Пятна на флизелиновых обоях.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пятна на флизелиновых обоях. Подскажите кто-то такое слышал???? При разговоре с маляром и обсуждением дальнейших работ он мне говорит: вы только не покупайте флизелиновые обои, т.к. флизелин изготавливается на станках, а с них часто течет масло, поэтому практически каждый 4-5 рулон с масляными пятнами, которые в сухом виде не сильно заметны, а после поклейки на стены проявляются и эти места не приклеиваются. Причем он утверждает, что это не зависит от производителя, что можно купить и дорогущие - и половины выкинуть на отбраковку.Терзают смутные сомнения...... Бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам мастер как раз порекомендовал купить флизелиновые обои но у нас грибок появился. Мастер сказал, что в таком случае флизелин лучше всего. Про пятна ничего не сказал. Обои собираемся купитьи поклеить в ближайшее время. Если вам будет еще актуально, напишу, есть ли пятна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно актуально, может вы с ним будете разговаривать и узнаете хотя-бы теоретический отзыв, а то мне надо тоже что-то решать с моим Сказочником. Просто если бы флизилиновые обои были трудны в поклейке, то можно бы было его заподозрить в том, что ему в облом возиться, но их клеить гораздо проще, поэтому я и приличную мотивацию "съезда" не могу предположить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеили флизелиновые обои на потолок в коридоре. Никаких пятен не было. Но клеить их не очень просто - мой муж всегда клеит обои сам. С этими намучился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чем возникли сложности? проще, говорят, в том плане, что их не надо намазывать клеем, мажутся только стены, ну или потолки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мажется только стена. Но их невозможно "подтянуть". Если сразу не расчитать и не состыковать два полонища, то приходилось отрывать и переклеивать крайний кусок. В идеале - должно быть ровные стены и углы ровно 90градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла они сразу так намертво приклеиваются? Или не двигаются вверх-вниз-вправо-влево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя подтянуть из-за того, что клей быстро ушел в стену. Если клей хороший и хорошо прогрунтована стена, их можно елозить как хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фууух, попустило спасибо:-)). А как вообще? Вы довольны? Сложностью работ, результатом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы клеили и флизелин, и флиз. обои. Но все под покраску. Насчет сложности, ИМХО их легче клеить, потому что мажешь поверхность, а не сами обои. Ничего не раскисает, как иногда бывает, когда передержишь обычные обои. Клейте не бойтесь!Вот только мастера я вашего не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра поеду попытаюсь разобраться "где собака порылась" спасибо за ответ и положительный настрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственный их минус стены должны быть белыми, и когда будете клеить карандашом не черкайте. Эти обои очень просвечиваются. Когда красить, то все равно, а если нет, то будут видны огрехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я собиралась покупать уже цветные они тоже просвечиваются, не в курсе? А чем вы линии чертили? Или не чертили вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы поклеили бежевого цвета (неделю назад) все отлично приклеилось, никаких пятен, брака и карандашей не видноклеятся супер, обои не надо мазать клеем (для меня большой+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за хорошие новости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просвечиваются белые под покраску, но потом краской все закатывается и ничего не видно [+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было масляное пятно на дорогущих ВИНИЛОВЫХ итальянского пр-ва [+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили во все комнаты флизелиновые,очень довольны.надо только качественные брать, не на базаре,клеить удобно и в уходе хорошие,уже 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много покупала флизелиновых обоев кроме + ничего сказать не могу, какие там разводы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что на базаре не такого качества как в магазинах? я думаю, что все одинаковые просто ассортимент и цены разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется,что везде одинаковые,,, мы покупали на "Юности", качество супер,,так что выбирайте по своим финанс.возможностям 4у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастер,то,что клеил.сказал,что на базаре могут попасться рулоны разного оттенка да и подделку.все таки на базаре чаще можно купить,я в фирменном магазине Раш покупала,довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору: фирма назыв. SINTRA (вы у меня по почте спрашивали) г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение