Знатоки ремонта в ванной, посоветуйте плиз

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки ремонта в ванной, посоветуйте плиз Чем можно залить-затереть щели в ванной по периметру? надоело, что каждая упавшая капля выливается к соседям вниз(( стены бетонные, ничем не покрыты, на полу строительная плитка, стыки между полом и стеной неровные, кое-как замазанные чем-то похожим на бетон (?). Щелей визуально не видно, но результат пролития даже небольшого кол-ва воды на потолке у соседей регулярно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силиконом ,монтажной пеной( на сьемной заливали ) + вечером еще напишу ( подсказчик придет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб, очень жду!))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю нужно слив делат в полу и стяжку у нас так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы летом делали ремонт в ванной, нам мастер предложил сделать гидробарьер, так кажется называется. Покупали в Эпицентре, где сухие смеси в мешках продаются, мешок с зелеными буквами, продавци знают. Его размешали, и намазали по 20-25 см в высоту на стену и на пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 залили селиконом как временный вариант. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, мне б вот как раз что-то такое, что воду не пустит, и материал достаточно жидкий, который бы в щели проник, а там застыл.Так как отковырять плитку нереально сейчас, ванную снять тоже((( короче, головняк еще тот, но соседей мы реально достали... Хотя вода если и проливается, то в небольшом совершенно кол-ве (в основном, из-за детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, стяжка не рулит. Ремонта нет и пока не планируем.Но в будущем обязательно() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пена , излишки срезать каттером (нож такой ,с выдвигающимся лезвием) , и поверху- силиконом - для страховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант , но это на будущее - линолиум : он выгоднее плитки(но немного дороже) , гидроизоляция полная и звуко отличная .Стыки линолиума запаиваются ,их даже не видно. Клеится везде, кроме потолка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! на выходных будем осуществлять)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, забыла !!!! пену срезать после полного отвердения !!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то да) знаем)) спасиб еще раз)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забудьте проверить, устойчиво ли стоит ванна, иначе щель опять образутся.А еще есть в продаже специальная лента , которая наклеивается вдоль стыка ванной со стеной (примерно по 1,5-2 см нахлесты), правда, обычно она сверху плиткой закрывается, чтоб не видна была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение