Никто не видал флис в продаже?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Никто не видал флис в продаже? В прошлом году куплав доме ткани флис - стеганый с подкладкой, уже готовый на штаны. Никто не видал такого в этом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее можно, что-то не соображу, что это? Я думала, как подкладка какая-то...... Стеганый синтепон видела разных цветов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флис это такая мягенькая тканинка - из нее есть регланы, штаны, шапки, чуть тянется, как вяленнная, знаешь? Изнанка курток иногда такая, мягусенькая. Спортивная, короче, одежка из нее теплая бывает...Так вот он, флис, есть разынй - тонкий, толстый, на подкладке. В том году купила - стеганный с подкладкой, два в одном так сказать. Вот кусаю локти, что наперед не купила больше...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я поняла о чем речь нет, не видела.....Но если что, свисну :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела на Л.Толстого,5 Там в подвальчике у них цены нормальные, не то что наверху.Так вот, видела там флис с месяц назад, но стеганого не приметила.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб, гляну (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела и даже купила, но не подкладке, а простой и типа с букле на Боршаговке в Детском мире и на Лыбидской в тканях. Суперовская вещь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где на Лыбидской ткани? не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адрес Я покупала флис без подкладки, месяц назад по адресу , Магазин "Тканини" ул.Р.Окипной, 3, тел. 517 4501там был большой выбор..около 20 видов и расцветок, и цены приятныеесть ссылка на их сайт http://www.tk.kiev.ua/Main.html (торговая сеть)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье + вопросик Юля, а подкладка какой была? Синтетической?и флис был простёган? или на клеющуюся основу был "приклеен" к флису?и в какое время вы в таких брюках ходили? вроде как на зиму холодно?я сейчас думаю, что малой пошить на весну брючки и курточку..это был бы интересный вариант (флис на какой-нибудь полушерстяной шотландке)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкладка была из подкладочной ткани плюс тонкий слой - типа синтепона, не знаю точно что это было, белая такая ворсистая штуковина. Все эти три слоя были простеганы ромбами, стороной сантиметра 3. В носке ромбы не видны были - флис распушевался.Мы носили зимой - было тепло, на колготы. Ну, совсем в крутой мороз - комбезные штаны у нас теплые. А так - эти были классные. Причем - с них очень классно струшивался снег, они почти никогда небыли мокрыми - на санках, к примеру, или просто от гульни - если сразу струсить, они не намокали. Короче - классный был флис:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно (+) но такой несложно сделать самой ;-)муторно, но выполнимо ;-))хотя, то, что не промокает флис, меня смущает...у нас мокнет...у меня лежит флис (но он из дорогих, не скатывается...) военной, но очень красивой расцветки..как раз дочке и мне на пайты ;-))будем моднячие весной ;-)у меня другая идея, хочу попробывать куртку-пуховик Лизке пошить, или курточку на холофайбере (по-моему так пишется)Ты не пробывала?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не:) понимаешь, я очень редко выпендриваюсь в шитье - времени жаль, вот что-то простое шью часто - типа штаны "4шва". шорты на лето, пижаму.... Могу декором (фурнитурой) облагородить - но вытачками-карманами-прокладками-молниями не заморачиваюсь особо.Такое покупаю готовое. Меня жаба давит покупать за 100 грн. штаны, если ткань стоит 25, ну пусть 40 - и в них ничего выдающегося. Такие шью.Про куртки - шила костюм штаны+курточка, но было типа ветровки - плащевка сверху + шерстяная тонкая тканинка в клеточку внутри. Получилось классно, но морочилась прилично - мишку еще вышивала на лацкане... Затмение. видно, нашло.Вообще люблю шить за то, что результат быстрый:) не то, что вязание...Про теплые куртки - видела в Доме ткани на той недели очень много искусственного меха, особенно понравилась така яштука - типа дубленки искусственной, внутри стриженный мех, снаружи а-ля кожа. Видалав Бурде какой-то недавней классную выкройку куртки (на пацана) - простая, как угол дома, из такого материала. Вот хожу, думу думаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.к. я не работаю то люблю посидеть над вещью...помоделировать, пофантазировать...затмеваюсь я часто ;))ага, видела такую ткань в Доме ткани...очень понравилась под джинс сверзу, внутри желто-рыжий мех...симпатично!Я подумываю себе полупальто пошить...неизбитая пока идея ;)Думаю, что и шить недолго, подклада не нужно...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в галантерее там где магазин для поных, потом магазин Бергофф. Скорее это угол с бул. Дружбы народов. На первом этаже кстати хороший отдел пряжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, пасиб:) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я шила курточку Маше, правда, на синтепоне. В юности сделала полспальника пухового :), сейчас не хочется с пухом возиться при детях. А холофайбер продается отдельно от подушек?Еще чайниковій вопрос - кто такие пайты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы куртку и штаны купили Даське на холофайбере - класс! а продаваться он наверное может там же, где из него подушки делают. я точно помню, что на этикетках наших подушек был помимо адреса (где-то на б. Лепсе), еще и их www. но этикетки выброшены давно :-(Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАрин, а где покупали? в Метрограде? А цвет какой?Да, я тоже подумала, что там где подушки, вот только знать бы где подушки продают ;-))А фирму не помнишь, кто выпускает холофайбер?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Метрограде Нам Тася купила заочно :-) Синяя куртка и красный полукомбез - очень даже стильные :-) и теплооооо... Мы сегодня почти час в "трости" катались по морозу - со всех сторон теплые дети были :-)))Мы подушки покупали в магазине, который находится в здании Детского Мира (Дарница) в подвальном помещении, вход с торца со стороны рынка. А фирму-изготовитель не помню :-(Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно Подушки холофайберные делают на Лепсе, кажется, 8 номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вике я пайтами называю толстовки, это просто спортивные курточки из флисая отсканирую и выложу в реге, ок, чтоб понятнее было?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё Лизка сканер поломала ;(приедет муж с командировки, посмотрит, что с ним...как только починим, сразу выложу...ещё пайты называю - тройерамиAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение