Сосед достал. Что делать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сосед достал. Что делать? Живем в частном доме в Киеве, сосед у забора вырыл в земле туалет для рабочих, строящих ему огромный пятиэтажный дом, хотя канализация в его жилом доме рядом есть. Вчера обнаружили лужу, пардон, фекалий у нас на земле рядом со столом и детским песочником, т.к. его туалет переполнился и все течет к нам через щели в заборе. Вызвали милицию, они составили акт, а сосед в акте написал, что это мы сами себе такое делаем, чтоб его, бедного пенсионера, понервировать. А еще мы, оказывается, в ветренную погоду сами себе куски использованных в туалете газет по саду разбрасываем, которые у меня малыши потом подбирают (не всегда я все успеваю собрать). И пятиметровую доску с металлическим швеллером, оказывается, сами себе в малинник подкинули. И, вообще, по его словам, мы просто злые и завистливые, а я детей нарожала и голову им морочу придирками. Слов нет. Милиция говорит, что единственный выход – судиться, но это же дело бесконечное, а у меня дети маленькие, достала вонь и мухи, а теперь еще и лужа эта, которую ни засыпать не получается, и дырки в заборе не заделаешь… Муж уже готов был ему морду вчера набить, но сосед же старый, да и грех на душу брать, ну его. Звонила в санэпидемстанцию, они говорят, что к частным домам отношения не имеют, Киевгорадминистрация тоже не реагирует. Посоветуйте, куда звонить, писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сами что-то сделать + вы не можете (? я без стеба и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в передачу За вікнами на СТБ или Агенти впливу на НТН как только попадает такая инфо на тв, сразу есть єффект :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо с юристом посоветоваться,знаю,что есть нормы установки отхожих мест, сан станция запретить не может,но может акт составить,а потом в суд на него подавайте,во всяком случае припугните,все на видео снимите,как заходят рабочие в туалет, и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судиться можно годами они скорее дом достроят и проблема рассосется...морду бить очень даже помогает...и не надо говорить о возрасте... это не оправдание свинству.а можно ли случайно эту конструцию спалить?ищите вариант, что можете сделать Вы...из законного вырыть им туалет в другом месте... по принципу кому больше нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на что в суд подать, запретить ему ср-ть в огороде, так как его д-мо затекает к нам в огород?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь по сути 1. можно копать в направлении незаконное строительство... туалеты тоже регистрируют в БТИ, а самострой обязуют снести...т.к. узаконить его, учитывая что он нарушает принцип добрососедства, межу и т.д. не выйдет. 2. Прикапайтесь к строительству соседского дома. Проект, разрешительная документация и т.д. Напишите во все проверяющие организации, стопудово половины документов нет, будут узаканивать потом... пусть соседа подоят, это сразу остудит его борзость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, попробовать как то укрепить свой забор ( может, перед забором со своей стороны вырыть траншею небольшую поглубже (хотя бы по периметру соприкосновения с отхожим местом, в идеале - плюс метр-полтора в каждую сторону), и залить бетоном.таким образом не должно к вам протекатьну или еще что-нибудь придуматьну и паралельно судится, составлять акты, короче все методы хорошино приоритет - защитить детей от гадости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ставьте забор под 3 метра бетонный, т.к. пока вы будете тратить свои нервы и время на наказание соседа, испортите жизнь себе и своей семье.... Бог накажет.... Вы, увы, можете себя только защитить....[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не начто подавать,Ума правильно все говорит,ну и судитесь годами, все равно он может,испугаться судов.а что лучше сидеть и ничего не делать,каждый сам выбирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида: у нас в селе от соседей текло все время (уточек они разводили, жижа такая текла)+ так мы их достали ругней, они сделали забор с бетонным основанием. Но так же можно сделать и самим, если сосед не ведется на уговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,напишите мне во вторник - есть препарат , который фекалии + превращает в шота типо порошка, запах тоже нейтрализует . Я просто уезжаю, а нужно прозванивать знакомых. Ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы Пробуем цементировать забор (не сильно получается, пока сосед яму не вычерпает), опять ругаемся с соседом (типа обещает уже вычерпать яму, нюню), пишу в санэпидемстацию. Про ТВ - хороший совет, попробую, про препарат подумаем, пока нет лишних денег, наверняка он недешевый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, сосед возмущался что его уже по моим письменными жалобам (я уже и туда нажаловалась) трусили пожарники и киевгорадминистрация, откупился от них, паразит. Так мы пообещали ему много еще приятных гостей, чтоб на всех денег у этого Корейки не хватило. Попытаюсь еще и в БТИ накапать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение