Грибок в стиральной машине. Хэлп!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грибок в стиральной машине. Хэлп!! Девочки, спасайте! Забился сток. Открыла стиральную машину , а там немного набралось воды. Грибка в барабане вроде нет, а отделение для порошка все черное! Это же все на белье будет? Что делать? Как бороться? Наверное, просто помыть не поможет? Чем эту заразу выводить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем не надо выводить, если я Вас правильно поняла про "все черное", то это "черное" надо просто хорошо вымыть под проточной водой, можно щеткой, а потом обдать кипятком. А вообще надо регулярно мыть отделение для поршка, т.к. нынешние порошки с энзимами и разные ополаскиватели делают такую вот ерунду. Еще черные точки (пятна, налеты) могут образовываться на уплотнительной резинке дверцы (если машина с фронтальной загрузкой). Меры для предотвращения: не закрывать дверцу машины плотно после окончания стирки, а еще лучше протирать насухо это место тряпочкой, чтобы вода там не стояла. [+sign]Семья от А до ЯICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же беда у меня, что делаю: вымываю все с щеткой и доместосом(замачиваю вымытое в растворе-для верности). потом после каждой стирки открываю кювету для порошка, чтобы там не было влажно. грибок все равно появляется, но его меньше. и дверцу тоже не закрываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отделение для порошка не вынимается...ватными палочками час вычищала заднюю стенку:))) не помогает...остались серые пятна, значит опять грибок разрастется:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хорошенько поколупаться - вытащить получится)), попробуй. У меня такое тоже было.Час провозилась с этой фигней и вытащила. Промыла, просушила и вдела обратно. Кстати, вдевается он намного быстрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колупалась:)) намертво собаки приделали!! +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по бокам нет кнопок? у меня вынимается, если на эти кнопки нажать[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ни кнопочек, ни крючечков..ничего, что могло бы хоть как-то намекать на то, что его можно вытащить +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте надавить в самом лотке по середине. у нас сименс, лоток разделен на три части, по середине заливается ополаскиватель, в этот отсек опускается крышка, вот если на нее надавить, лоток можно вытащить. а так никак, я только через пол года догнала как вытаскивать, хотя обратно он легко вставляется. попробуйте. вроде читала что такие лотки можно вытащить во всех стиральных машинках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 лоток должен выниматься, проштудируйте инструкцию [+sign]Семья от А до ЯICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажіть модель машинки. Мож у когось така ж і знають як витягти. --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у мну не вынимаеццо, скатина ((( один раз муж разбирал машинку, шоб его вытащить, но каждый же раз не будешь так мудохаццо, а черный налет появляется очень быстро (([+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение