Как реально увеличить влажность в квартире?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как реально увеличить влажность в квартире? Люди, подскажите что делать. После того, как начали топить воздух в жилище совсем высох. Раньше мне было все равно, а теперь с малышней думаю, что надо немного его увлажнить (воздух, а не малыша :))) Так вот, у кого есть это приятная штука (увлажнитель)? А то я мужу предложила купить (когда-то кто-то на форуме советовал и давал ссылку), а он говорит, что в далекие советские времена у них был увлажнитель и они им совсем не пользовались. Типа, ни фига он не увлажнял. Но с далеких советских времен столько времени прошло, может нынче продается что-то более модное и навороченное? :) Короче, вопрос следующий: кто реально пользуется современным увлажнителем, какие + и - , и какая модель? Может еще можно травки какие-то распылять? Например, эвкалипт во время простуды. Заранее благодарю.Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нормальное проветривание не помагает? У меня тоже очень сухо и жарко, окна на стяжь, когда гуляем или форточки открыть, когда дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про спец. увлажнители не знаю, но когда нас подтапливали соседи - влажность была сумашедшая :))Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что у нас не жарко, где-то 20 град. (-) Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, нас когда-то тоже затопили горячей водой (видно кран не зкарыли, когда воду отключали), так было как в бане :))) Но пока я не расматриваю энтот вариант :)) Надеюсь обойтись меньшими потерями :))Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про увлажнители не знаю, я в прошлом году в комнате, где спал ребено, возле батареи ставила судок с водой, ну и естественно, проветривала квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видимо придётся спасаться "дедовским" методом (тазиками) (-) Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того как мы поставили дома аквариум на 500 литров вопрос об увлажнении отпал сам собой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже думала про аквариум, но говорят, что у некоторых аллергия на корм для рыбок. Я аквариум обязательно заведу, но не раньше, чем через год.Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы купили в Чико увлажнитель воздуха, можно также добавлять любое ароматическое масло, в упаковке было 2 вида масел, но мы ими не пользовались, потому что не знаем есть у малой алергия на них или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы пользуетесь им регулярно? Действительно он увлажняет? Какой у него принцип действия? И какая цена? Вот сколько вопросов :))Аня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела несколько видов увлажнителей в магазине на Красноармейской,не далеко от Лыбидской...там еще в витрине перья летают, не ошибетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что эти перья символизируют? :))))) Спасибо, может выберусь- съезжуАня и Ромка (08.08.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуемся не регулярно. В прошлом году поставили его когда малая болела, так кашель стал еще сильнее. Вот я и испугалась, может зря... Стоил увлажнитель примерно 240 грн. Советовали все врачи и знакомые. Принцип действия: наливаете воду, там что-то происходит:))) а далее начинает идти пар.Можно добавить в воду аромат. масла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комнатные растения они создают свой влажный микроклимат (особенно, если их много). чем больше растений - тем лучше они растут, т.к. поддерживают влажность для самих себя (и для вас, заодно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах