Натирает обувь. Как можно ее растянуть?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Натирает обувь. Как можно ее растянуть? Подскажите, можно ли как-то растянуть обувь-не кожаную? Купила босоножки-и они сверху очень больно натирают ногу, хотелось бы как-то растянуть переднюю часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте Поносить их в смоченых в воде носках, моя мама так разнашивала туфли не кожаные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно купить специальное средство для растяжки обуви Саламандер. Или, очень хороший народный метод, внутри обработайте обувь чуть влажным мылом, первый рах хорошо мылом смажьте, оденьте, сразу разницу ощутите:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт - если натирает - долой её. И спецсредства эти, и сам процесс разноски и вытяжки либо убивает саму обувь либо убивает желание её носить.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Спасибо большое за советы..а то я уже не знала,что мне делать с этими босоножками.Ну выбрасывать мне их не хочется, буду все таки пытаться до последнего их исправить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо выбрасывать, я редко покупаю обувь, которая бы мне подошла с первого раза и ничего не натирала, ноги такие:-) Потом через пару раз разнашиваю и всё ок:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте натереть ноги кремом обильно уход за ногами и обувь можно поносить. Ну и, конечно, одевайте сначала на небольшие расстояния. Еще хорошо залить водки и одеть, этим я разнашиваю кожаную, с некожаной не пробовала. Может тоже можно.А крем всегда хорошо.Выбрасывать пока не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И куда его мазать???:) и где найти можно?[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожая ситуация!:) Купила себе очень хорошенькие туфли кожаные, на каблучке высоком. Специально чтоб на свадьбу к подружке пойти. До свадьбы считаные дни, а я понимаю что долго в них не выхожу. А хочеться красивой быть!!!!:) Вот хожу в проспиртованых носках, пока толку мало:([+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

* Мыло кажется помогает!:)Сегодня попробовала намазать им с утра-действительно легче ходить.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает помогает! Вы еще намазюкайте пожирнее:-) Правда, черные колготки немного того, пачкаются, но, это временно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите колодки купите деревянные колодки,их вставляют внутрь обуви,и таким образом она растягивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Налейте в тесные туфли немного спирта (или водки), в крайнем случае — одеколона. После этого, наденьте обувь на ногу и смочите верх обуви. Кожа размягчится, растянется до нужного размера и примет форму ноги. Ходите в обувке по дому до тех пор, пока не станет комфортно. НО! Ходить так целый день не стоит, как правило, за несколько часов обувь хорошо растягивается. Если жесткие задники новых туфель натирают ногу, то также смочите их спиртом.

Источник https://serviceyard.net/garderob/skolko-stoit-rastyanut-obuv-v-masterskoy.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение