вопрос касающийся газовых труб в квартире и проверки

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос касающийся газовых труб в квартире и проверки Такая ситуация...Вчера(когда нас не было дома) приходила газовая служба проверять газ, его подключение, документы на колонку и т.д.Результат-отключили от газа весь стояк из-за некоторго ньюанса в одной квартире над нами.Как я потом выяснила,что в этой квартире газовая труба была закрыта навесным ящиком просто частично,но все вентили были сверху.Это и не понравилось газовщикам.К соседу ниже придрались к тому,что около газовой трубы стоит обеденный стол(типа трубу всегда должно быть видно и ее ничем заставлять нельзя)Вопрос тогда следующий,а как мебель ставить?Завтра придут газовщики опять, теперь проверят и нас.У нас частично газовая труба за полкой и навесным ящиком.Может кто знает,объясните мне, пожалуйста,(А еще лучше мне нужны конкретные документы) можно ли газовую трубу прятать за навесной шкаф или под столешницу,как это сейчас все делают?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нельзя точно, ищите нормативы. Яя читала объяснение газовщика, что может быть утечка газа и ее могут из-за ящиков не найти() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю,что точно нельзя замуровывать трубы в кафель и стнены-это точно но не понимаю,как можно н еуслышать запах газа,если перед требо висит деревянный ящик? и то закрываеи трубу частично?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас