Ребенок закрыл меня на балконе... Как блокировать ручку балконной двери?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок закрыл меня на балконе... Как блокировать ручку балконной двери? Поставили мы металлопластик, все здорово, только ручка балконной двери теперь не высоко размещается, а где-то посерединке. Короче, не успела я на балкон шагнуть, как моя почти 3-летка промчалась через всю комнату и повисла на этой самой ручке. Результат ясен :) Вопрос - что делать? Менять ручку? Есть какие-то фиксаторы, или нечто подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто выходя на балкон вклкадывайте что-то "под дверь", тряпку какую-то, чтоб не позволить двери закрыться у нас тоже закрывает. один раз ее тете пришлось "выламывать" дверь потому что дома никого не было и она не знала о такой хитрости малой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сквозняк сильный получается, да и дочка на балкон выйти пытается, а она и так болеет часто. И тряпку убрать для неё не проблема. Хоть бери да одевай и с собой выводи.Про дверь выламывать - ужас, мне удалось на сей раз уболтать поднять ручку вверх. С раза четвертого у неё вышло. А если не захочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже в года два закрыла теперь тоже вкладываю что-то под дверь ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже проблема с дверями, только не на балкон, а защелки в туалет и ванную, один раз себя малыш в ванной закрыл, хорошо, что сам смог открыть (там туго идет), один раз папу закрыл, открыть не смог, хорошо, что я дома была. Пыталась мужу сказать, чтобы другие защелки повыше поставить, пока без толку , жду, когда придется дверь выламывать, чтобы до мужа дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читла историю про это как ребенок закрыл маму на балконе,мама показала ей конфету и ей открыли,папа узнав об этом попросил ее положить запас конфет на балконе для этого случая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимите защелки и поставте нормальные ручки с замком - даже если закроется, то вы с др. стороны откроете ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вот прикол, надо конфетами запасаться. Меня беспокоит другое, а если ребенок просто не сможет открыть? Балкон открывается, если ручка в строго определенном положении. Чуть выше, или ниже - не выйдет. А если ребенок испугается и просто плакать начнет, когда не получится? Неужели нет специальных ручек? Я бы поменяла, чтобы с тряпочками и конфетами не морочиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там двухсторонний замок? Или просто ключом фиксируется положение ручки? Это уже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, уже поняла, что это не про балкон :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ручки с замком для пластиковых окон, на балкон ставятся тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже недавно закрыл, причем я босиком была, на секунду высунулась мужу крикнуть а поворачиваясь увидела как Никита меня закрывает. Причем он знает как двери открывать, но здесь принцип другой. Он ручку вниз тянет и не может понять почему не открывается. Показываю ему вверх, у него не получается нормально ее поднятью ему 1.10 было. Вызывали аварийное открытие замков, у мужа не было ключей. Хорошо что быстро приехали. Малый успел клеем ПВА всю комнату обмазать. Кстати, пыталась чугунной крышкой разбить стекло - не получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт хорошо, если деть постарше. в 2 года еще не сможет хоть за все товары в игрушечном магазине:) [+sign]Nothing ever happens to you that is not part of your vibration![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто как она достает тряпку вы скорее всего заметите:) а вот защелкнуть закрытую дверь - это секунда дела. [+sign]Nothing ever happens to you that is not part of your vibration![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жень, проясни - что это за ручки? С замком изнутри - видела, в курсе. Двуторонних полноценных ручек как в комнатах не встречала +не факт что такого плана фурнитуру привозят все фирмы фурнитуры[+sign]Nothing ever happens to you that is not part of your vibration![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа:) я уже тоже поняла:) что это про двери квартиры:)) [+sign]Nothing ever happens to you that is not part of your vibration![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы-гы:)) имели такую же проблему.:)) в 2.5 года научили ребенка как открыть ручку, если он маму закрыл на балконе (регулярно выхожу туда курить:))Ничего, с тех пор открвает-закрывает, все нормально:)Учите![+sign]Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям! Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поставила себе именно такие ручки они действительно фиксируют ручку и она не движется, но прикол в том, что замочек этот на ручке закрывается, только когда ручка в закрытом положении, а, соответственно, если вы вышли на балкон, то ручка находится в открытом состоянии и эти замки просто не работают. Так что для данного случая-не вариант, сама была разочарована((( потому как в первый же день после установки дверей малой меня закрыл и никакие уговоры и объяснения как открыть не помогали(малому 2,5). Благо дело у меня балконный блок с открывающимся окном и окно было открыто на проветривание, на балконе нашла кусок какой-то рейки, засунула в фрамугу и пыталась зацепить и толкнуть вверх ручку, короче, чудеса эквилибристики. С тех пор, выходя на балкон, всегда оставляю открытым окно, не открываю, а просто ручку поворачиваю в открытое положение, что б случае необходимости можно было высунутся в окно и открыть дверь, что не раз меня выручало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы:)) а шо делать когда он осознает, что курить для его мамы вредно и будет впускать в дом только под клятвенное обещание замёрзщей (зимой, ессесно) больше не курить?:)))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря на ручки наезжаете:) прекрасно помогают решить эту проблему:) Только что специально проверила:) После того, как открыли балконную дверь, поворачиваете ручку вниз (положение ручки "заперто", но при открытой двери) и вдавливаете замок внутрь. Все, дальше без ключа деть дверь не закроет:) Во всяком случае, так работают те самые польские ручки за 9 долларов, которые стоят уже у половины красного форума:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю... он недавно мне кричит из-за двери.. "Мамуленька, фу, не надо!! воняет".. - мне прямо плохо стало и стыдно:(( может, брошу, после 18 лет курения[+sign]Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям! Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дверь при этом плотно закрывается, или остается щель, как в случае с тряпочкой? Т.е. язычок замка в "высунутом" положении (сказанула :) фиксируется, и дверь не закрывается плотно. так я понимаю? или там другая система?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остается щель, и дверь не закрывается плотно приблизительно как при микропроветривании. Можно с обратной стороны поставить т.н. ручку курильщика (стоит копейки), чтобы придерживать балконную дверь в максимально прикрытом положении. Правда, для самых курильщиков это все равно не очень подойдет, т.к. немного дыма все равно попадет в комнату через щель, а так, для всех остальных, по-моему, выход оптимальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы ручку сняли, и когда надо брала и открывала и ребенок  без моего ведома не мог выйти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.