Газификация дачи - подскажите мастера

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Газификация дачи - подскажите мастера Нужно переделать газовую разводку (и проект) на даче (Киево-Святошинский район). Может, кто посоветует мастера с терпимыми расценками? Если же форум читают и газовщики, коротко о проблеме: газ к дому подведен (2 входа: конвектор и плита), но после перестройки надо отрезать подвод к плите и ввести с другой стороны дома - там к нему подключатся плита и котел. Кроме того, счетчик нужно вывести изнутри на внешнюю стену дома, а редуктор, который торчит с ящиком в полисаднике, перенести метра на 2-3 (удлиннить подвод от магистрали) и прицепить вместе со счетчиком на стену в общий ящик. Может, кто предварительно оценит, сколько такая работа + оформление проекта будут стоить ориентировочно. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где именно дача? мы напротив Стоянки, могу дать тех кто у нас делал .........

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Газификация дачи - подскажите мастера Гуровщина - думаю, одна служба ведает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не одна, у нас свой местный и других не пускают может и у вас так?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знаю, что у нас в кооперативе как минимум 3 бригады работали из разных населенных пунктов. Они и пректрировщиков своих привозили, а те уже оформляли одним им ведомыми путями.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу посоветовать куда можно подойти проконсультироваться и всё посчитать. Фирма легальная, с лицензией, все официально. Район Шулявки. Я только не поняла "перенести метра на 2-3 (удлиннить подвод от магистрали) ". Перенести в земле или по воздуху после выхода? И еще вопросик, если Вы в курсе, подземный газопровод сталь или ПЕ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перенести в земле. Под землей ПЕ-магистраль и ПЕ-отвод от нее, который переходит в вертикальную стальную трубу, поднимающуюся к редуктору. Буду благодарен за координаты! Кстати, они по области работают?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В области газоснабжения! Пишу подробно в мыло.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я имел в виду, работают ли они в пределах Киевской области или только в Киеве :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работают в пределах Киева и области, сорри, не разобрала. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Отправила [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

газовая колонка нужна? тел. 050-355-51-20 Татьяна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, спасибо есть двухконтурный котел, колонка не нужна.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обратитесь в газовую контору по месту жительства. Если сделают левые люди, а не они, просто закрутят у Вас вентель !!!!! Это такая монополия, вам ведь потом надо пускать в эксплуатацию ваше газовое оборудование.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любая организация, которая легально (с лицензией) занимается газоснабжением, делает свою работу исключительно по проекту, утвержденному в Киевоблгазе или соответствующей ФГХ. И потом свою работу вместе с исполнительной документацией туда сдает. После этого инженер этой ФГХ, проверив соответствие объекта, проекта и исполнительной документации, дает добро на пуск газа. О каких левых людях вы пишите?Лишь бы брякнуть что-то.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас