давайте поделимся

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте поделимся "изюминками" подготовки детской комнаты к Новому году? Как оформить подарки и пр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Новому году Пару ссылок на изделия из бумаги в технике оригами. Здесь очень красивые коробочки для подарков, игрушки, цветы, конверты и открытки...безумно нравиться и взрослым, и детям. Я к праздникам обычно делаю фигурки из красивой оберточной бумаги - смотриться обалденно! Шары из бумаги подвешиваю на люстру и в дверных проемах...Если интересно, я еще ссылок поищу, но там уже более сложные работы. У меня на эту тему литературы много. http://library.thinkquest.org/27152/towns/oriville/studio/studio.htmhttp://www.fabricorigami.com/А тут много ссылок на тему Нового года и Рождества: украшение дома, рукоделие, вышивка, все о подарках, рецепты, карнавал, детские стихи ипесни... - короче интересного много!http://visclub.narod.ru/nypage.files/raznoe.files/silki.files/silki.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки А ты сама, что обычно делаешь?Вот я, например, сшила 2 красных сапожка с отворотами и выкладываю в него поздравления Деда Мороза с конфетами :), а рядом подарки под елкой. Подарки красиво украшаю и оборачиваю бумаглй с бантиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас подарки Дед Мороз вручает! Пошили костюмчик простенький (борода из волос старой куклы-блондинки:)). Под елку подарки в коробочках из бумаги (оригами) - очень празднично и красиво (если есть лак, коробочки можно покрыть лаком - будут выглядеть как шкатулки). Детю еще какой-то мелкий сюрприз в его сапожек(когда на улицу одеваемся ,сам находит- счастья полные штаны!:)). Еще пишу поздравление-письмо от Деда Мороза и - в почтовый ящик (вместе с ребенком достаем, распечатываем и читаем).Можно еще так сделать (это знакомая своим детям делала): сделать "яйцо"( в технике папье-маше) из воздушного шарика и рассказывать сказку про курочку Рябу. И когда яичко упало и разбилось - в нем внутри оказались подарки! Делаю на окна снежинки из прозрачной цветной бумаги. Там делаються для каждой снежинки модули, которые склеиваються - получаеться очень-очень красиво. Но схемки у меня отксеренные из какого-то журнала, не знаю, есть ли в интернете.Собираю яркую фольгу из-под шоколадок и делаю из нее птичек и колокольчики, подвешиваю их на ниточках к люстре, на елку. Птички красиво "порхают" в воздухе, если на них подуть.Если еще че вспомню, напишу. Я вообще люблю всякие "заморочки своими руками":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вечерком напишу :)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый год я делаю гирлянду. Надуваю маленькие воздушные шарики, диаметром до 8 см. Беру катушку белых ниток х/б, потолще. И силикатный клей.В клее насквозь протыкаете дырочку иголклй и пропускаете сквозь бутылку с клеем нитку, чтоб нитка с другой стороны выходила уже проклеенная (хорошо намоченная клеем) :) Эту нитку наматываете как паутину в разных направлениях на шарик :) До желаемой плотности паутины. Там где хвостик и на противоположной стороне оставляю дырочку, без ниток. Сушить надо в подвешенном за хвостик состоянии. Подальше от батарей!!! Не меньше суток.Потом прокалываете иголкой шарик, и вынимаете его из сухого ниточно-паутинного шарика :))) Таких шариков надо сделать много, сквозь них продеть светящуюся гирлянду (разноцветную лучше всего) и потом прикрепить все это к потолку :)) Так как в основном в квартре всегда есть хоть небольшой сквознячок, то шарики крутятся и очень симпатично выглядят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение :) А еще очень хорошо организовать традицию. Мы себе такую выбрали. Жалею что меня не посетила эта идея гораздо раньше.....но все-же :))Называется она - Семейная гирлянда. На красивый шнур, каждый НГ, все члены семьи вешают свю разукрашенную коробочку (маленькую до 6 см по всем размерам). Внутрь нее надо обязательно положить записочку с маленьким рассказиком или просто списком (задача упрощена для моего мужа) своих достижений за этот год, каких-то особенно приятных, важных мгновений, событий, кусочками каких-то особенно важных нарядов, сломавшихся подарочных украшений. И списком планов на будущее. Туда записывается все, от краткосрочных планов до конечных целей (того, что мы называем своей мечтой).Все это складывается в коробочку и упаковывается в бумагу и сверху в полиэтилен и завязывается лентой. Потом вешается на шнур. И ни за что нельзя упаковывать коробочку вместо мужа!!! :)) Не лишайте его радости, на пенсии сидеть за общим столом у новогодней елки и вспоминать как он сердился, неловко завязывая бантики :))О! Еще вспомнила :)) У нас есть детские зимние птицы :)) Тоже висюльки :) Они из картона. Вырезаете 2 силуэта птички (с клювом и хвостом) сидящей и склеиваете. Потом разукрашиваете в снегирей и синиц (только они лучше смотрятся если разных размеров :)) Если покрыть лаком - вообще улет! :))Ну и конечно стандартная гирлядна с сапожками :) У меня сапожкИ маленькие. В каждый помещается 1 конфета или мандарин и 1 пожелание-записка от родственников. Т.к. родственников очень много, то и сапожков пришлось пошить немало :))) Думаю, в будущем появятся и записки-пожелания от друзей :)) Шить сапожкИ элементарно, надо только выбрать день :))Я не очень утомила? :))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я делюсь:) у нас традиция - я писала в топике про адрес Деда мороза - на первый день зимы прилет снегирей - 31 подарочек - мелкие сверточки из подарочной бумаги развешены по детской с номерами - числами - от 1 до 31. Чтобы легче было ждать новый год:) А то вопросов не оберешься:) Кстати, так и числа повторяются - какое было вчера - какое завтра, сколько осталось и тп.Подарочки - фигня всякая - конфета, жвачка, колокольчик, игрушка маленькая (есть наборы мелких зверей - у нас динозавры в ходу), точилка, да что угодно мелкое.Сложность - во времени подъема:) Чем ближе к НГ, тем мы раньше вставали - папа выл:)Еще у меня хранится и каждый год вывешиватся гирлянда из цветной бумаги. сделанная Егором в год - обычная, полосочки склеиваются в колечки и цепляются один за один - но память:) В год занятиея вполне по силам - намазывать клеющим карандашом и прижимать.Еще мы печем из слоеного теста новогодние игрушуки и всем дарим - бабушке, тете, воспитателям в том году... Формочками для теста вырезаем, печем, студим и раскрашиваем - гуашь, сверху лак для ногтей "в жуткие блестки" (это я так продавцам говорю, что мне нужно:) Не забыть соломинкой проткнуть дырочку сверху каждой фигурки - для ниточки. Подарки - под елку. Заворачиваю все в упаковочную бумагу, с бантиками и гофрированными ленточками - обчная белая бумага (полосочка, толщина по желанию) складывается зигзагом, один край смазывается клеем - расправляем не до конца и клееной стороной (ПВА) в упаковке. Прижать - готово. Красивей всего на однотонной бумаге.Еще я спец по костюмам - в этом году уже будет 7ой, не знаю еще какой. В прошлом году был гусар - в реге. Самой понравилось, как вышло:)Еще - у нас традиция по запуску петард и фейерверков на природе в снегу 2го января. Если снега нет (бывало) - тогда позжее - главное условие - темнота и снег:) А еще у нашего папы день рождения 1го января - но это уже совсем другая история:))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому динозавры, насекомые.... нужны. Я в воскресенье зашла на выставку в музей природы на "Театральной" и вот на 1 этаже, где бабочек показывают продажа бабочек, очень красивых брелочков со знаками зодиака -- бал даже скорпиончик в жидкости настоящий (брелочек) -- это для тех кто под знаком "Скорпиона", но у нас таких нет и я купила толкьо "Деву". А еще для деток в таких прозрачных колбочках набор по 9 гривен и меньше разных экзот.паучков, саранчи, можно и по отдельности брать, а для маленьких на веревочках, которые оттягиваются и они так крылышками начинают хлопать. Сувениры, короче подходящие. С 10 утра музей работает, правда вход там где продают эти сувенирчики для взрослого 3.50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малой ходил на каникулах с бабушкой - очередных гадов купил - динозавров, в смысле:) Какого-то на "а" я их не могу много запомнить:) А там, оказывается, еще всякой дребедени полно! Но любовь зла, видимо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что ты Так интересно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! мне Скорпион нужен :) Спасибо! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылочка вот недавно нашла интересный сайт - "Избушка Снегурочки" http://lel.khv.ru/snegurka/index.htmА еще я делала в подарок друзьям и родственникам всякие композиции из "елочных" веток, шишек, игрушек, свечей и пр. Очень красивые вещи получались из "натуральных" материалов (засушенных веток, трав, цветов, шишек), покрытых серебрянкой.Yar, Ника (24.01.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение