле нужны шторы? Или у Вас там слишком солнечно?В плане темно-светло в комнате от тюля.... Я не люблю шторы, потому у меня 2 тюля, один более прозрачный - для зимы, второй плотнее - для лета.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет+ тюль то красивая, просто ее двигать туда сюда тяжелоа на подоконнике у нас цветы будут которые пока на балконе стоят..альбомы сейчас там лежат, раскраски и вечно эту тюль задирать надо :(не додумалась я ее посредине разрезать..штор нет и пока не надокомната восточная утром много солнца, от солнца я окно пока заклеила куском обоев, а то уже в 5 утра спать невозможно, так ярко...а для кресла-мешка ткань только однотонная у производителя

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а два тюля у вас одновременнно висят?? знаете я пока эти 8 метров надела на крючки. вспомнила всех родственников:(((((( гладила и одевала 4 часа.больше такого кошмара я не переживу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, сезонно. Ну стирать то Вы их все равно будете, так что рожственников ни раз прийдется вспомнить :) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, у нас тоже солнце утром. Потому есть еще жалюзи на окна на лето. + Двигаю тюль, чтоб окно открыть.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1.цвет хороший, оранжевый был бы уж очень ярким 2. столик и стул хорошо покрасили, красиво смотрятся3. светильники и люстра тоже отличные, НОвсе это портит этот ковер, я понимаю, что нужен ковер, но явно не этот. Если он будет лежать, то никакого вида у комнаты не будет, что туда не ставь.С креслом хорошая идея, но ведь там есть диван, убрать вы его не можете, он вам нужен, не будет ли нагромождения мебели?Про гардину(кстати, тюль-это ткань, а изделие - это гардина), так вот, сама гардина мне не очень понравилась, но она подходит к комнате, поэтому я бы просто повесила жалюзи, шторы там совсем не впишутся, будет "хата на хати и музыка гра". Если вам не удобно лазить к подоконнику, то развяжите нитки на гардине распустите сборку, разрежте пополам и делайте две гардины, но, ИМХО, это не красиво будет. Я вообще не приверженец нахождения на подоконниках лишних вещей, на это есть шкафы, а на подоконнике допускаю только цветы, а к ним мы не так уж и часто обращаемся:)[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про ковер вас понимаю+ это старый шерстяной ковер висевший на стене 20 лет :))сделали ремонт и он оказался не нужена рука выбросить не поднимается...пусть малая его убьет за год а там что-то купим дрцгое, вообще под ковров хороший паркет. но и ковер выбросить жалко..село уже забито всем :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кресло-мешок будет стоять в правом углу+ оно не большое. детское жестолик будет стоять прямо а между игровым и писательским столиком кресло-мешок

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, без ковра в детской плохо, дети ведь любят на нем сидеть:) может вы и правы, пусть временно полежит, у меня детей нет, поэтому представлений о их разрушительных действиях пока не много:) Но вообще, жалеть его нечего:)пора ему на заслуженный отдых:)[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

сезонно?? ужас а у вас руки не болят вешать под потолком????:((а стирааааааааааааать?? мда, а у меня по году висит..((( ужас галимая хозяйка

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))а какой у вас карниз? в смысле крючки? может все дело в них... не, ну я тоже не люблю вешать их, но прям, чтоб так)))[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этой комнате обычный + алюминевыйдвухрядный, крючки такие пластиковые..карнизу тоже лет 20 :))))))) не меняли из-за экономиивсе ж капитальный ремонт в трешке..у меня наверно руки вверх торчащие быстро устают :))))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И у меня такой же карниз :) Стирает машинка, развешивает муж :) А стираю, бо пыль... .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а гладит кто?:) о еще хотела с вами посоветоваться..может кресло-мешок заказать нейтральных тонов? не под светильники?оранжево-салатные..кресла вот такое как розовое по форме хочу http://myakisidla.com.ua/cat3.htmlспасибо за советы! Вы меня успокоили :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тюль развешивается сразу после стирки, т.е. влажный и ее вообще не глажу. Но если Вы привыкли гладить или тюль у Вас сильно пожамканый после стирки, то гладить прийдется.А влажный еще моя бабушка развешивала :)Ткань на кресло я бы подбирала либо под детский столик, либо под текстиль в комнате: гардины, оббивку дивана (подумайте, что у Вас со временем будет вместо этого дивана), диванные подушки, покрывало. Напр. ообика кровати у Вас в будущем может быть ближе к цвету стен, а покрывало салатное, или диванные подушки могут быть салатные и оранжевые. Тогда и кресло можно оставить таким ярким. Если же кровать и текстиль на ней будет более приглушенных тонов, то и кресло можно заказать в тон будущей кровати.Спасибо за ссылку, сама такие кресла хочу :) А сколько стоит? [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кресло-мешок + высотой 65 см диаметр 60 смв кожзаме стоит 575 грн в ткани 610они находят на рынке ПЕТРИКя там была посидела во всех)) так удобноа на ликаре девочка одна шьет только из кожзама нашего украинскоготам простые спокойные тонатакого типа мешок у нее стоит 300 грн..я бы тоже у нее шила но мне нужны яркие тона а яркие гораздо дороже материал стоит..если надо дам в личку телефонвзрослое у нее 540 грн а на фирме 950 грн:((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже хочу из тестиля. Полностью кожзам - это, ИМХО, не гигиенично так-то. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идеи в дополнение 1. по периметру пустить салатовый кант по высоте на 2/3 от пола, можно с лягушками. это развесилит обои. в остальном то, что они однотонные - это отлично, потому как детская украшается рисунками ребенка и полочками с поделками)))2. ковер купила бы сейчас и не пожалела бы. светлый ковролин с коротким ворсом. все равно в детской проливаются краски -клеи и в 5 лет. не будете же вы терпеть этот ковер до 18 лет, а потом покупать 12 см ворс альпаку по стоимости полкваритры))))3. вы бросила бы в перспективе не диван, а кровать. судя по картинке диван у вас не старый и относительно твердый - спать дитю можно. а в кровати через 1 год будет тесно. да и вообще она лишняя в интерьере. если вас томит расцветка дивана - купите касивый цветной плед, и не обязательно коричнево-салатовый.4. тюль обрезать до уровня "над подоконником", только чтоб частично окно закрывала, но сделать ее вдвое "волнистее", т.е. больше присобрать. на окна одеть ролет светонепроницаемый.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас детская примерно в таких же цветах, только поярче все Одна стена - на белом фоне большие оранжевые и салатные цветы. Остальные стены салатовые в тонкую оранжевую и желтую полосочку. Тюль - на белом фоне разноцветные цветы (голубые, салатовые, желтые, красные). Я взяла вместо штор ролеты травяного зеленого цвета. Мне кажется, оранжевое с салатовым кресло сюда очень пойдет - у нас кровать застелена салатовым пледом, и это красиво. Вот в регу сейчас попробую фотку выложить, увидите, как смотрится (только без салатного покрывала)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а можно мне координаты этой девочки спасибо[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня детская без ковра, прекрасно! Считаю что ковер это лишний пылесборник и пособник аллергии возле кровати дочки только небольшой половичек с ВИННИ[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибище!+ кант обязательно!ковер оставлю пока :((( финансы....кроватку таки позже уберу, диван отличный а покрывало красивое в тон куплю..тюль обрезать? подумаю, хотя идея неплоха...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ларис спасибо+ очень ждала Вашего мнения :))у меня вкуса и фантазии ну никакого :((((((((((фото симпатичное :)))))))!хочу салатное покрывало:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличное недорогое салатное покрывало (100% хлопок) я купила в Домотексе Возле вокзала. Там еще цыпляче-желтые были, тоже подошло бы. Марта выбрала салатное.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас