Шапку связать хочу

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шапку связать хочу вяжу то я хорошо, но чего-то с фантазиями на тему шапки для себя чего-то плоховато. Стандартную (типа стянутый прямоугольних) не хочеться... В журналах просмотрела - ну ничего толкового не нашла:((( А ухи мерзнут и волосам холодно. Может чего подскажете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага хочется чего-то "большого и светлого" :) Я вот уже даже подумывала трубу себе связать. Пролистала кучу журналов ,а там только повязки на голову. Шапок в журналах нет уже года 4, или я такие журналы покупаю :)) Если что-то надумаешь - пиши. Я сейчас Буратино малой своей вязать начала :) Жлоблюсь 30 грн отдавать за шапку на рынке. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шлем? ну, условно - шлем:)В энических мотивах такую, с ушами... и не по голове, а повыше, типа конусом... нравятся мне такие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хорошее описание буратины Я своему малому три различных варианта связала. Очень симпатишная! В стареньком журнале детском "Лапушка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть описание? А то на словах вроде не сильно представляю. Малому вяжу с ушами - но себя в такой представить не могу:)))) С ушами можно, но как связать, чтоб на себя одеть не стыдно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделись, будь человеком :))) можно на работе на факс скинуть, чтоб долго не набирать. А то придумывать и рассчитывать на ходу не особо получается :(( факс 461 9225. Я Наташа Сличук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, придеться набирать, я ж дома сижу, младшей детяти только 3 месяца:) Постараюсь сделать на днях - сброшу либо сюды, либо на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где ты живешь? может к тебе просто получится подъехать у меня. Однако не обещаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детские шапки О, а я уже набрала:))) Живу на Святошино:)Шапка «БУРАТИНО» Набрать красной нитью 118 п. и вязать 5 см резинкой 2 на 2, в последнем ряду равномерно прибавить 4 п. – 122 п. Затем вязать лиц гладью полосы( 6 рядов красной нитью и 6 рядов белой – и т.д.) Через 10,5 см = 48 р. От резинки закрыть с обеих сторон в каждом 4-м р. 18 раз по 1 п. ОДНОВРЕМЕННО 6 раз в каждом 3-м р. красной полосы равномерно закрыть 12 п., провязывая по 2 п. вместе лиц. Через 26,5 см = 120 р. от резинки на оставшихся 14 п. вязать еще 5 см = 24 р., Затем петли стянуть рабочей нитью. Выполнить шов, из красных нитей сделать помпон и пришить к шапочке.Ушки я вяжу отдельно и пришиваю (это для малышей и зимних вариантов).Петли здесь рассчитаны на размер 74/80, при плотности вязания 33п. на 45 р. = 10 на 10 см.Еще одна клеевая шапочка ( закрывает все – уши, затылок и лоб) и ОЧЕНЬ просто вяжется.Шапочка.Набрать 107 п. и вязать 5 р. платочной вязкой. Далее вязать так:Кромочная, 1 накид, 18 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., 2 вместе лиц., 18 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 8 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., 2 вместе лиц., 8 лиц., накид, 1 лиц., накид, 18 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., 2 вместе лиц., 18 лиц., 1 накид, кромочная.В изнаночных рядах вязать все петли изнаночными.Так вяжем 9 см, потом накиды делать перестаем, а там, где вязали по 2п. вместе, вяжем теперь по 3 п. вместе лиц. Вяжем так ( петли при этом уже будут убавляться) пока на спице не останется 21 п. Стянуть ее нитью. Шапку сшить, к «ушкам» пришить тесемки-завязочки, можно прицепить помпон. ГОТОВО!Вяжется шапочка легко и быстро, справятся даже начинающие вязальщицы. Шапка очень классная. Успехов!Напишешь, когда свяжешь – как понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищу вроде была в старых Веренах у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксан, глянь а крючком не пойдет? http://petli.sitecity.ru/ltext_2301001917.phtml?p_ident=ltext_2301001917.p_2301013639посмотри вот эту - я типа такой себе представляла, когда писала, только повыше - остроконечную такую, хотя такая тоже ничего вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Я поняла, о чем речь. С ушами неплохо (хотя себя не очень представляю - мне все на других нравиться, но не на себе:))Поищу еще или сама подумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я шию rdtu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение