Пригорает сковородка.. что делать?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пригорает сковородка.. что делать? купила себе сковородку стальную.. немецкая какая-то... с тяжелым дном... блин... все пристает к ней.. мож можно что-то с ней сделать? прокалить.. может, смазать чем?..подскажите, а?.. жалко.. классная сковородка...дорогая... я давно хотела такую.. а тут такая ерунда :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте крупную соль на ней сильно прокалить до дыма. Должно помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдогонку только если сковорода не с тефлоном, там сильный перегрев не рекомендуется для поверхности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет... не тефлон... стальная с толстым тяжелым дном.... попробую... все равно хуже не будет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а соли сколько?... для виду? или засыпать хорошим слоем дно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно жменю, но тогда гоняйте ее ложкой по всему дну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите результат, мне помогло (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха.. ну я пошла соль портить :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после этой процедуры.... мыть сковородку?...или просто соль ссыпать? или дать ей с солью остыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто протрите процедуру можно периодически повторять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие сковородки, что никакая соль не берет. Я таких пару раз покупала, пригорают, хоть тресни:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мнепродавець когда я покупала маме комплект Бергофф (тоже с тройным дном и т.п.) сказала, что эти сковородки не предназначены для жарки, а скорее для тушения как сотейники, потому что дескать этот метал разршает крахмал и пожарить картошку в ней просто невозможно, купите лучше типа чугунной с тефлоновым покрытием, серые такие с прозрачной крышкой, моя мама подарила свекрови - та в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо нагревать очень сильно, перед тем, как продукты в нее класть Нагреть надо так, чтобы если капнуть на нее водой, вода собиралась в шарики[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою чугунную и так и сяк,но говорят,что там сплав намутили,вот и результат. .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю о результате проведенного опыта :)) Итак... насыпала я в свою сковородочку соли (толщиной полсантиметра)... поставила на огонь.... долго мучалась вопросом , каким огонь должен быть - сильным-сильным или все-таки эту соль уничтожить на медлленном огоньке ? :)) вообщем, огонек я меняла периодически... (чтоб уж наверняка не ошибиться :)))))... "жарилась" эта соль у меня минут 30 , наверное... когда она посерела, я подумала, что все - достаточно :))... соль высыпала... сковородку не мыла - просто протерла, как и советовали :)сегодня решила пожарить на ней картошечки (по-моему это тот самый продукт, который пригорает-прилипает больше всего) :))..Пожарила :)Не буду томить :) оно НЕ прилипает :))спасибо за совет:) сковородка начала жарить "без прилипаний" :)))Пы.Сы. После моей процедуры (уже проделанной) с "хорошо посоленной сковородкой", несколько знакомых, узнав, что я прокалила сковородку солью, вскрикнули "все, кранты, испортила вещь"....мол, что прокаливают солью чугунные, но никак не сковородки из нержавейки... К счастью, они оказались неправы...И еще... нашла на одном мужском (!) форуме (поиск выкинул меня на тот сайт), как мужчины обсуждают между собой недостатки и преимущества посуды :)) И среди множества полезных советов, там я нашла и этот : что наливать масло нужно на хорошо подогретую сковороду. Хорошо подогретая сковорожа - это не, как я думала, когда вода шипит, а когда капельки "прыгают" по поверхности сковороды.... вот так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада, что помогла :) Процедуру надо периодически повторять и не мыть сковородку жесткими губками, просто протирать. Соли можно брать меньше, для экономии. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (962)685-78-93 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение