Самодельные украшения на НГ :)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самодельные украшения на НГ :) Девочки, я как фанатеющий товарищ опробовала монтажную пену в качестве материала :))Скажу Вам честно - это класс! :)) Выдуваете пену в коробку, она сохнет, а потом вырезаете ножичком нужные фигурки! Хорошо наждаком шлифуется. Я сделала колокольчики разных размеров. Покрасила гуашью красной, сверху побрызгала лаком для волос и посыпала люрексовой пылью (сыпать надо сразу)Пыль продается в киосках фурнитуры в пакетиках :)))Из проволоки сделала петельки. Воткнула в колокольчик, потом в дырочку немного клея (у меня после ремонта Дракон остался) и туда опять петельку (чтоб понадежнее :))До чего же красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кто хочет золотые и серебрянные - купите алюминиевую и медную (бронзовую) пыль в стройматериалах, разведите со строительным лаком (выбирайте только не токсичный качественный лак) и покрывайте этим лаком :))Еще в киосках зоотоваров есть такие пластмассовые камушки разных цветов - очень красиво, если их приклеить сверху на колокольчики :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! ты выдумщица :), спасибо за идеи :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не..Ну просто кладезь идей!! Золотые руки..Завидую по-доброму!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое монтажная пена? и где е е берут?http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Монтажная пена - это.... ...ну как объяснить... это то, чем щели между оконной рамой и стеной задувают :) Она в баллоне большом, типа освежителя воздуха. Продается в любом магазине стройматериалов или на рынке. Она в процессе высыхания раза в 2 увеличивается :) Так что не полностью коробочку заполняй. И сверху как только пеной заполнишь - сразу побрызгай водой (пульверизатором или можно утюг использовать, если там есть распылитель). Тогда сверху лучше схватывается. Сохнет 24 часа (если объем небольшой).:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятна))) попробуем)))http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение