Мы теперь со скважиной. Свежая инфа... вчера бурили.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы теперь со скважиной. Свежая инфа... вчера бурили. Район - за Броварами (37 км. от центра города).Бурение скважины нам обошлось 35 м. * 300 грн. (труба 125) = 10500 грн.Оборудование предложили на 11000 + 30% установка. Пробежалась по Интернету, нашла насос и бак на 1500 дешевле (в общей сумме).11000 - 1500 + 30% = 12350 + 10500 = 22850 грн.В понедельник подключат. Еще немного затрат предвидется на оборудование ямы, в которой скважина будет "жить-зимовать".Пока обслужили на лучшем уровне - аккуратно, четко, быстро :))))))))Заключали договор.Кому надо, телефончик бурильщиков дам (нам их посоветовали наши соседи по даче - 5 домов водой обеспечили).Есть так-же интернет адрес, где насос(немец) и бак(итальянец) заказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте контакты , пожалуйста. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефончик: 8-067-606 47 56 Александр ИвановичПы.Сы. При заключении договора уточняйте, что в стоимость скважины входит приямок для перекачивания грязной воды (с нас пытались дополнительно 200 грн. взять). И переповеряйте расчет на своем калькуляторе!!!Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно интернет адрес, где насос(немец) и бак(итальянец) заказали. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эта скважина с обсадной трубой или без?[+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убрать пробел - насос будет. И посмотрите гидроаккумулятор ultra pro :))))) http://svetovod .com.ua/nasos_grundfos_SQ_2-55.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простие, не владею терминалогией... Что такое обсадная труба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Броварах в сентябре бурили 75 м за 10000грн. - это только скважина с трубой, насос сами купили за 1500 на "Юности", бак не покупали (но мы еще ничего и не устанавливали до сих пор, электричества нет у нас). Яму маленькую для насоса делаем в доме.А приямок для оттока воды муж сам за вечер выкопал.В это же время другие нам насчитывали за эту скважину с насосом 35000 (!!!).Если что, могу дать контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и ну 8((( Я думала, у нас цена ого-го, а оказывается ничего... А нам яму 2х2 делают, кирпичем уже обкладывают - погребок можно обустроить (мы у соседки подсмотрли :)))))))))Насос у нас из дорогих - 4603 грн., на гарантии 2 года.Гидроаккумулятор (бак расширительный) 80 л. - 1158 грн. на гарантии 1 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы наверное бурили 50 мм У нас (недалеко от Броваров, все тоже бурят 50 мм по 90 - 110 грн за метр. Тогда и насос недорогой нужен. Но это если до зеркала воды недалеко. А если зеркало воды глубоко, там уже другие цены (труба 125) и дорогой глубинный насос. Я себе била по 90 грн, а друг купил себе землю в моем же селе на соседней улице - оказалось ему уже нужна 125. Когда узнал цену за скважину и насос ахнул (думал что будет как у меня). Или все таки у Вас труба 125?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это когда устанавливают 2 трубы внешняя из которых - обсадная. А бывает, что бурятя без обсадной. Так меня интересует это цена бкрения с обсадной трубой или без...[+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 50 мм. И вода близко, мы на болоте фактически стоим. я не знала таких нюансов.И яму нам нельзя копать 2*2, вода будет стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для канализации, выгребную? Мои ребята (рабочие имею ввиду) так мне решили эту проблему - копали до воды, просто очень расширили (примерно 2х4 метра). Дальше выкладывали кирпичем в шахматном порядке, оставляя зазоры между кирпичами (надеюсь понятно объяснила, могу прислать фото). Сверху сделали монолит и небольшой железный люк. Вода уходит через зазоры, остаются только фекалии. Еще не разу не откачивала - все уходит, хоть бывает и по три ванны за вечер набираем. Сначала хотела ставить дорогую профессиональную систему и разводить трубы под землей, но потом так встала ситуация что въехать надо было быстро, а деньги на тот момент подзакончились. А так супер дешевое решение проблемы :). В общем если что, обращайтесь за фотками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлия, а можна мне фото ямы для канализации на [email protected]. [+sign]Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью. - А. Чехов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас одна торчит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне фото, [email protected] очень актуально ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, яму для системы водоснабжения (насос, бак и т.д.) Выгребную планируем копать такого типа, как Вы описываете.Спасибо за предложение, может позже воспользуюсь:) Я давно читала Ваши темы про строительство, интересно. Мы тоже сами для себя дом строим, причем эконом-класса, уже 4-й год. Только вот денег у нас уже побольше ушло, чем Вы писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потому что строили раньше У меня тоже денег больше ушло по курсу 5,0 - 4,6 :((. А сейчас материалы в грн подешевели а доллар вырос... Реально, когда друзья попросили помочь завести с моими скидками термоблок, звоню на завод, где еще пол года назад ниже уже никто и копейки не сбавлял а мне радостно - а мы Вам большие скидки еще дадим, покупайте у нас... А арматура? Прошлым летом 6000 - 7000 грн, сейчас 3400 грн... Я сейчас как пересчитываю, во чтобы сейчас обошлось строительство плачу... Цены на работы то тоже снизились в грн, вот и получается, что раньше стоило 50 у.е. (230 грн), сейчас стоит 150 грн (20 у.е.).... Но понимаю, что если бы не построилась тогда - жизнь бы пошла совсем по другому. Поэтому не жалею и Вы не жалейте :). Так Вы уже подходите к заселению? Новоселье когда? За четыре года нервы бы у меня сдали - я начала строиться и заселилась в одном сезоне... Удачи Вам! Ваш дом будет очень долгожданным и желанным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, только надо еще сфотографировать Постараюсь сегодня сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, а напишите точное название и маркировки ваших приборов и почему их выбрали... можно в личку, можно здесь...вот тоже бурю... точнее уже пробили 53 метра :( вышло 19100 грн. , теперь все прочее нуно, не знаю что лучше где и как выбрать...посоветуйте, нуна очень срочно! заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете поделиться контактом где арматура по 3400?? Спсб.[+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По выше преведенной ссылке посмотрите насос. Эту фирму нам мастер посоветовал. Когда заказывала на сайте, переспросила у менеджера. Он тоже очень рекомендовал именно эту марку.Гидроаккумулятор (бак) у нас вертикальный на ножках.Пы.Сы. Насос уже работает. Прогоняем воду по часу 4 раза в день (и так неделю). Довольны, не то слово :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение