Скажите, а если у меня до сих пор не прописан малой?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а если у меня до сих пор не прописан малой? Чем это чревато?..........Что-то мы даже не подумали 4,5 года назад, что надо бы ребятенка прописать :))))))) Ну, что квартплата поднимется - это скорее всего. А что еще плохого????Просто после того, как в ЗАГСе я получала какую-то бумажку после родов и попросила, чтобы мне вписали малого, меня спросили: "У вас хороший почерк? Вписывайте сами" :))))))) Я и вписала своей рукой. Наверное, поэтому и в мыслях не было заниматься прописыванием..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заставят заплатить квартплату на ребенка за 4,5 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам такую глпость сказал ? ответ - ребенок жилд у бабушки в селе.максимум - админ штарф от 17 до 170грн за нарушение режима регистрации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у бабушки в селе не надо регистрировать? А законы? вы считаете неправильно, ребенок жил, пользовался водой и так далее всеми благами...а платить не надо? Зачем... Пусть другие дурачки платят. А умные будут прописывать к 18 годам и экономить.... А сказали знакомым в жэке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, зачем же так.... много он не напользовался :) А многие и не живут - а платят. Так что равновесие соблюдается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не глупость, а суровая реальность. мы когда прописывали - платили :-( --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много-мало..это вопрос риторический Стирка одна сколько забирает....а платить за ребенка надо... Равно как и прописывать...вернее сейчас уже регистрировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою в 4 года прописала никто даже не спросил почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем у бабушки-то? Там вода из колодца, газ в баллонах, а за электричество - по счетчику платится, так что от того прописан там ребенок или нет - сумма не меняется. Да и в городе претензии бывают только к тем, у кого вода не по счетчику - тогда пересчитать могут на доп. человека. И то - от ЖЕКа зависит. А Законы пресловутые вообще прописку отменили :)))[+sign]Izis & Elvira[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. После зарплаты пойду в ЖЭК :))) - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте паспортистке 50 грн. + все сделает, что надо , без проблем:))) у меня друзья так прописывали свою дочь в 2 года. Кстати, мой младший тоже не прописан, я позже буду решать этот вопрос.[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно со своей квартиры выписаться - я все равно в длит. командировке, зачем же тогда мне платить ???? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем не чревато!!! отвечу как паспортист:ни один паспортист не уполномочен не прописать ребенка, ребенок прописывается в любом случае, не важно был он когда-то, где-то прописан или нет. А паспортист, который не прописывает ребенка может быть притянут к уголовной ответственности за такие штучки. И еще бухгалтерия не имеет права взимать деньги за квартплату с ребенка за предыдущий период его проживания по адресу!!! А ребенка стоит прописать, мало ли что в жизни может случиться... чтоб не остался на улице, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто??? Ерема> заплатить квартплату на ребенка за 4,5 года...Ерема> заплатить квартплату на ребенка за 4,5 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прописала брата в 16лет, когда нужно было паспорт получать и была проблема с паспортисткой, которая решилась после поездки к начальнику паспортного стола Шевченковского района, а мне нужно было прописать в Оболонском районе, просто последнее место прописки было у ребенка 10лет назад в Шевч.р-не. Оболонский р-н начал футболять (абы не мы- называется), когда я начала оспаривать, так как ребенок уже в военкомате числился на Оболони, сказали о деньгах за предыдущие годы (я сказала что они прописывают его не задним числом и ничего я платить не должна).........ну вообщем в итоге прописали...........спасибо начальнику пасп.стола Шевч.р-на...........по его звонку (не пришлось долго спорить с Оболонскими :) )Так что не ведитесь на уплату за прошлые годы! Все это чепуха! [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А то уж прям к позорному столбу меня :))) - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте! У меня оба не прописаны еще... -[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы паспортист или кассир? Вам человек выше пишет, что платил...или вы не читаете... А вы не сталкивалсь с тем, что человека не выписываю-не прописывают (вернее, регистрируют) если есть задолженность, до тех пор, пока ее не погасишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балуете вы их.... -)))) я платила 10 грн чтобы убыстрить процесс и без додалбывания-) и все-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня знакомая платила за прописку ребенка, а я не платила! Но это не законно они снимают деньги! Дело в том, что я (это на пример о законности) при "просрочке" второй фотки в паспорт платила якобы штраф 17грн (а в платежке это было написано не как штраф!!!а как получение нового паспорта :))), кроме того, меня удивило что другие мои знакомые не платили вообще штраф!Поэтому, если кто и платил за прописку, то их обманули :([+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не за прописку! Это за то, что ребенок живет и пользуется электро, газ, квартплата, гор-хол вода. По нынешним законам, квартплата взимается не по прописке, а по факту проживания. Вот если ребенок живет, то изволь плати....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда, не согласна мы должныа государство не должно?когда у моего брата умерли родители, никто даже не поинтересовался где ребенок проживает все эти 10лет! а теперь я должна им заплатить за то, что прописываю к себе брата и все это время его растила и кормила ничего не требуя от государства? Может у кого-то и развито так чувство долга, но не у меня :([+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подожди Я чего-то не поняла. Где жил брат все эти 10 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, только я его не прописывала и скажу честно - хотела, но мне в ЖЭКе сказали "а зачем оно тебе нужно? не будем мы прописывать его к тебе. Кто ты ему такая? сестра по матери?даже фамилии разные" , а мне 18лет было тогда ............ну мне сказали пошла...... я и пошла..........Сейчас конечно от меня так просто не отделаешься - я это называю жизненым опытом (а другие гонором :)), но тогда я даже не додумалась взять письменый отказ :(.Так что всяко в жизни бывает, но так как заботится о нас государство, мы никогда не будем "не благодарными", как бы мы на нем не экономили :( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он никогда нигде не был прописан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение